Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа аквариумисты.

 

Я зав. лабораторией Red Sea Fish Pharm. В задачи лаборатории входит изготовление растворов для тест-китов, проверка их качества, проверка каждой партии соли, выходящей в продажу. Так что абсолютно профессионально я могу отвечать на вопросы про нашу соль и химию. Сразу хочу проинформировать вас, что мы не делаем продукцию разного качества для разных клиентов. Как правило, когда я проверяю соль, или делаю растворы для тест-китов, я не знаю, кому это пойдет. Различия начинаются на стадии фасовки и упаковки – там уже этикетки на разных языках, пробочки, соответствующие местным правилам химбезопасности и пр.

 

Раньше я также участвовал в разработке и тестировании новой продукции, в том числе всяких фильтров, электроники и кормов, но фирма выросла, этим теперь занимается специальное подразделение, так что про фильтры и корма я знаю меньше. Чего я совсем не знаю – так это наших цен.

 

Я доктор биологических наук по специальности "Ихтиология", занимался водно-солевым обменом рыб, главным образом лососевых, но подробности - на моем сайте .

 

В этот раздел я скопирую старые посты, касающиеся нашей продукции и буду отвечать на новые вопросы.

 

Кому нужна срочная консультация – пишите е-мейлы и личные сообщения, так как на форуме я могу не бывать по нескольку дней. Работать тоже иногда надо.

 

Надеюсь, вы понимаете, что будучи действующим сотрудником фирмы, я не стану раскрывать все секреты, как производственные, так и коммерческие. Ждите моего ухода на пенсию, тогда засяду за мемуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...В задачи лаборатории входит изготовление растворов для тест-китов, проверка их качества, проверка каждой партии соли, выходящей в продажу.

Добрый день!

Простите безграмотность :oops: , но стало СТРАШНО ИНТЕРЕСНО - а что такое "тест-киты"? Киты, которые вроде белых крысок в сухопутных лабараториях, на которых все тестят, то есть тестируют? Они у вас в специальном супер-бассейне плавают, и сигналами оповещают, когда вода некондиционная???Я еще раз прошу прощения, но правда, интересно же!!!! :tuplu:

 

Надеюсь, что ответ - это не "секрет фирмы"! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Ой Наталья насмешили !!! Сорри что вмешиваюсь - но кит от английского "набор" - тоесть тест-наборы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья!

 

Если уж понимать текст буквально, то таких дрессированных китов мы должны продавать клиентам, чтобы животные мимикой и жестами сообщали аквариумистам о необходимости регулировки параметров воды.

 

У меня есть несколько аквариумов с рыбами и кораллами, но проверка продукции проводится с помощью стандартных растворов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,

хочу поблагодарить вас за то, что согласились активно участвовать в жизни нашего аквариумного сообщества. Ваши знания, поверьте, для нас крайне важны.

Спасибо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, нам крупно повезло, что зав. лабораторией Red Sea Fish Pharm оказался нашим соотечественником (хоть и в прошлом) да к тому же таким отзывчивым :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, мы тоже присоединяемся к благодарностям в Ваш адрес. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу хочу проинформировать вас, что мы делаем продукцию разного качества для разных клиентов.

 

Вы наверное хотели сказать "ОДИНАКОВОГО качества для разных клиентов" ? ;)

 

 

Также присоединяюсь к благодарностям. Очень хорошо, что у нас тут теперь постоянно будет химик, специалист в своей области, который компетентно сможет отвечать на наши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное хотели сказать "ОДИНАКОВОГО качества для разных клиентов" ? ;)

Также присоединяюсь к благодарностям. Очень хорошо, что у нас тут теперь постоянно будет химик, специалист в своей области, который компетентно сможет отвечать на наши вопросы.

 

Уже исправил, спасибо, что поняли правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо Александр за ваше участие в форуме.

Для меня это повод чтобы отдавать предпочтение марке Red Sea.

Удачи вам во всех начинаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь с наилучшими пожеланиями.Тут же и вопросик,а когда ждать тест КН от РЕД СИ? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь с наилучшими пожеланиями.Тут же и вопросик,а когда ждать тест КН от РЕД СИ? :hmmm:

 

Ответ и дальнейшее обсуждение находятся тут

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...