Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

приветствую,

 

как-то внезапно пошли фосфаты вверх ... начал исследовать проблему и получилось, что исходная вода по фосфатам 0,65.

После мембраны гейзер престиж-2 и DI - 0,60. (ТДС - 0)

угля нет.

поменял мембрану на корейского производителя. на выходе 0,30, что много.

 

Может кто посоветует правильную мембрану или в какую сторону двигаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Что обзывается фосфатами? Это соли фосфорной кислоты. А поскольку это соль, растворённая в воде, то ТДС должен быть не нулевой.

Согласны?

Значит, варианта два: либо врёт ТДС-метр, либо фосфат-тесты. Я склоняюсь ко второму.

Чтобы после мембраны и смолы были фосфаты 0,6.........Не может быть!......Значит и смолу тогда "фтопку".???

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая смола стоит? Каким тестом мерил?

Я сам на гейзере с родной мембраной и смоле от KZ уже 2 года и проблемм нет, только во время меняй. Два раза в месяц, а то и реже, мерию фосфаты и силикаты и всегда 0 практически забыл что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в доме что-то намудрили с системами водоподготовки. теперь фосфат прет в исходной воде.

ТДС стационарный, двухканальный. http://www.tdsmeter....oducts/dm1.html

на выходе мембраны 1, после смолы 0.

Фосфаты меряю ханной. (силикаты -0)

реагенты из разных партий, непросроченные.

 

смола из моем город.

 

попадалась ли Ханна кому бракованная?

 

если есть опытные данные, кто какую смолу пользует и насколько она фосфаты душит?

 

проверил фосфаты салифертом - 0. вода цвет совсем не меняет при добавке реагентов.

похоже, яйцо Ханны - брак (

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предфильтр есть, но только целлюлоза. угля нет. престиж 2.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спросила, у меня родной гейзеровский предфильтр выдавал около единицы фосфатов. Но при этом ТДС не нулевой был)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты мембрана не пропустит всё равно, если только она не дырявая уже.

1. если есть опытные данные, кто какую смолу пользует и насколько она фосфаты душит?

 

2. проверил фосфаты салифертом - 0. вода цвет совсем не меняет при добавке реагентов.

похоже, яйцо Ханны - брак (

1. У меня смола от "МоемГород". Ноу проблем. После мембраны ррм около 8-9, после смолы ноль.

Кстати тоже Гейзер-престиж-2, только родной префильтр уже сдох давно. На входе стоит картридж с кокосовым углём, чтобы убрать хлор из воды, , потом мембрана 100-галонная, потом смола.

2. А я Вам и говорю. Выбросьте из головы, что мембрана пропускает фосфаты..

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо. понимал что-то не так, но до последнего не верил, что Ханна бракованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...