Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к профи, таким как Лев и Полина, или тем кто имел такой опыт!!

Уживаются ли раки-богомолы, они-же мантисы между собой? Есть ли внутривидовая однополо-разнополая агрессия?

Есть богомольник )) 50 литров. Там зелененький размером 3-4см живет. Хотел еще такого-же туда. Ну и как пол отличить знает ли кто?? У раков и креветок все понятно, а как у этих ребят все там выглядит??

Изменено пользователем Rybkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не уживаются. Как создать пару не знаю. Во первых не уверен, что удастся найти особь того же вида так как мантисов очень много видов. И как отличить самца от самки тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос поставлен не корректно. Мне до Льва и Полины как до луны ... но все же дерзну ответить. У меня в 200л живут два мантиса по 3 - 4 см. Но думаю что живут пока маленькие. Потом все равно один останется. До того как половозрелыми станут перебьют друг друга. Один все равно будет занимать главенствующее положение и меньший уйдет в места не лучшие и в смысле питания тоже. Думаю для пары нужен аквариум на тонну и что бы друг друга редко видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое за ответы!!

Полистав интернет, понял что не стоит пробовать!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...