Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

уже 2 недели наблюдаю такой беспредел, желтохвостая хризиптера роет ямы в углах спереди прям до нижнего стекла, все кораллы в песке. пытался закапывать, бесполезно. кто знает подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отнес данное к пищевому поведению, взбивая песок, хризоптера добывает себе какие-то "вкусности" живущие в песке. ИМХО. У меня жила пару лет желто-голубая хризоптера и занималась она этим делом постоянно:) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня их 3 живет, уже полгода и только одна этим проказничает, хотя кормлю хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет у меня желтохвостая рыла прям по середине банки Гонял ее недели две все закапывал она сидела и смотрела :) стала рыть в углу я оставил ямку :) успакоилась теперь если роет то только там:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала,что только у меня такая засранка. :wink::))

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот он скрытый дефект этой красивой рыбки(( действует по принципу если не трогаю кораллы то песочком присыплю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моя хризя утыкалась носом в угол аквы и включала плавники на полные обороты и тем самым рыла подкоп зачем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ложнохромис таскает мелкие камешки и кидает их на политои (постоянно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хотя кормлю хорошо.

 

Как видно из коментов - это стандартное поведение хризоптер:). Всякий зооплактон в песке по любому водится, вот и развлекаются, на мой взгляд. Тем более что пищевое поведение наиболее стандартно повторяющееся у различных особей вида ,на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ложнохромис таскает мелкие камешки и кидает их на политои (постоянно)

Это он не созла :), просто нору копает, у меня из под плоского камня среднюю крошку по вытаскивал и иногда сидит там. А крошку кидает в произвольно порядку на кого бог пошлет.

А хризиптера за почти два года не разу даже пробовала копать грунт, всегда держится в среднем слое.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хризиптера за почти два года не разу даже пробовала копать грунт, всегда держится в среднем слое.

 

А у Вас коралловая крошка или песок? Может быть от типа грунта тоже зависит поведение хризоптеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не замечала за своей таких шалостей... Вечно оккупируется в камнях...и держит оборону...не понятно от кого))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже разрыла до стекла в одном месте, вообще рыбка красивая, но характер-плата за красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже роет и просто так, а ещё может увидть соперника (например мандаринку) подплывает к песку и осыпает её с ног до головы, одни глаза торчат

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок роет по природным инстинктам, а не от недостатка еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... по природным инстинктам ...

 

Рубль, добрый день!

 

По моему это слишком широкое трактование. Сразу встает вопрос о каких инстинктах идет речь?

Изменено пользователем OlegV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет она не просто роет, камушки большие что не разлетаются, берет в рот и относит подальше. может яйца откладывать собралась?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воот! также проблема! моя меня до поноса довела.. все кораллы были в песке. Я решил ее отдать, но выловить ее была задача не из простых. Причем ни ловушки не помогли, ни свет, ничего.. я в отчаянии вытащил из аквариума все до последнего камня и всеравно еле выловил. Пока ловил - проклял ее раз десять! жуть сколько я нервов потратил из за нее!! весь аквариума себе разнес из за этой маленькой .... !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зря вы так, ловушки очень даже помогают! и даже примитивные- стеклянная бутылка с кормом на леске сгодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в ловушку заплывали абсолютно все кроме нее... Первый раз случайно ошибся и все.. после этого она и близко к ней не подходила. В итоге другие рыбы заплывали туда и все сжирали, а та которая нужна - нет. Закон подлости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ТЕПЕРЬ НОВАЯ НАПАСТЬ. 2 великие копательницы по утрам устраивают стычки. и снова все вокруг в песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня желтохвостая роет всё время в одном углу, уже давно перестал обращать на это внимание, только раз в несколько дней песок выравниваю ей назло :). Зато песок всегда белоснежный и чистый (уже даже не пылит совсем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтобрюхая вдруг стала рыть после того, как посадил бычка Валеньсьена. Думал это он ямку выкопал! А тут сегодня заметил, как эта маленькая .... подплывая к песку включает форсаж и песок уносит из ямки течение ))) Ямка реально до дна уже... Думал заболела :unsure:

Пошел искать инфу - шо цэ таке ??? ))) Сразу наткнулся на здесь и понял, что это мой крест :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, у Вас есть только 2 варианта: или смириться и жить с ямками или заменить песок на коралловую крошку хотя не факт что поможет. я видел как моя во рту таскает более крупные песчинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил не обращать внимания. К счастью ямка одна у заднего стекла за камнями. И из 6-ти копает только 1.

Пока одна :))

 

http://youtu.be/EAirNRuEbYc

Изменено пользователем Ikh22 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...