Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Нужно, просто достать зонтики из акваса и рассмотреть , две три минуты им ничего не будет , а вам спокойно.( кладка икры очень мелкая). Конечно, если зонтики приклеены, то вы их недостанете .
приклеены. Соответственно,если большая часть колонии раскрылась и выглядит хорошо,то значит их никто не беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приклеены. Соответственно,если большая часть колонии раскрылась и выглядит хорошо,то значит их никто не беспокоит?

yes =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждую неделю перед подменой делаю тесты воды, нитраты порадка 25. Поменяла 10л опять протестировала: 25!!! Как бороться? Думала устроить блиц подмен: каждые 3 дня менять по 10л.есть шанс что поможет? Подскажите, пожалуйста, как снизить нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грядут небольшие перемены))) хочу все таки тумбочку нормальную под аквариум. Может самп организовать? Точнее по другому поставлю вопрос: можно ли к действующему аквариуму добавить самп, реально ли организовать сливы и возвраты без сверления стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив навесной

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Перелив навесной

Спасибо!

 

Кстати,зонтики раскрылись все,саркофитон полинял,начал выпускать полипы,переставила его -опять голыш стоит...ррррррр!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга , а тесты какие? Самп при вашем объеме, ненужный элемент. Повести навесной пенник.Подмена воды не повредит, можно и 50 процентов поменять, просто надо понять из за чего они скачут . У меня нитраты скакали , от усиленного кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга , а тесты какие? Самп при вашем объеме, ненужный элемент. Повести навесной пенник.Подмена воды не повредит, можно и 50 процентов поменять, просто надо понять из за чего они скачут . У меня нитраты скакали , от усиленного кормления.

Тесты салиферт. Я читала мнения что самп на 60 л не является необходимостью,но раз есть место то почему б и нет... Водороли посажу,оборудование с задней стенки уберу.там сейчас как раз пенник внутри и грелка. Рюкзак фзн сниму.

Может я тоже перекармливаю?! Как понять? Во время кормежки помпа и фильтр я не выключаю. То что я кидаю для клоунов и теперь бычка-бабочки разлетается и расщепляется на мелкие составляющие мгновенно. Может отключать фильтр во время кормления? И помпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть место, тогда делайте. У меня сто литров со сампом, да еще угловой ( впихнула все , как могла) . А на счет выключать помпу ,это как вам удобно и рыбам. Раньше отключала, а сейчас лень. Когда то мне писали, что клоун за одну кормежку ,должен съедать корма с гречневое зернышко .( у меня это не получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть место, тогда делайте. У меня сто литров со сампом, да еще угловой ( впихнула все , как могла) . А на счет выключать помпу ,это как вам удобно и рыбам. Раньше отключала, а сейчас лень. Когда то мне писали, что клоун за одну кормежку ,должен съедать корма с гречневое зернышко .( у меня это не получается).

Попробую все в совокупности: подмены по 10 каждые 3 дня + уменьшу как смогу кормежку)))))) мне кажется все голодные, креветка так точно)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне кажется , что они все голодные . Аквас стоит на кухни и жителям акваса приходится наблюдать, что все всегда едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль а зачем вы так много воды меняете и часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оль а зачем вы так много воды меняете и часто?

Я до этого момента по 5 литров 1 раз в неделю меняла. Я хотела так бороться с нитратами,которые 25 и никак не уходят с моими подменами в 5 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все стабилизируется со временем, а так вы дестабилизируете систему , дайте ей созреть. А в море нитраты не так страшны как в пресном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все стабилизируется со временем, а так вы дестабилизируете систему , дайте ей созреть. А в море нитраты не так страшны как в пресном.

Т.е. Вы считаете,что не стоит предпринимать решительных действий и продолжать менять раз в неделю 5 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я до этого момента по 5 литров 1 раз в неделю меняла. Я хотела так бороться с нитратами,которые 25 и никак не уходят с моими подменами в 5 л

Думается, что нитратов у Вас 2,5 а не 25, если тест салиферт, то может неправильно меряете, надо значение на 10 делить, если через боковую стенку смотрите на пробирку.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По инструкции вроде....смотрю сверху,раствор активно розовый....

 

Повторю сегодня тест, сфоткаю процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно Стас говорит ) Там система исчеслений такая :)

По подменам да я считаю что 5 л достаточно. Я бы менял литров 7 в 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так...по инструкции:

Бла-бла-бла сравните цвета,глядя на флакон сверху. Если концентрация нитрата менее 10 мг/л, то надо сравнивать цвета глядя сбоку.

 

Сверху смотрю и цвет раствора соответствует 25 мг/л. Я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так...по инструкции:

Бла-бла-бла сравните цвета,глядя на флакон сверху. Если концентрация нитрата менее 10 мг/л, то надо сравнивать цвета глядя сбоку.

 

Сверху смотрю и цвет раствора соответствует 25 мг/л. Я ошибаюсь?

Ну, если сверху смотрите и значение 25, то тогда все верно. Не думаю, что даже 25 это критично, но причину найти надо.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перекорм=)

Я два раза в день кормлю креветкой и хлопьями - выше 5-10 нитрат не скачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так у вас банка созревшая вот и не скачет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как кормить то?3 рыбки:2 клоуна и 1 бычок.сколько и по сколько кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю , таких рыб два раза, но с пропорциями еды,точно перебор у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...