Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Ничего. Она хоть как-то жива?

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

да жива я уходя выключил свет и оставил тока ЛЛ лампы она как и раньше открыла половину та которая всегда была открыта и надула пузырики. Блин уже радует. рот тзакрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не трогай ее.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

ну вот выключил помпу которая дует прямо на нее и она теперь открывается полностью и сжимается и снова в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не трогай ее.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

ну все оклималась, сейчас и по размеру как раньше и раскрылась,фуф вроде бы пронесло))) :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может актиния просто растет. Они когда растут у них пленка вокруг ножки образуется. На счет краба: у него клешни вишнёвого цвета?

У меня точно такие крабы живут в моем черноморском аквариуме. Живут исключительно в камнях, даже не под камнями, а именно в расщелинах. Активны в основном ночью, малоподвижные, подбирают недоеденный корм. У меня они с плохой стороны себя не проявляли, по- моему одни из самых безвредных крабов :) .

Изменено пользователем Danil Matias (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне поздравляю с морем. Сам из Казани, был...... Пока не уехал, не знал, что в выходные можно отдыхать ))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может актиния просто растет. Они когда растут у них пленка вокруг ножки образуется. На счет краба: у него клешни вишнёвого цвета?

У меня точно такие крабы живут в моем черноморском аквариуме. Живут исключительно в камнях, даже не под камнями, а именно в расщелинах. Активны в основном ночью, малоподвижные, подбирают недоеденный корм. У меня они с плохой стороны себя не проявляли, по- моему одни из самых безвредных крабов :) .

да все верно такой краб. а слизь у актинии на верхушке была

 

Искренне поздравляю с морем. Сам из Казани, был...... Пока не уехал, не знал, что в выходные можно отдыхать ))))))))))))))))

спасибо. я вообще не знал что такое отдых пока не заболел по серьезному :1486:

 

С засолчЕгом :)

Как самочувствие актинии?

сидит пузыри дует))) радует что держится и не покидает меня)) думаю скоро отрастит новые пузыри)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее всего актиния выплюнула то, что не переварила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот что не пойму раз ей было херово там то почему она просто не переползла? и может ли она передвигаться по каулерпе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, смотря от чего ей хреново стало. Я думаю, что если бы это были какие- то внешние раздражители, то она бы смогла переползти. Так что вряд ли ей хреново стало, я думаю что она просто выплюнула пищу, которую вы ей дали. Она походу у вас не давно и наверное не приучена к ежедневному кормлению и поэтому так долго переваривала. Я кормлю актиний каждый день, всегда открыты. К примеру актинии, которые у меня живут достигают 5 см в диаметре, а у меня есть парочку по 7 см!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, смотря от чего ей хреново стало. Я думаю, что если бы это были какие- то внешние раздражители, то она бы смогла переползти. Так что вряд ли ей хреново стало, я думаю что она просто выплюнула пищу, которую вы ей дали. Она походу у вас не давно и наверное не приучена к ежедневному кормлению и поэтому так долго переваривала. Я кормлю актиний каждый день, всегда открыты. К примеру актинии, которые у меня живут достигают 5 см в диаметре, а у меня есть парочку по 7 см!!!

незнаю почему хреново стало, но стало лучше когда свет убавил. а после переезда она тока начала корм брать. после того как приболела больше не кормлю банку совсем и УФ без остановки работает. Это не куски пищи это именно что то типо слизи или даже бактериального налета, больше похоже на болячку с коркой. ну у меня она тоже не маленькая около 3,5см в диаметре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и не будет видно что это куски пищи :) . Просто слизь и все. Актинии не фотосинтетики и в основном живут под камнями ( в темных местах). Значит свет для неё сильно яркий. Можно пересадить, хотя она бы скорее всего сама переползла бы. Может она привыкнет к свету, у меня никто уже не прячется, хотя сначала прятались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и не будет видно что это куски пищи :) . Просто слизь и все. Актинии не фотосинтетики и в основном живут под камнями ( в темных местах). Значит свет для неё сильно яркий. Можно пересадить, хотя она бы скорее всего сама переползла бы. Может она привыкнет к свету, у меня никто уже не прячется, хотя сначала прятались.

пузыри чисто белого цвета поэтому думаю что она не фотосинтетик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил маленькую ксению которая 5 дней отходила от перевозки и сегодня поднялась и запульсировала, и хризаптерку трехцветную))

Саркафитон вырос за меньше месяца в 1,5 раза)) а грибы по размеру почти в 2 раза и по количеству тоже) Чувствую себя фермером и жену пытаюсь переманить от виртуальной фазенды в ВК к настоящей в море))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил маленькую ксению которая 5 дней отходила от перевозки и сегодня поднялась и запульсировала, и хризаптерку трехцветную))

Саркафитон вырос за меньше месяца в 1,5 раза)) а грибы по размеру почти в 2 раза и по количеству тоже) Чувствую себя фермером и жену пытаюсь переманить от виртуальной фазенды в ВК к настоящей в море))

Наши жены - пушки заряжены :) лучше чем на "ути какая рыбка" к авариуму не подпускать и тем более не сообщать цены на добро. Иначе потом будет... :)

Ксения какая? Та которая головами ростет или поштучно? Головами еще куда не шло, а вот поштучно задолбаетесь вышкрибать потом. Самый лучший вариант, что бы по стеклу пошла ваерх на задней стенке.

Анемончиги у вас конечно мелкие, у меня недавно 30 см в помпу засосало, путешественник блин. Сейчас спрятался, не вылезает. До этого то же пару случаев отрыва пузырей было, но отпустил их заново без проблем. Слизью покрываются это скорее всего чистится, потому чтт на нее всякий мусор собирается, а потом она ее сбрасывает.

А немчики разве не кормят актишку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наши жены - пушки заряжены :) лучше чем на "ути какая рыбка" к авариуму не подпускать и тем более не сообщать цены на добро. Иначе потом будет... :)

Ксения какая? Та которая головами ростет или поштучно? Головами еще куда не шло, а вот поштучно задолбаетесь вышкрибать потом. Самый лучший вариант, что бы по стеклу пошла ваерх на задней стенке.

Анемончиги у вас конечно мелкие, у меня недавно 30 см в помпу засосало, путешественник блин. Сейчас спрятался, не вылезает. До этого то же пару случаев отрыва пузырей было, но отпустил их заново без проблем. Слизью покрываются это скорее всего чистится, потому чтт на нее всякий мусор собирается, а потом она ее сбрасывает.

А немчики разве не кормят актишку?

\

хорошо написал! спасибо за совет, ксюха незнаю какаяона с хризаптерой попала там всего 2 ветки седня погуглю какая она там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наши жены - пушки заряжены :) лучше чем на "ути какая рыбка" к авариуму не подпускать и тем более не сообщать цены на добро. Иначе потом будет... :)

Ксения какая? Та которая головами ростет или поштучно? Головами еще куда не шло, а вот поштучно задолбаетесь вышкрибать потом. Самый лучший вариант, что бы по стеклу пошла ваерх на задней стенке.

Анемончиги у вас конечно мелкие, у меня недавно 30 см в помпу засосало, путешественник блин. Сейчас спрятался, не вылезает. До этого то же пару случаев отрыва пузырей было, но отпустил их заново без проблем. Слизью покрываются это скорее всего чистится, потому чтт на нее всякий мусор собирается, а потом она ее сбрасывает.

А немчики разве не кормят актишку?

ксения та что кустами растет каждая голова на отдельной ножке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня тот же принцип Ксении. На ногах удаляются легко, вместе с ногой :) а так растут как бешеные из трех ног уже седьмая лезет. Раньше была пульсирующая поштучная. Так это было не очень классно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-26026-0-90004300-1386323584_thumb.jpg

вот так выглядит сейчас актиния. понял одно что она любит тень а не прямой свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда свет сменил, то же пузырик спрятался. И к вечеру распускался вылезая.

Нормуль выглядит, слегка зашугано, но вцелом нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-26026-0-19957400-1386493346_thumb.jpgсобственно на фото изображенно нечто что живет в грунте и вылизывает каждую песчинку и имеет много ножек, этот "таракан" белого цвета, мб кто знает что за новичек?

post-26026-0-00360400-1386493361_thumb.jpgpost-26026-0-71765200-1386493375_thumb.jpg тут на камне очень много наростов с темно зеленым жестким стволом и белыми лучистыми верхушками может кто знает что это? размеры около 1 см. не шевелятся

post-26026-0-51832400-1386493471_thumb.jpg

Хризаптера тоже новичек в банке))активно уплетает червей которые с трубок вылазят, кстати актиния аклемалась и наращивает пузыри те что потеряла ранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вопрос к бывалым, суть такова что я каждую неделю добавляю около 25л остмотической воды, именно добавляю, а не подмениваю потому как такое количество испаряется + в колбе пенника постоянно выливаю и при этом я не добавил после запуска еще ни разу соли, так как рефрактометр всегда показывает что все в норме. стоит ли дополнительно подменивать или нет? получается 2 месяца уже так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменивать конечно необходимо!

Возмещение испарившейся воды и замены - совершенно разные не связанные друг с другом вещи. Доливая осмосную воду взамен испарившей вы не уменьшаете накапливающиеся вредные вещества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...