Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

copir70

Смешанный Риф Из 40 В 200 Литров Челябинск (Еманжелинск)

Рекомендуемые сообщения

черный герметик не покажет косяки склейщика и обычно тубы меньше. для больших аквариумов с оптивайтом мне кажется прозрачный красивее.

ну а любителей траурных рамок много из-за того что производители обычно именно черный используют и думают что он лучше. надежность от цвета не зависит... хотя еще раз скажу - с прозрачным можно проследить за пузырями при склейке.

Спасибо, понял. А то уж планировал новую банку клеить, пока эту не развалилась. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане.

Вот такой вопрос:

Хочу приобрести себе актинию (уж очень хочется) но не знаю какую взять на мой объем (4о литров), в дальнейшем планирую переезд в 120 литров, но не знаю пока когда (когда опыта наберусь).

Сейчас есть в наличии (в продаже)

Stripe carpet anemon

Heteractis malu

принципиально ли они отличаются по сложности содержания? (насколько я понял в МиниНемо от Льва Миронова была Ковровая в 30 литровке)

Есть ли шанс мне не загубить Малу? Или лучше взять для начала что то попроще? И если попроще, то что именно?

И еще Малу 2-е, одна бело-желтая, где то читал что - белый цвет актиний получается от гибели зооксантелл, выходит лучше брать красно-коричневую - так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была Пузырек, детка. Вымахала очень быстро. Шастала по акве, жгла Ксению, клоун ее игнорировал и я ее обменяла. Вот сама тоже думаю про очередной дом для клоуна, оцеляррисы вроде как хорошо в ковровую садятся. Может на такую и решусь актинию, она наверное не так для соседей вредна, чем та, что с щупальцами. Так что читайте темы, их прилично на форуме, выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел у многих в эуфилию садятся.

Тоже достаточно капризный коралл но проще актинии имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ,еще потерпела. С запуска то ,прошло два месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ни во что не садится... Вот думаю пару ему купить, может вместе захотят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не факт конечно, что если будет пара, то обязательно сядут, но как побудитель попробовать можно))

видел и один прекрасно сидит в актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то ,на форуме была табличка, какие клоуны , какую актинию предпочитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, вчера только видела в подразделе про рыб такую табличку. По ней выходит, что оцелярисы садятся в магнифику и большие ковровые актинии.

Вот: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39507-klouni/ в 15-ом сообщении.

Прошу прощения у автора за отхождение от темы.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

04 февраля 2014 года приобрел новых питомцев:

- пару грибков красного родактиса

- грибок рикодеи

- два вида зоантусов(на разных плашках) + несколько полипов паразоантусов (на одной из плашек)

- кустик синулярии (точно не уверен - возможно лобофитум - продавец не знал)

- коврик макси-мини

 

фото позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл самое главное - вопрос:

вот уже второй раз одновременно (в течение двух дней) линяют отшельники и креветка.

Такое ощущение - что-то провоцирует линьку. Что это может быть и нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также было, когда я их только купила. Креветки тоже почти каждый день линяли. Вероятно приспосабливаются к новой среде.

Ну и ждем фото новичков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также было, когда я их только купила. Креветки тоже почти каждый день линяли. Вероятно приспосабливаются к новой среде.

Ну и ждем фото новичков :)

Понятно, но странно что одновременно - недели три не линяют, а потом все и сразу за 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане.

Срочно нужна помощь.

Что могло случиться с кораллом?

За десять минут он изменился до такого состояния и продолжает в нем оставаться уже два дня.

Какие меры нужно принять для спасения?

Фото: было - стало.

post-28486-0-01120400-1392128500_thumb.jpg

post-28486-0-61745700-1392128506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные новоселы чувствуют себя хорошо.

Несколько фото

post-28486-0-16160400-1392128664_thumb.jpg

post-28486-0-50011900-1392128784_thumb.jpg

post-28486-0-16513300-1392128929_thumb.jpg

post-28486-0-39449500-1392128932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ему явно не нравится. Воду подменивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ему явно не нравится. Воду подменивали?

Воду конечно же подменивал (10 литров) в субботу, а вот в воскресенье вечером он и закрылся.

Хотя со вторника по субботу стоял в старой.

 

Купил раствор люголя. Может его покупать или пока понаблюдать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем люголь? Это от паразитов и бактерий. Вы их там наблюдаете?

А что это за коралл? Может он линяет как саркофитон? Просто у меня такого нет и советовать не могу. Желаю ему скорейшего восстановления.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ему явно не нравится. Воду подменивали?

 

Вот еще на нем есть какое-то повреждение. Но не могу сказать было ли оно ранее - он был пышным и этот участок не особо просматривался.

И еще вопрос подскажите что это за коралл?

post-28486-0-12977700-1392132523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще на нем есть какое-то повреждение. Но не могу сказать было ли оно ранее - он был пышным и этот участок не особо просматривался.

И еще вопрос подскажите что это за коралл?

а какой кальцый сколько, и остальной анализ воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой кальцый сколько, и остальной анализ воды

 

Теста на кальций нет. Да и потребителей кальция в общем-то тоже (два маленьких отшельника и креветка). Из кораллов только мягкота.

При условии еженедельной 30% подмены воды, думаю кальций в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже не понятно причем здесь кальций, это ведь мягкий коралл. Мне кажется, что это какая-нить синулярия.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне кажется маловат обьем у Вас для таких кораллов, и по свету что у Вас щас напишите? Может стоит задуматься о светильнике хорошем? И что то улиток водорослеедов не нашел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне кажется маловат обьем у Вас для таких кораллов, и по свету что у Вас щас напишите? Может стоит задуматься о светильнике хорошем? И что то улиток водорослеедов не нашел))

 

Сейчас по свету ЛЛ 2х24 одна синяя, одна белая. В планах еще одна синяя. (в принципе вроде свет всех питомцев устраивает, насколько я могу судить по их состоянию).

Улитки мне лично не нравятся, да и, как я понимаю, их много нужно, чтобы толк был. Из водорослеедов есть: еж ехинометра, собачка соларис, пара отшельников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...