Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Прикольно аккуратный ,пузырек белый. Мой ,не имеет четкую круглую форму. Ваша актиния, как себя ведет? Что , ест?Со своей намучилась, она примерно две недели, а рта я так досих пор не обнаружила . Не любит яркий свет, хотя актинии же любят свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ест все что даю, кормлю раз в 4 суток, если рта не видно думаю это хорошо, у меня когда стрессовала только рот показывала, скажу я так что когда займет свое безопасное место ей по барабану на свет потому как у меня не фотосинтетик, течение не имеет роли тоже если ничего не меняется, самое главное что бы нога была цела и спрятанна хорошо, за время что она у меня как села в одно место так и не сошла не разу, по ней и еж декоратор прошел уже и криветка доктор тееперь вместе с клоуном с нее прям едят. 1 кубик кртемии или смеси морской кладу на пузыри и половину она съедает сама, а остальное спиногрызы усатые и полосатые воруют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...