Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Если после осмоса 0.12 это плохо ставте смолу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0.12 Это не дистилят

 

Ну и ручной тдс метр это не высокоточный прибор космического назначения ;)

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте собственный фильтр

 

Можно и 150 а вот нужно ли?

Правильнее держать 000, тогда на воду можно не грешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет пока возможности,сделаю ремонт на кухне вот тогда.так ответит кто нибудь конкретно? Нормальная вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дистилят дистиляту рознь. Если его получали прогоняя пар через медный змеевик, то такой смело можно выбрасывать. Не знаю, как получают аптечный, я аптечным пользуюсь только для калибровки приборов.

 

Сам по себе датчик тдс только показывает концентрацию твердых частиц в воде. Качество воды по этому показателю можно измерять только коссвенно. ТДС скорее нужно чтобы знать когда менять фильтра в собственном осмосе.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня не нормальная а так люди льют и не такое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И при каких показателях вы будете фильтры менять?ну нет осмоса,что теперь сделаешь.вот у меня аптечный,если вы таким же колибруете значит у меня вода хорошая или наши приборы га...но

Изменено пользователем алексей подольск (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выше ноля так пора менять :)

 

А сантаклаус с анашой верно подметил, люди и не такую воду льют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет возможности поставить осмос живите на этой воде.

Как будет возможность постепенно замените воду в аквариуме на 000 и все.

Я так в принципе и сделал в свое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,успокоил.я просто к чему тему поднял,нехочу аквасу навредить(актюши хватило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет пока возможности,сделаю ремонт на кухне вот тогда.так ответит кто нибудь конкретно? Нормальная вода?

Алексей, извините за небольшой совет: попробуйте наконец попользоваться поиском на этом форуме. Все уже пережевано по нескольку раз. :)

 

TDS

TDS метр, если он дает показания в PPM (проградуированный по NaCl), показывает сколько частей NaCl на миллион частей воды содержится в измеряемом растворе.

Причем, показывает он это исходя из значений электропроводности в предположении , что вся эта электропроводность воды обеспечивается растворенным NaCl. Ес-но на практике, в воде присутствует и множество других ионов, обеспечивающих эту электропроводность, но TDS-метр не может "понять" какие конкретно ионы её обеспечивают.

Т.е., формулируя иначе, TDS-метр показывает какой концентрации должен был бы быть раствор NaCl в дистиллированной воде, чтобы он (раствор) имел ту же проводимость, что и тестируемый раствор...Трансформаторное масло - покажет по TDS - 0. Но оно непригодно для последующего растворения соли с целью получить морскую воду.

Чистейший бидистиллят с щепоткой соли на ведро - покажет очень большое значение по TDS и эту воду вполне можно будет использовать. :)

Тезис первый: Ноль по TDS-метру не гарантирует пригодности воды.

Тезис второй: Даже сильно отличное от нуля значение не говорит о НЕпригодности воды.

Есть множество рифов (по крайней мере мягких с LPS) нормально себя чувствующих и на обычной водопроводной воде (TDS больше 250 в Москве).

Точно также, если в воде присутствуют в большом кол-ве примеси какой-нибудь злой неполярной органики, то TDS не будет на нее никак реагировать, а аквариуму она будет сильно мешать жить.

Однозначно можно говорить лишь об использовании TDS-метра для оценки состояния мембраны - фактической селективности. Нормальная - 99-95%. Если ниже - значит или брак или срок её замены пришел.

Т.е. если на входе 100 , а на выходе не больше 3-5 - значит мембрана еще в порядке.

Sleepy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выше ноля так пора менять :)

 

А сантаклаус с анашой верно подметил, люди и не такую воду льют...

вам на марсе хорошо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, извините за небольшой совет: попробуйте наконец попользоваться поиском на этом форуме. Все уже пережевано по нескольку раз. :)

 

TDS

TDS метр, если он дает показания в PPM (проградуированный по NaCl), показывает сколько частей NaCl на миллион частей воды содержится в измеряемом растворе.

Причем, показывает он это исходя из значений электропроводности в предположении , что вся эта электропроводность воды обеспечивается растворенным NaCl. Ес-но на практике, в воде присутствует и множество других ионов, обеспечивающих эту электропроводность, но TDS-метр не может "понять" какие конкретно ионы её обеспечивают.

Т.е., формулируя иначе, TDS-метр показывает какой концентрации должен был бы быть раствор NaCl в дистиллированной воде, чтобы он (раствор) имел ту же проводимость, что и тестируемый раствор...Трансформаторное масло - покажет по TDS - 0. Но оно непригодно для последующего растворения соли с целью получить морскую воду.

Чистейший бидистиллят с щепоткой соли на ведро - покажет очень большое значение по TDS и эту воду вполне можно будет использовать. :)

Тезис первый: Ноль по TDS-метру не гарантирует пригодности воды.

Тезис второй: Даже сильно отличное от нуля значение не говорит о НЕпригодности воды.

Есть множество рифов (по крайней мере мягких с LPS) нормально себя чувствующих и на обычной водопроводной воде (TDS больше 250 в Москве).

Точно также, если в воде присутствуют в большом кол-ве примеси какой-нибудь злой неполярной органики, то TDS не будет на нее никак реагировать, а аквариуму она будет сильно мешать жить.

Однозначно можно говорить лишь об использовании TDS-метра для оценки состояния мембраны - фактической селективности. Нормальная - 99-95%. Если ниже - значит или брак или срок её замены пришел.

Т.е. если на входе 100 , а на выходе не больше 3-5 - значит мембрана еще в порядке.

Sleepy из того что вы написали я понял процентов 10.извините если заставил так долго по клавишам стучать,буду юзать форумы что бы народ не нервировать.спокойной ночи и удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам на марсе хорошо :))

 

Да я бы не сказал. Вот только года два как воду только обнаружили. А какая есть, то только в замороженном виде и ТДС зашкаливает.

 

С бактериями правда, действительно проблем нет.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М-дя.. :(

Клавишами вообще то стучать не пришлось, специально для вас воспользовался поиском и подобрал на мой взгляд самый полный и интересный ответ на ваш вопрос. Писал не я, а Sleepy.

Про 10% - жаль

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему и отвечал,был единственный вопрос 0,12 хорошо или плохо!вот и все,еще раз извините если кого обидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...