Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, кто сможет очистить от вот этой гадости акву, на примете еж арбузик справится или нет

post-26580-0-44699000-1386502242_thumb.jpg

post-26580-0-63161800-1386502260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и некогда не сталкивался с этим, в прошлой беседе сказали что постепенно исчезнет сама, но она растет и растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтая зебрасома ее ест.

 

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и некогда не сталкивался с этим, в прошлой беседе сказали что постепенно исчезнет сама, но она растет и растет

Потом постепенно перестанет рости и рости и постепенно исчезнет.

Что с нитратом у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ валония растет только в чистых аквариумах.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня росла в нечистом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом постепенно перестанет рости и рости и постепенно исчезнет.

Что с нитратом у вас?

 

С нитратом все ок, купил канистровый фильтр и с метода добавления спирта ушел, нитрат есть но в небольшом количестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее чем больше механически чистишь тем она больше везде разрастается, с камней железной щеткой снимал и она на том же месте опять начинала расти, пытался доставать с аквы не повреждая , она со временем сама лопается и по всей акве разлетается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню, у вас все таки не Волония а Ботриокладия. Можно тут сравнить. Кстати, мне эта водоросль очень нравится, декоративно выглядит :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чем-то молодые ростки родимении напоминает, но , возможно, и Ботриокладия.

Белогрудый хирург должен съесть всю под ноль.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,это валония,просто такой формы,у ботриокладии строение ветвистое,как у высших растений,валония растёт как бы одиночно,не создавая стебель,каждый пузырёк отдельно,как на фото топик стартёра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все таки ботриокладия. Вот описание Botryocladia skottsbergii (ее еще называют "Красная Валония"):"... Слоевища от 4-18 мм, цвет варьирует от красного до темно красновато-коричневого, состоит из овальной или грушевидной формы пузырей 2-2,5 мм и 3-9 мм длиной...". А главное не видел ни одного фото Валонии красного цвета, если покажите буду признателен ;)

(фото с того же сайта)

post-26648-0-53859600-1387260965.jpg

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе вы наверно правы,валонии красного цвета не на одном сайте не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая гадость, чем только не выводил. Советовался в магазинах, сказали, что ничем, поможет только краб эмеральд, единственный кто это ест. Приобрел этого зверя. Не особенно ее ел и с такой скоростью, что мне надо было бы завести целый выводок таких крабов, чтоб был виден результат. Чистить камни смысла нет, в жидкости этой травы содержатся споры. При чистке пузырь лопается и споры разносит по всему аквариуму. Зелень то симпатичная, но она, захватывает всю территорию камней, проростая даже на кораллах. Избавился только перезапуском Аквы со сменой ЖК, повыкидывал всех улиток-турбо, на которых она была замечена. После перезагрузки единственные разносчики спор были улитки. При малейшем подозрении на эту заразу улитка немедленно выкидывалась. Вот так и избавился. Недавно попался красивейший коралл с рук, но аква была заражена Ботриокладией. От греха подальше так коралл и не купил, не хочу опять подхватить эту заразу. На форуме были на эту тему мнения. У некоторых она исчезла сама, у меня нет, так что повнимательнее с этой красавицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогло избавиться от валлонии использование антифоса на алюминие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...