Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Немного почитав, послушав мнение, решил собрать простенький лед свет. Ниже прилогаю схему. Просьба посматреть и подсказать на сколько состоятельна задумка . Раньше припаивал только провада к тумблерам)))

 

Нужно чтоб работал отдельно только синий цвет по этому развел на два драйвера и поставил тумблера для ручного включения отключения.

 

Очень буду рад вашим коментариям. Заранее спасибо!

post-24191-0-63889000-1387209991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня диоды соединены последовательно, как у вас голубые.

Лучше добавить третий драйвер и сделать 3 канала, не пожалеете точно.

И один белый я бы убрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы разместил иначе, вот добавил картинку..

 

post-28524-0-38224000-1387225516_thumb.jpg

Изменено пользователем Эрик89 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, я тоже сомневался на счет еще одного белого.

Эрик, спасибо. Ваш вариант лучше) А какие драйвера на них нужны?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста какие драйвера нужны? А то я хочу уже заказать леды, радиатор, драйвера, провод, блок питания то же кстати вопрос какой нужен на мой светильник, что еще, (свет без контролера планируется)??? И где лучше всего все это заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё заказывал на ebay..кроме радиатора..

 

драйвера - Моё мнение такие бы подошли (не факт что я прав) - http://www.ebay.com/itm/3W-5W-7W-9W-12W-15W10W-20W-30W-50W-LED-Lamp-Light-Bulb-Chip-85V-265V-LED-Driver-/111215949318?pt=AU_Lighting_Fans&var=&hash=item19e4fcb606

блок питания - http://www.ebay.com/itm/350904207720?var=620180314468&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Леды смотрите по финансам, я на первый проект взял на ebay по дешевле - http://www.ebay.com/itm/121158856332?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 ( как пример )

Радиатор ехал ко мне из германии, думаю в москве не должно быть проблем найти его....

провода - ebay

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто внизу смотрю LED Driver)

 

 

теперь относительно драйвером какие параметры тут ставить?

 

Power

 

Dimmable

 

Color

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павэр понятно- мощность ватт 20 наверное хватит? Димэйбл что это? Возможность регулировать мощность? А колор? Цвет?вообще не понятно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...