Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

PavelJukov

Будущий жесткий риф - посоветуйте (Павел, Москва)

Рекомендуемые сообщения

У меня аква потребляет киловатт 10 в день, около 15 максимум летом итого от 1000 до 1500. Холодильник это треть расхода электроэнергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аква потребляет киловатт 10 в день, около 15 максимум летом итого от 1000 до 1500. Холодильник это треть расхода электроэнергии

Я думаю если холодильник большей мощности будет, то соответственно ему меньше времени будет нужно на работу, а соответственно меньше энергии нужно в сутки

 

Фиг знает по расходу, пока насчитал 2 квт/ч

 

Свет - киловатт

Холодильник - 0,5 квт

Остальное помпы и прочее - 06 квт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страховать квартиру буду еще. От проливов. Кто где страховал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лед с диммированием цикл под 3 кВт

Холодильник летом в сутки до 4,5 кВт

Все остальное возврат, пенник, помпы течения надо посмотреть но по моему тоже под 4 кВт

Все записано :)

 

В любой страховой. Темы по этому поводу здесь есть.

 

На 100000 ущерба 1000 руб у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и ежу ясно :) сначала все еще это барахло в тумбе надо разместить.

Пугают немного расходы за электричество. Сейчас в квартире на балконе сауна сделана, ходим раз в неделю платим по 1700 за свет в месяц. С аквой видимо 3-4 тр придется отдаватьЕсть правда маза спереть электричество на благое дело, вроде и денег нормально зарабатываю, по корману бить не будет, но бесит, когда тебя подсаживают на абонентскую плату

Рассмешил. Это разве суммы. У меня за 2 моих аквы одного электричества на 300$ в месяц. И это при том, что в СПСнике у меня ЛЕДы.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лед с диммированием цикл под 3 кВт

Холодильник летом в сутки до 4,5 кВт

Все остальное возврат, пенник, помпы течения надо посмотреть но по моему тоже под 4 кВт

Все записано :)

 

В любой страховой. Темы по этому поводу здесь есть.

 

На 100000 ущерба 1000 руб у меня

 

Ну 100000 ущерба это не о чем, если вдруг что, соседи все будут плавать в красном море, там надо на лям минимум страховать, плюс соседям снизу акваланги покупать и курсы дайверов оплачивать :)

 

 

 

Рассмешил. Это разве суммы. У меня за 2 моих аквы одного электричества на 300$ в месяц. И это при том, что в СПСнике у меня ЛЕДы.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Мне кажется столько аквы жрать не могут, дом если весь тогда да, или у тебя там генератор гроз в виде сварки работает :) а может еще и три соседские аквы подключены :)

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю если холодильник большей мощности будет, то соответственно ему меньше времени будет нужно на работу, а соответственно меньше энергии нужно в сутки

 

Фиг знает по расходу, пока насчитал 2 квт/чСвет - киловатт

Холодильник - 0,5 квт

Остальное помпы и прочее - 06 квт

Энергия, необходимая для охлаждения не зависит от вида охлаждения, а только от его КПД. Но тогда стоимость вложения может быть выше. Вот и считай, когда пройдет точка окупаемости.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Мне кажется столько аквы жрать не могут, дом если весь тогда да, или у тебя там генератор гроз в виде сварки работает :)

Может, кошки днем телевизор смотрят...:D

 

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие 120 мм кулеры стоят копейки.....И тихие.

Судя по форме лопастей и их количеству - не самые тихие. Лопастей должно быть больше, они сами гораздо длиннее и куда как сильнее изогнуты, тогда будет тише. Например

http://www.coolerok.ru/ventilyator-120x120x25-scythe-gentle-typhoon-1450rpm-d1225c12b4ap-14-t9810.html

http://www.coolerok.ru/ventilyator-nanoxia-deep-silence-120mm-ds120-1300-1300rpm-t11221.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 300 долларов в месяц я таджика посажу, будет одной рукой динамо машину крутить, а другой автодоливом работать :)

 

Я лучше змеевик и трубы сделаю и стяжку сверху залью, см 7, заодно подогреваемые полы будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если еще нужны вентиляторы рекомендую такие:

14 см

http://www.ebay.com/itm/151005243857?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

12 см

http://www.ebay.com/itm/160842535873?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

тихие, 20 дб., у меня пара уже 2 года отработали, управляются профилюксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты что думаете что страховая будет оплачивать весь ремонт?

Я когда это спросил они мне пальцем у виска по крутили. Они локальные повреждения оплачивают.

Этаж какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прикольно, но мне кажется, не в обиду, что тебе нужно побольше красок в акве. Красный цвет отсутствует и какой-нить насыщенеый зеленый. А вот желтое в левом углу это что у тебя? Очень понравилось, так как вообще до этого желтых кораллов никогда не видел в аквах, купил бы фраг, когда запущусь

Так Галакси 4 фотографирует. Красного и правда нет. В основном: розовый, зеленый, коричневатый, кремовый. Чуть-чуть синего. Тот, что тебе понравился, он светло-светло желто-салатовый. Почему-то растет только у меня. Ни у кого не приживается.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если еще нужны вентиляторы рекомендую такие:

14 см

http://www.ebay.com/itm/151005243857?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

12 см

http://www.ebay.com/itm/160842535873?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

тихие, 20 дб., у меня пара уже 2 года отработали, управляются профилюксом.

И сколько их понадобится на такой объем?

Мне реально интересно сколько так как стоимость около 400 рублей за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не решат вентиляторы эти ничего. Полон пессимизма здесь. 4 литра в день, 3 МГ плюс всякое оборудование. Да и аква сама "дышит". Короче, мало не покажется. Я окно в комнате почти не закрываю (зимы-то нет в нашем понимании). И то влажность большая.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5-й этаж

 

Не решат вентиляторы эти ничего. Полон пессимизма здесь. 4 литра в день, 3 МГ плюс всякое оборудование. Да и аква сама "дышит". Короче, мало не покажется.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Да тоже думаю, что вентиляторы не спасут, надо холодильник брать, борюсь со вторым своим "я".

А на счет желтого коралла, мож поделишься, как-нить попробую его уговорить прижиться, но это не скоро, когда аква созреет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Израиля как-то проблематично будет ;)

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Кондиционер совсем никак?

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько их понадобится на такой объем?

Мне реально интересно сколько так как стоимость около 400 рублей за штуку.

 

у меня на элосе 70 стоит 1 над дисплеем + 1 в сампе. включается только для поддержания температуры.

на такой объем безусловно больше понадобится )

 

Может лучше думать в сторону LED света сразу, а не в сторону холодильника )

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас заказал два джебовских модуля по 4 вентилятора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Израиля как-то проблематично будет ;)

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Кондиционер совсем никак?

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Неа кондей увы никак .

Жаль что ты так далеко, зато у тебя с кораллами проблем нет сгонял в Красноморск и привез что хочешь домой

 

Я сейчас заказал два джебовских модуля по 4 вентилятора

Джебо это жесть!!!! У этих джебовцев точно руки из жп растут :)

 

У меня были как-то фильтры джебо, это пипец, я их выкинул через месяц купил эхейм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, по потреблению эл-ва.

общий объем 300 литров.

помпы на скиммере и подъемная 6000 л/ч - DC, регулируемые.

свет на матрицах DNK. (5 шт.), профилюкс + еще пара мелких помп на фильтры и пр.

максимальное потребление днем - 400 - 420 вт/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неа кондей увы никак .

Жаль что ты так далеко, зато у тебя с кораллами проблем нет сгонял в Красноморск и привез что хочешь домой

Не работает так. За тот штраф, что можно схлопотать я могу 3 таких аквариума заново засадить. Так что мы как все: в магазинах отовариваемся с посылок.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не работает так. За тот штраф, что можно схлопотать я могу 3 таких аквариума заново засадить. Так что мы как все: в магазинах отовариваемся с посылок.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Рыбалки у вас нет что-ли? Наловил рыб и порядок

 

Я летом могу всю акву щуками и судаками засадить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рыбалки у вас нет что-ли? Наловил рыб и порядокЯ летом могу всю акву щуками и судаками засадить :)

Запрещено все! Даже грунт нельзя. Ты бы ведел эти обнаглевшие рыбьи морды около берега.:D

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лед вроде экономичнее, но с мг солнечные зайчики есть, пока притормозил с ледом, потом не понятно что делать с ними после 2-х 3-х лет. Дорого очень имхо

 

 

Запрещено все! Даже грунт нельзя. Ты ьы ведел эти обнаглевшие рыбьи морды около берега.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Рыба-полицейский с протоколами плавает, штрафы всем выписывает:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лед вроде экономичнее, но с мг солнечные зайчики есть, пока притормозил с ледом, потом не понятно что делать с ними после 2-х 3-х лет. Дорого очень имхо

 

да зайчики и с ледом можно сделать ). а что случиться через 2-3 года? если можно сделать на "последних" ледах и забыть про свет очень надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...