Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Лев,спасибо за ликбез ;)

А чем сливать воду? Ковшом каким-нибудь или шланг приспособить по аналогу сифона в пресном аквариуме... Заливать то я видимо прям из бутылки и буду...тонкой струйкой,не спеша)))) правильно?

 

Ольга, сливать как в пресном шлангом по принципу сифона. Заливать тонкой струйкой не спеша. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за непонятная агрессия? есть два мнения, твое и неправильное??? какие еще комплексы?

я не жадный, не бедствую и не идиот, но соль мешаю аэратором - мне так удобно!

у меня аква на 30 л всего, вечером заливаю в 5 л баклажку осмос где то до 4,8 опускаю распылитель ( в крышке два отверстия, в одно.входит шланг с распылителем из другого просто торчит 10 см шланг, чтоб воздух выходил и не летели брызги), к утру проаэрированная вода (свободная от углекислоты и не сжирающая буфер соли для поддержания ph,kH) засыпаю 180 грамм соли, часа три-четыре и все готово.

если будет аква больше я так же буду мешать воду в бутылях 18,9 литров.

мне так удобно, чем с ведрами / бочками и помпами бегать.

Есть такое выражение: "В каждой избушке свои погремушки". Я когда-то рукой мешал и что, сейчас утверждаю, что так нужно делать? Если живешь на 1 м этаже, то можно выходить и входить в окно, но почему-то пользуются дверью. Не поленитесь и посмотрите первое предложение темы. Так вот, использование помпы будет работать всегда, а аэратора - в некоторых случаях. А почему? Да потому, что важно не то, что использовать для смешения, а площадь контакта в единицу времени. Вы можете мешать хоть ногой, хоть ... носом, если вы создаете адекватные условия контакта, то растворение произойдет. Возражения есть? Не думаю, так вот, большинство нормальных людей не заморачиваются пониманием. Вот сейчас они прочитали, что можно размешивать аэратором, но не посмотрят, что речь идет о МАЛОМ объеме, в котором скорость течения, образуемым аэратором, является адекватной. И начнут применять и для больших объемов: 20 литров и более - без должной экстраполяции условий процесса. Помпы тоже бывают разные и их размер тоже играет роль. Не оставляйте людям возможности сделать ошибку и их не будет Foolproof. Поэтому я сразу советую то, что по-моему не требует понимания и даст результат. Помпа на 2000 литров обеспечит результат от 10 до 100 литров приготовленного раствора, что более чем адекватно для 99% хоббистов.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Дима меня поправит конечно же. :) Но ни в коем случае не вынимайте ничего из аквариума, купите специальную помпу и именно ей размешивайте воду с солью в емкости для приготовления воды для подмены. :) Ну а 5 литров, берете бутылку 5 литров, не доливаете до верха немного, засыпаете соль - это примерно 35-40 грамм на литр воды, закручиваете пробку и трясете пока соль не растворится, потом ждете полчасика или часик, сливаете столько же воды из аквариума в ведро и заливаете новую воду из бутылки.

Кстати, таки да, поправлю. 1) Если вы возьмете 5л емкость для приготовления 5л сразу, то вам будет страшно неудобно мешать, а вот если у вас будет в емкости хотя бы 30% свободного места, то процесс пойдет гораздо легче и быстрее. 2) Приготовление 5 л разбалтыванием - процесс нелегкий в физическом плане. Надеюсь, у вас есть кого попросить о помощи.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, таки да, поправлю. 1) Если вы возьмете 5л емкость для приготовления 5л сразу, то вам будет страшно неудобно мешать, а вот если у вас будет в емкости хотя бы 30% свободного места, то процесс пойдет гораздо легче и быстрее. 2) Приготовление 5 л разбалтыванием - процесс нелегкий в физическом плане. Надеюсь, у вас есть кого попросить о помощи.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

аэратор? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аэратор? :-)

Я не догматик. Для 5 л - можно и попробовать.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...