Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
kentanders

Какой должна быть вода после засолки?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вчера вечером засолил аквас 170 л воды - прямо в аквариуме. Вода осмосная. Температура 25 градусов. Аквас перед засолом был промыт содой. Соль особо не размешивал когда засыпал - просто вывалил и включил 2 помпы. Потом через час одну помпу убрал, вторая работает до сих пор. Соленость по ареометру 1,023. Меня смущает то что вода не прозрачна. Прошло уже 16-17 часов с момента засолки а вода мутная. Так и должно быть или что то не так? Можно ли песок сыпать?

 

Соль ред си корал про. Черное ведро.

 

Свет в аквасе пока не включал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть пройдет. Главное, чтоб осадок не выпадал.

При засолке: Выставляешь температуру, включаешь рециркуляцию. И сыпишь соль так, чтоб она не долетала до дна, и успевала вся растворитья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мутная вода?Сделайте фото.Тут был случай на форуме уже что осадок выпал.Если просто легкая муть то она пройдет это нормально.И какая соль?

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз все 6 кг бухнул :) потом помпами соль за 10 мин со дна растворилась. И вода стала мутной...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь этой солью, действительно вода мутная, но все проходит. Заметил, если солишь холодную воду 17-20 градусов, мути нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дне есть осадок. Как будто мука тончайшим слоем лежала. Сейчас счистил его сачком. Помпа работает. Я так понимаю песок пока рано? Что делать? Может пенник включить? Или помпу еще одну добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фото

 

Еще фото

 

фото 1 - осадок на дне как крупинки

 

Посоветуйте что делать?

post-28536-0-17410500-1387561914_thumb.jpg

post-28536-0-26651800-1387561915_thumb.jpg

post-28536-0-73840000-1387561916_thumb.jpg

post-28536-0-98655000-1387561918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода по-преднему мутная. На дне есть осадок - как крупинки соли. Но они не растворяются - просто разносятся помпой. Очень прошу совета что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз сейчас закончил еженедельную подмену с этой солью. 20 минут перемешивания и все. Вода кристально чистая. Есть мнение, что у вас на Руси гуляет поддельная соль или бракованная партия. В любом случае, я бы подождал - вдруг слить придется. Если есть канистровый фильтр с поролоном, то самое время его включить на денек. И таки да, эта соль не любит "бухания" за раз. Желательно засыпать в бурлящий поток потихоньку. Сначала - белое, а через 20 минут - прозрачное. Температура воды в ведре у меня сейчас при замене была 19 - 20 градусов, не больше.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал в АЛ на югозападной...неужели подделка у нас на Руси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. За 10-12 часов должно вычистить. Потом фильтр промыть и убрать до новых проблем. Не приучать систему к внешнику, хотя такой соблазн возникнет поначалу.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти за сутки работы канистры муть почти ушла. Осадка на дне тоже нет. Но мне кажется что сама вода все равно не кристально прозрачная. Присматриваюсь при открытой крышке, с разных углов аквариума - стало заметно лучше но какая то белесость вроде есть...я конечно пока не знаю как должно быть... Может какие-то тесты сделать или все нормально и можно сыпать песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что можно продолжать. В следующий раз учтите наши замечания по способу приготовления. Фильтр пока оставьте на время первоначальной застройки. Когда закончите и муть уйдет - отключите.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал засолить по правильной технологии воду в ведре. Температура воды 19 градусов. Налил осмос, посыпал соль, кинул помпу. Через 15 мин вода кристально прозрачна. Никакого осадка и мути. Все таки я неправильно солил вначале -вот и получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте температуру. Те же результаты будут и при 28 тоже. Шире этого диапазона не ручаюсь. Кстати опять последовательность не та у Вас. Надо: налил осмос, включил помпу, досыпал потихоньку соль.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я не так написал - конечно помпа работает в осмосе а я сыплю соль маленькими порциями. Все-таки при +25 соль реально растворяется хуже чем при 19...странно как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаете еще раз и убедитесь, что все будет ОК. Главное: не бУхать сразу или много в малый объем. Тогда - беда точно.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...