Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Подменивать конечно необходимо!

Возмещение испарившейся воды и замены - совершенно разные не связанные друг с другом вещи. Доливая осмосную воду взамен испарившей вы не уменьшаете накапливающиеся вредные вещества.

да вот тока все тесты по вредным веществам по 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды в рифовом аквариуме

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=9813

 

"Концентрация некоторых веществ в определенных ситуациях увеличивается (органика, определенные металлы, натрий, хлор, нитрат, фосфат, сульфат и т.д.), в то же время концентрация других веществ падает (кальций, магний, щелочность, стронций, силикат и т.д.). Подмены воды могут служить хорошим средством исправить эту неустойчивость, а в некоторых случаях даже лучшим."

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды в рифовом аквариуме

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=9813

 

"Концентрация некоторых веществ в определенных ситуациях увеличивается (органика, определенные металлы, натрий, хлор, нитрат, фосфат, сульфат и т.д.), в то же время концентрация других веществ падает (кальций, магний, щелочность, стронций, силикат и т.д.). Подмены воды могут служить хорошим средством исправить эту неустойчивость, а в некоторых случаях даже лучшим."

спасибо теперь и подменивать буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-26026-0-89159600-1386523326_thumb.jpg

SOS что за тварь такая мерзкая? это червь вроде вылазит тока в темноте. живет внутри камня в отверстии миллиметровом всегда торчит голова, но ни глаз ни усов нет. когда свет выключаешь он вылазит, но не полностью, и зарывает голову в грунт и рыскает под крошкой. длинна после вылазки из камня около 5 см

Изменено пользователем Айдарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вредные. Все с усами, антенами и прочими рогами.

спасибо. еще улитки есть парочка Buccinum undatum надо бы избавитьсяpost-26026-0-99105800-1386666056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

идентифицировал одного из своих крабов это Каменный крабpost-26026-0-57778800-1386667426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каменного краба ни одного волоска на панцире нет.

 

Наверное это какой то другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каменного краба ни одного волоска на панцире нет.

 

Наверное это какой то другой

тот что на фото у меня его копия, обнаружил пустые раковины 2х улиток и 1 двустворчатого под тем камнем где оба краба живут , ну и ни одного огненного червя там же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

тот что на фото у меня его копия, обнаружил пустые раковины 2х улиток и 1 двустворчатого под тем камнем где оба краба живут , ну и ни одного огненного червя там же

Берете литровую банку, кладете на дно кусок креветки или кальмара пожеще можно и сьавите, не вплотную, к месту обитания разбойников, что бы только с камней модно было забратьмя в банку. За день выловите их без проблем. И в самп, нихай там точат все что моно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берете литровую банку, кладете на дно кусок креветки или кальмара пожеще можно и сьавите, не вплотную, к месту обитания разбойников, что бы только с камней модно было забратьмя в банку. За день выловите их без проблем. И в самп, нихай там точат все что моно :)

уже изловил снова вместе с улитками, клешню пришлось оторвать одному крабу ну уж никак выходить не хотел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня подсчитал что все оборудование вместе потребляет 124 Ватт. но если учесть что ночью не горит свет то и еще меньше получается.

Актиния переместилась в расщелину в камне и отрастила вторую половину пузырей, но они еще маленькие. Клоун не дает ей покоя))

post-26026-0-95695000-1387263913_thumb.jpgpost-26026-0-26248000-1387263939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а вы переживали :)

Моя тоьде вылезла, как новенькая, хотя в хлам порублена была. Опять лазает по всей акве. У меня прям подборка то копальщики сплошные, то ползуны какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а вы переживали :)

Моя тоьде вылезла, как новенькая, хотя в хлам порублена была. Опять лазает по всей акве. У меня прям подборка то копальщики сплошные, то ползуны какие т

 

Наверное это вам просто показалось, бывает. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а вы переживали :)

Моя тоьде вылезла, как новенькая, хотя в хлам порублена была. Опять лазает по всей акве. У меня прям подборка то копальщики сплошные, то ползуны какие то.

ну если актиния не сидит на месте это плохо . я читал что если она ногу в расщелину в камне сует и не двигается то это лучшее для нее место.

 

post-26026-0-10879200-1387271003_thumb.jpgобщее фото банки на сегодняшний день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:help: столкнулся с проблемой что клоун не дает актинии есть. он жестоко вырывает все с ее пузырей и часто прям со рта. как быть? только что накрыл сачком актинию потому что клоун прям своей мордой лезет к актинии за ротовое пространство и пытается оттуда вытащить криветку!!! он прям на пол тела своего туда влазиет! 2 раза уже вытаскивал он ее оттуда но не ел, а просто выплевывает. Изменено пользователем Айдарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, днем нормуль поведение, в расселене сидит то вылезет - то нет. А ночью гуляет почему то.

От прежера бережет вашу актюху :)

Обычно сами кормят ее, так что если был замечен при этом занятии - то сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Айдар.Хризиптера с клоуном как ладят между собой?Никто не кого не угнетает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да они друзья не разлей вода))

Надо будет себе тоже взять тогда парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптер?

Их самых:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни к чему они тебе. У человека ужились но это скорее исключение из правил и практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...