Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
PavelJukov

Будущий жесткий риф - посоветуйте (Павел, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Еще мучает вопрос с холодильником - жаба душит почему то именно по поводу покупки холодильника, или если свет с тремя мг я обречен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть кондиционер, то ненужно. А так : нет выхода наверняка.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть кондиционер, то ненужно. А так : нет выхода наверняка.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Кондей тоже не могу повесить так как это фактически прихожая, там нет окон, просто она огромная и туда спокойно влез трехметровый шкаф, аква и еще будет диван.

Свет греет неслабо, но у кого я его брал нет холодильника, вот и теплятся надежды.

И нсли все-таки брать то какой?? Teco/Resun/Halea и мощность

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Teco и наверное 20

Но сначала попробуйте вентиляторы ( кулеры )

Холодильник з замкнутом пространстве также греет воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Teco и наверное 20

Но сначала попробуйте вентиляторы ( кулеры )

Холодильник з замкнутом пространстве также греет воздух

 

Нее холодильник есть маза проштробить стену в общий коридор и вывести туда, т.е. В квартире его не будет. Он же небось шумит как тыща карлосонов еще. А магистраль будет одна подачи воды. 8 тонн на все будет и на холодильник и наверх и на фильтр кипящего слоя

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая будет длинна магистрали?

Ее желательно минимальную делать.

В любом случае попробуйте вентиляторы. Я собираюсь к ним вернуться. Конечно полностью не исключая холодильника.

А какая температура в помещении,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая будет длинна магистрали?

Ее желательно минимальную делать.

В любом случае попробуйте вентиляторы. Я собираюсь к ним вернуться. Конечно полностью не исключая холодильника.

А какая температура в помещении,

В Помещении 25 градусов где-то зимой сейчас, летом не жили тут только въехали осенью в эту квартиру

Холодильник будет стоять по стене той-же, где и аква только с противоположной стороны, т.е магистраль - это толщина стены ( см 15-25) лень идти мерить)))

 

Трубы сразу делать буду с учетом выхода на холодильник, там кран, если будет нужен подключу, если нет, будет использоваться для слива (подмен воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ни о чем.

Я о длинне магистрали:)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смущает конечно холодильник в общем корридоре, надо будет металический ящик от вандалов мастерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать на вентиляторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hailea фиговые холодильники? Просто смотрел teco - 480 ватт, а халею можно за меньшие деньги на 1000 ватт купить, соответственно думаю что если он будет меньше включаться, то дольше прослужит.

 

 

Надо попробовать на вентиляторах.

 

Какие вентиляторы ставятся? Они жужжат? Хочется тишины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное меньше работать по продолжительности за одно включение?

 

У меня тесо, про другие не скажу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hailea фиговые холодильники? Просто смотрел teco - 480 ватт, а халею можно за меньшие деньги на 1000 ватт купить, соответственно думаю что если он будет меньше включаться, то дольше прослужит.

 

 

 

 

Какие вентиляторы ставятся? Они жужжат? Хочется тишины. Не будет такого чувства, как будто карлосона в тумбе заперли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кулеры компьютерные. Достаточно тихие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, что в твоей теме, но мне кажется тебе будет интересно, это моя аква сегодня утром: post-23733-1390411199,75_thumb.jpg

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Прикольно, но мне кажется, не в обиду, что тебе нужно побольше красок в акве. Красный цвет отсутствует и какой-нить насыщенеый зеленый. А вот желтое в левом углу это что у тебя? Очень понравилось, так как вообще до этого желтых кораллов никогда не видел в аквах, купил бы фраг, когда запущусь

 

Кулеры компьютерные. Достаточно тихие есть.

 

Типа Zalman? Так они стоят тоже как крыло от самолета

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычных по 100 рублей будет достаточно. А так конечно они очень дорогие бывают.

Плюс вы там спать же не будете:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие 120 мм кулеры стоят копейки.....И тихие.

59600.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычных по 100 рублей будет достаточно. А так конечно они очень дорогие бывают.

Плюс вы там спать же не будете:).

 

 

 

А блок питания для них какой? Любой на 12 вольт? У меня просто в конторе есть сервак одноюнитовый в стойку один, так в не. Вентиляторов куча и жужжит так что через пять минут хочется его вынуть и разбить об стену. Сколько их надо? И куда дуть в самп? Илиизтцмбы выдувать наружу?

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тоже минус имхо большее испарение соответственно большая влажность, окон то нет, вытяжку только продолблю, но она будет на соседней стене

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здесь либо так либо так:)

Блок любой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже голова как дом советов, блин до запуска остался месяц примерно, аква сохнет, а хочется все сделать по уму чтобы потом ничего не менять и не переделывать

 

Денег потрачено уже жесть просто на проект, еще жене надо тачку купить, а то уже на меня искоса смотрят :)

 

За такие деньги можно в океанариуме жить просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочется все сделать по уму чтобы потом ничего не менять и не переделывать

Такого не бывает :)

Первоначально запустите всё оборудование на пресной воде......протестите режимы включения-выключения, чтобы проверить всю гидравлику.

Ну а потом уже и засолка.

 

Ждёмс. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но хочется сделать релакс комнатуху, приходя с работы сесть на диванчик и наблюдать за морем, так как телек не смотрю совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вполне получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Такого не бывает :)

Первоначально запустите всё оборудование на пресной воде......протестите режимы включения-выключения, чтобы проверить всю гидравлику.

Ну а потом уже и засолка.

 

Ждёмс. ;)

Это и ежу ясно :) сначала все еще это барахло в тумбе надо разместить.

Пугают немного расходы за электричество. Сейчас в квартире на балконе сауна сделана, ходим раз в неделю платим по 1700 за свет в месяц. С аквой видимо 3-4 тр придется отдавать

 

Есть правда маза спереть электричество на благое дело, вроде и денег нормально зарабатываю, по корману бить не будет, но бесит, когда тебя подсаживают на абонентскую плату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...