Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли способ понизить Ph? Уксус не вариант!!! и сколько по времени в сутки должна работать ультрафиолетовая лампа?

 

Ph днем 8,7 ночью 8,9 Ph метр откалиброван на 99,9 % Тесты подтверждают! JBL (уже месяц такая картина)

Нитриты 0,1 JBL

нитраты 1 JBL

кальций 500 Salifetrt

КН 9 Red See

амоний 0,5 JBL

магний 1350 Red See

соленность 36 Рефрактометр

фосфаты 0,1 Тесты Red See Тесты не просрочены!

Есть кальциевый реактор наполнитель кальцит, и корбонат кальция, калквассер но я его отключил когда Ph пополз вверх, Пенник делтек на 1500 литров, банка на800 литров стоит в сампе, первый отсек - биошары, второй пенник, третий фильтры с углем, антифосом и биопелетсами, а также помпа для реактора на 3 л/ч. Примерно 35 рыб и кораллы спс 7 шт. лпс 9 шт. магкота 5 шт. Криветки 5 шт. Соль тропик марин про риф, Акве 2,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, как сейчас чувствуют себя кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз СО2 и снижает РН.Попробуйте,заведите КР и отключите циркуляционную помпу в КР,КН не будет подниматься,а РН из-за углекислоты-СО2 будет падать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, как сейчас чувствуют себя кораллы?

 

Скажите, как сейчас чувствуют себя кораллы?

ну вообщем то не плохо, но ни так как при 8,2 открываются не до конца, цвет какой то не яркий!!!!

 

Как раз СО2 и снижает РН.Попробуйте,заведите КР и отключите циркуляционную помпу в КР,КН не будет подниматься,а РН из-за углекислоты-СО2 будет падать.

то есть что бы содержимое кр не перемешивалось??? Это же временно, даже если поможет!!! Да и реактор должен работать без простою, а то еще и снижение кальция добавиться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: что ни кто не поможет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разовью мысль Cezet.

Если вы уверены в своих тестах. Почему бы не попробовать настроить контроллер КР на излишнюю подачу СО2 ?

pH у вас уверенно завалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом я и хотел сказать :)

Еще как вариант,придушить пенник чтоб меньше кислорода давал в воду,соответственно СО2 в воде повысится а РН понизится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом я и хотел сказать :)

Еще как вариант,придушить пенник чтоб меньше кислорода давал в воду,соответственно СО2 в воде повысится а РН понизится.

Попробую сегодня по результату отпишу!!! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы сегодня второй день, выключил помпу в реакторе, выставил значения на 6,0 пш контролера и придушил пенник, реакция нулевая!!! Мн вообще не понятно почему он стал расти ведь обычно идет тенденция к падению а у меня растет хотя в системе кординально ни чего не менялось в системе!!!???

может есть у кого по этому поводу какие мысли? Да к стати я прешел с двух на трех недельные подмены может в этом причина, нарушение каких нибудь реакций??? Не хотелось бы бороться со следствием!?

 

Может пенник вообще на время отключить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет пенник вообще не отключать ни в коем случае,нарушатся окислительные процессы из-за не хватки кислорода.

И РН ниже 7.8 лучше не опускать(если не прав ребята поправьте)

Давайте начнем с начала(а то все по отключаем и все остановим и взорвем банку :O )

Вы недавно отключили кальц-Мешалку,из-за того что подскочил РН,и чтобы РН упал просто нужно время какое то(чтоб известка рассосалась).

 

1.Ph днем 8,7 ночью 8,9 Ph метр откалиброван на 99,9 % Тесты подтверждают! JBL (уже месяц такая картина)

Главное чтоб стабильно.И не больше 3 единиц скакало.

 

2. кальций 500 Salifetrt

КН 9 Red See

магний 1350 Red See

Потихоньку опустите соленость и у вас упадут кальций и магний до средне рекомендуемых.

 

3.соленность 36 Рефрактометр

Рефрактометр калиброван по осмосу или по калибровочной жидкости?

(Из моего личного опыта за последние пол года!Откалибруйте по осмосу,и сделайте тесты,думаю у вас соленость около 37-38 получится).

И видимо у вас не кому забирать кальций,Кораллов много жестких?

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прошло еще время - ситуация не меняется, живность начинает себя плохо чувствовать, единственное что, пш застолбился на 8,79 и днем и вечером без колебаний! Ну и еще поперло циано, что то тут не так!!! сегодня увеличил протоку воды, может как то поможет, завтра планирую закинуть ред слимремувер от циано. И там как раз рекомендуют во время лечения отключить пенник но поставить аэрацию!!! Ребят обьсните мне по каким таким причинам пш может подняться, два года был стабилен и на тебе пополз в верх, хотя чаще всего тенденция наблюдается к снижению, да и пш и кш буферы у меня только на поднятие этих показателей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация обратная - никак поднять этот показатель не могу. KH причем ниже 10 dKH не опускается.

Тесты pH могут врать, нужен калиброванный pH метр. А живность себя может плохо чувствовать не только из-за высокого pH, поверьте. Завалить pH, кстати - как два байта переслать, очень даже удивительная такая тенденция к повышению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...