Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
levsha

Хета. Какая "правильная"?

Рекомендуемые сообщения

Сидит у меня в сампе хета под диодным освещением. Растет исправно, но не очень быстро.

Недавно, когда брал у одного товарища кораллы, то достался пучок хеты из его водорослевика. Так вот с виду они оказались совсем разные. Моя с толстыми нитями, темно зеленого цвета, а новая с тонкими нитями светло-зеленого цвета. Кинул новый пучек в свой водорослевик, и вот спустя примерно месяц, этот новый пучек стал такой же темно-зеленый с толстыми нитями.

Что влияет на толщину и цвет хеты? И какой вариант более правильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что чем благоприятнее для нее условия, тем жЫрнее она, зеленее и толще.

Или у вашего товарища меньше фосфатов с нитратами, либо, у вас светильник лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на счет "сочности" мне показалось, что моя какраз совсем не сочная - коричнево-зеленая, а новая партия была красивого светло-зеленого цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда хете не хватает чего-то она светлеет, худеет и наконец просто растворяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно тема устарела, но все же...

Имеется интересное наблюдение. Сделал в одном отсеке сампа скрабер, который представляет из себя квадратную сетку окаемленную воздушной трубкой с мелкими отверстиями для создания потока воздушных пузырьков вдоль сетки. Сетка прекреплена к стеклу присосками и освещается сбоку лампой на 2700К. Как то случайно попала между сеткой хетоморфа и уже через неделю у меня была новая разновидность-подобна описанию. Тонкие светлозеленые нити словно волосы. Тут же, с другой стороны сетки разрастается толстая темнозеленая хетоморфа. Разница между ними колосальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...