Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может у кого такое было. Помпа течения TUNZE 6065 после выключения, для кормёжки рыб, включаю, а она крутит в обратную сторону. Выключаю и снова включаю и так несколько раз, пока задует в правильном направлении. Помпе 2 года, может надо крыльчатку заменить или ещё что сделать? Или пора уже помпу заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте вынуть всю помпу и хорошо промыть в растворе уксуса.

 

Магнитные помпы часто начинают крутиться в обратном направлении. При этом крыльчатка должна как бы выкручиваться из мотора, ударяется спереди о решетку, возвращается назад и начинает крутиться в нужном направлении. Если же ей чтото мешает выйти из мотора, то она будет так крутиться вечно.

 

После промывки проверьте работу в ведре с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промывал уже несколько раз, только в чистой воде. А от ударов, ножом подравнивал сколы возле решётки. Вы считаете или знаете, что других причин не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно руководствуюсь логикой и опытом.

 

Вы хотите сказать, что крыльчатка постоянно так и летает туда/обратно из мотора не переключаясь в противоположное направление?

 

Если есть сколы на решетке, то скорее всего есть сколы и на крыльчатке. Если так, то она скорее всего больше не может себя вытолкнуть из мотора, чтобы сменить направление. И даже если и сменит, то эффективно дуть не будет, потому как крыльчатка подрезана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни чего не говорю, я только спрашиваю. Я и не предполагал, что крыльчатка переключается, теперь буду знать. На крыльчатке тоже были сколы, но очень маленькие. Может в этом и кроется причина неполадок. Значит надо заменить крыльчатку и всё будет работать? Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет проблем.

 

Я бы все прежде чем менять, вынул, разобрал и замочил помпу в уксусе на день. Потом очистил все старой зубной щеткой. Если после этого все еще не крутится как положено, можно менять крыльчатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А замачивать надо в уксусе не разбавленном и скольки процентном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5% уксус работает на ура. Растворяет все солевые и кальциевые отложения.

 

Кстати, также нужно прочистить серцевину крыльчатки. Она полая и через нее можно просунуть спичку без головки пару раз. Я пользуюсь для этого ершиком мелким для курительных трубок.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...