Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Уважаемые Форумчане!

Возможно, для кого-то это покажется дикостью :wink: . Но мне стоит признаться, что мой маленький друг - аквариум запущен. По причине долго отсутствия, весь покрылся зеленью, абсолютно весь. Самое, что удивительное, по прошествии более полугода, показатели все в норме. Родители подливали воду, питьевую, раз в месяца, тем самым поддерживая уровень воды и все. Да, конечно, оно и не удивительно, бычок куда-то пропал( Побледнели мягкие кораллы и ксюха. Креветки собрали чемоданы и покинули дом( Остались улитки-турбо и новый житель, который похож на сверчка, ну и кораллы) Но система стоит. Надо брать в свои руки и наводить порядок.

Планирую (именно в такой последовательности):

- постепенно сделать подмены;

- заменить фильтры;

- запустить чистильщиков.

Я прошу помощи, как безболезненно навести порядок?) кем можно убрать всю эту зелень? кого можно запустить, дабы помог в наведении чистоты?

post-24921-0-81897600-1385473814_thumb.jpg

post-24921-0-17551500-1385473904_thumb.jpg

post-24921-0-63018200-1385473972_thumb.jpg

post-24921-0-96454400-1385474053_thumb.jpg

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное без паники. Я бы начала с подмены воды ( рискнула поменять 50 процентов). Положила бы чеми пур. Почистила стекло. И взяла напрокат зайца. Тем более вы пишите , что тесты в норме( это уже плюс). Что с лампами ( может пришла пора менять?). Может конечно я советчик еще тот, но для своего акваса сделала бы так. Успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно надо восстановить для начала солёность,очень плавно,поработать руками в первую очередь,а не кого то искать и запускать,а вот когда всё более менее восстановится и уберётся,ВОТ тогда запускать кого то из живности.Да и про свет правильно написали.В общем всё с начало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...