Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

всем доброго плавания!

у меня вопрос к бывалым.

на днях планирую засолить 100й элос. объем с сампом под 300л.

есть ли смысл использовать дорогую соль изначально или можно на тетре или сере запускаться, а потом переходить на более качественную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переход с одной соли на другую всегда стресс для акваса. Ничего хорошего, из личного опыта, в этом нет. И какой смысл солиться на дешевой, если сами же хотите потом перейти на более качественную? Покупайте сразу хорошую и не мучайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что банка зреет больше месяца, а за это время еще 50% воды сменится. По сути соли друг от друга отличаются только сбалансированностью параметров и микроэлементов, ну и ценой. а кому в пустой банке с жк и песком нужны эти параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам в зреющей банке делать регулярные подмены? Диатомы любите?

По сути соли друг от друга отличаются только сбалансированностью параметров и микроэлементов, ну и ценой.

Вообщем то правильно, отличаются и параметрами и элементами. Поэтому ТАКИЕ РАЗНЫЕ. И вот у вас на одной соли аквариум "созрел", пора заселять живность, меняете соль, разбалансируете систему, получаете водоросли.... Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...