Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите в таком вопросе: требуется углекислотный баллон для калькреактора, у нас в городе нечего немогу найти, но нашел контору по заправке пожарных углекислотных огнетушителей. С ними созванивался у них есть пожарные баллоны на 2 и 5 л. (если не ошибаюсь марки ОУ-5)и др. обьема. Могут заправить его. Подойдет ли такой баллон? Подойдет ли такая углекислота для аквариумных нужд? Сами они сказали, что заправляют 40л. баллоны для сатураторов и пожар.баллонов с одной емкости. Вроде слышал, что из угл. пожарных баллонов нужно предварительно удалять трубку, которая находиться внутри баллона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

Подскажите в таком вопросе: требуется углекислотный баллон для калькреактора, у нас в городе нечего немогу найти, но нашел контору по заправке пожарных углекислотных огнетушителей. С ними созванивался у них есть пожарные баллоны на 2 и 5 л. (если не ошибаюсь марки ОУ-5)и др. обьема. Могут заправить его. Подойдет ли такой баллон? Подойдет ли такая углекислота для аквариумных нужд? Сами они сказали, что заправляют 40л. баллоны для сатураторов и пожар.баллонов с одной емкости. Вроде слышал, что из угл. пожарных баллонов нужно предварительно удалять трубку, которая находиться внутри баллона?

 

1. СО2 - везде один.

 

2. Да, шланг надо удалять.

 

3. Поищи пивные конторы, которые поставляют пиво в рестораны и бары, где торгуют в розлив. Они где-то заправляют баллоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Григорий.Баллон от огнетушителя использовать можно только для этого его необходимо доработать ,для чего необходимо обратиться на станцию по заправке где его поверят ,если баллон держит более 125 атм на нем сделают отметку ,заменят вентиль на углекислотный и заправят .У нас это стоит 460р с отечественным вентилем и 720 с импортным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за трубка? От вентиля до дна баллона? А смысл в ней? Там же углекислота в виде снега находится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Imperator:

Углекислота в баллоне сжатый газ (типа жидкости), а трубка чтобы она выходила жидкая и при выходе сразу замерзает при этом образуется снег и выделяеться очень много энергии.

To Aleksandr P:

Баллоны поверяют они, заправляют 70% емкости баллона (заправляют по давлению и весу) так мне сказали по телефону, заправка стоит 150 рублей, насчет вентиля я спрошу, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только когда Вам заправят баллон проверьте что бы лишнего не влили вот интересная информация а то мне залили больше 200 атм и тут Тарас мне эту ссылку подкинул догадываетесь как быстро я домой гнал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, запомню всю информацию и буду следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересная информация а то мне залили больше 200 атм и тут Тарас мне эту ссылку подкинул ...

Что-то у меня не открывается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте еще раз ВОТ

Вообще у меня был куплен баллон в магАзине "Сварка" уже заправленный и как оказалось дома он был когда то огнетушителем ,но он прошел аттестацию и на нем выбито клеймо

ТУТ МОЙ БАЛЛОН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня не открывается :tuplu:

прошу прощения немножко недописал адрес :oops:по ссылке в сообщении Тараса открывается там где я и хотел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, изучила вопрос :!:

Мдя, оказывается даже в тех конторах, где заправляют по весу надо перепроверять :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, изучила вопрос :!:

Мдя, оказывается даже в тех конторах, где заправляют по весу надо перепроверять :suspence:

Опасно зимой,а так можно сразу прикрутить манометр и посмотреть давление в баллоне (должно быть 7) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится -"предупрежденный защищен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...