Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

аквариум квадратный 60х60х60,какое освещение подобрать мг или т5? будут и жесткие и мягкие караллы. сколько примерно цена светильников с лампой в комплекте? заранее спасибо. если у кого есть что подходящее с радостью куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не сетуйте на народ, вы задали очень общий вопрос, лучше диоды подберите, если все будете делать сами, то обойдется в 200-400 зелени, смотря что будете ваять и в зависимости от качества, может обойтись и 150-500, разброс цен очень большой, вам надо почитать форум и определиться, что вы собственно хотите, лично я и не попытаюсь догадываться, чего вашей душе нужно, мне бы освещение вашей банки обошлось в 200-250 баксов, кому-то в 500, сколько обойдется вам это загадка ответ на которую знаете только вы. Тут недавно на украинском форуме один пишет, типа хочу огромный аквариум, ему отвечают, что он будет стоить сто миллиардов евро сша, на что он ответил как-то, пусть вас это не волнует или вроде того, заранее извиняюсь за неточность цитирования, но смысл тот. Не думайте, что кому-то интересно, на сколько туг ваш кошель, но в море, бюджет очень важен и от него будет зависеть качество вашего будущего светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснение, мой бюджет около 200зеленых, может кто продает что нибудь подходящее? я склоняюсь больше к мг. объясните кто нибудь что лучше мг или диоды, заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за пояснение, мой бюджет около 200зеленых, может кто продает что нибудь подходящее? я склоняюсь больше к мг. объясните кто нибудь что лучше мг или диоды, заранее спасибо
Нет однозначного ответа, что лучше, на сегодняшний день все типы освещения для МА широко используются и позволяют добиться результатов. Как уже написали выше почитайте форум, тут довольно много копий на эту тему поломали. За 200$ наверное может быть китайский простой светильник на светодиодах или на т5, можно самому собрать МГ, но для МГ более-менее приличная лампа стоит в районе 2000 тыс. (китай дешевле возможно, но это кот в мешке), а Т5 лампы от 800 рублей, а на ваш кубик надо штук 6. Имеет смысл добавить 100-150$, тогда выбор будет шире. Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/itm/Maxspect-Nano-60-watt-16000K-16K-R420R-Razor-LED-LIghting-Kit-for-Aquarium-Reef-/201003503919?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eccbe112f

 

тамже есть и 160 ват которым я пользуюсь . остался доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.bay.ru/16...uery=led corals подобрал такой,как вам?

точнее уже оплатил жду)

 

обещают 5 недель и он мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы его получите не раньше середины февраля, китай гудит на праздники конкретно, а так вроде ничего по мощности, а по цвету как, пока не поставите, не узнаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы его получите не раньше середины февраля, китай гудит на праздники конкретно, а так вроде ничего по мощности, а по цвету как, пока не поставите, не узнаете

в интернете видио смотрел вроде бы прикольно светит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ebay.com/...=item2eccbe112f

 

тамже есть и 160 ват которым я пользуюсь . остался доволен

Сорри что вмешиваюсь, вы считаете этого светильника на 60 вт будет достаточно на 216 л.? И ваш свет на какой объем (размер банки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри что вмешиваюсь, вы считаете этого светильника на 60 вт будет достаточно на 216 л.? И ваш свет на какой объем (размер банки)?

я тоже этого не понял)но не стал говорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто тоже ищу свет из китайцев на ЛЕДах, вот думаю хватит ли 1 вт на литр при условии, что диоды указаны cree!

Как светильник пришел?

Изменено пользователем gogijan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто тоже ищу свет из китайцев на ЛЕДах, вот думаю хватит ли 1 вт на литр при условии, что диоды указаны cree!

Как светильник пришел?

все устраивает

 

Я просто тоже ищу свет из китайцев на ЛЕДах, вот думаю хватит ли 1 вт на литр при условии, что диоды указаны cree!

Как светильник пришел?

что значит cree&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cree это значит хорошие американские светодиоды (единственный вопрос - откуда они в Китае?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cree это значит хорошие американские светодиоды (единственный вопрос - откуда они в Китае?))

где там это написано что крее? сама фирма американская просто производится как и все сейчас в Китае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже и CREE,то полюбому старых/нелеквидных и неэффективных версий.

 

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже и CREE,то полюбому старых/нелеквидных и неэффективных версий.

но их же можно купить и новые?и заменить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и все кишки тоже заменить и только корпус оставить? Нецелесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...