Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кто подскажет как эффективно охлаждать банку 550 л. Место не так уж много. Хотелось что нибудь покомпактнее. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых, надо использовать эффективное оборудование (маломощные и эффективные помпы) чтобы оно не грело воду. Свет ЛЕД. Тогда охлаждение может и не понадобится, в крайнем случае вентилятор дующий на поверхность воды. Это очень эффективный и практичный метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас есть refugium,лучшее решение это несомненно холодильник. Которые не бывают тихими и отдают в окружающий воздух много тепла.. Все остальные методы связаны с охлаждением воды за счет ее испарения(разница температуры в помещении и воды,обдув вентиляторами и т.п). Всё это приведет к повышению количества доливаемой воды ,следовательно и усилению контроля ее качества. Так как вода охлаждается на границе ее испарения,при разнице температур вам не удастся этого избежать.. Я бы рекомендовал держать разницу температуры воды и помещения не более 3х градусов. Не плохо если вода будет 25 С а в комнате установить 24-26 С (комфортные для вас). Диоды я рассматриваю скорее как ущерб для аквариума(имхо) Мне вполне понятно желание людей сэкономить на электричестве и ресурсе,но пока я смогу позволить платить за качественный свет,я буду наслаждаться настоящим МГ светом,несмотря на то что он дает много тепла post-25616-0-33508000-1387317029.gif

На форуме есть много невостребованных холодильников(по причинам что я описал,"они не для тумбы") и если вам есть куда его поставить,я бы поискал в барахолке,нормальный бренд. Чем мерзнуть в комнате с кондиционером например,или ущемлять себя во вкусе..post-25616-0-66820300-1387317266.gif

Изменено пользователем May_Day (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...