Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

petr

Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Оксан, ну я бы не сказал, что нравиться :)):)) :))

 

Но в общем-то они полезные и никаких неудобств, кроме эстетических, не доставляют.

Хорошо подъедают все остатки, все, что остается из еды, сметают в шум.

 

Единственное, чего боюсь, что они и дальше будут расти и плодиться :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

расти то им дальше не куда))) у тебя огромные лишние рты))) да там и мелких поди полно?

 

надо китайцам продать, они все едят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,какие огромные! А что с ними делать надо теперь? У меня тоже много,но они пока не очень большие,если такие вымахают,я туда и руку буду бояться сунуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви прекрасны. Из красивых зверей их едят креветки боксеры. Из нелегалов, у меня их почти всех выели изоподы, которые размножились и исстребили поппуляцию червей. Черви мне нравятся больше изопод.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких больших боксеры не съедят.

Черви замечательные, подъедают остатккорма, панцири креветок после лиьки, чистят камнии много еще чего полезного. Не в коем случае не избавляйесь))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пока не напрягают, так что пусть лазают.

Надеюсь все-таки есть какой-то сдерживающий их плодовитость и длину барьер :))

 

Но если уж будет совсем много, то кому-нить парочку змеек подарю :happy:

Насть, как насчет удавчиков к твоему Кошмару? :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не обижаю! Китайцы едят все. А таких червяков только у Петра. Он вон их как откормил, на зависть китайцам. Они их купят и Петины червяки станут прародителями - производителями пикантнейших червяков. С лапшой самое оно! Один знакомый рассказывал, как их там гусеницей угощали. Вынесли на подносе в куче листьев салата. Они ее порезали и на двоих схрумкали. Ааа! А стоила она очень дорого! Они ее съели, официанты с криками разбежались ,а у шеф повара инфаркт - оказалось, надо было не гусеницу есть, а то что она переваривает после листьев салата!))) только не помню Китай это или где-то рядом. Вот так. Лишаете себя прибыльного бизнеса господа! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Настя! Насмешила! :1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc724 А идея сделать бизнес на червях очень даже ничего!!! :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они же у тебя почти выставочные))) Что ты зря их что ли растишкой кормишь? А какие у тебя еще новости? Со светом что решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, даж не спрашивай про свет... Это сейчас моя головная боль :)):)) :))

Читаю, смотрю, выбираю, хотел даже на сборках ДНК попробовать сам собрать, но как-то боюсь, что получится совсем не эстетично. ;)

В общем вариантов рассматриваю несколько:

1. На сборках ДНК. (- не соберу эстетично)

2. От Питерских товарищей (- маловаты они по мощности на бленьку)

3. Maxspect Razor r420r 60 ватный (вопрос с качеством света)

4. CoralBox M1-30 (вопрос с качеством света)

 

Сейчас склоняюсь к последнему варианту, вроде у народа на Бленни стоит, всем нравится и по цене не дорогой.

Думаю в общем ;) ;) ;)

Изменено пользователем petr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по новостям, в акве теперь веселее: появились клоуны и собака биколор :))

Так как пока светильника и бордюров нет, то сделал временное решение в виде сетки на каркасе от старой картины, которую ставлю на ночь и на время отсутствия.

 

А еще вчера замутил небольшую перестановку, не нравилось мне как топорщится боковой камень, в общем я его немного подпилил :))

 

Собакевич кстати очень интересная живность, со своими повадками, а когда сидит и из "будки" смотрит на тебя своими умными глазами, то кажется, что у него еще и интеллект есть :)):)) :)) в отличие от клоунов которые тупо тусят в углу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, со светом у всех проблемы. Конечно, я зато чтоб купить сразу хороший, но на практике , все по другому. Сама намучилась, правда у меня угловой авквас( сама виновата). А для нового акваса, заказала у питерских ребят. Удачи, с выбором .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пилите Шура, пилите)))

Потом тебе еще что нибудь не понравится и так все камни перепилишь))))) ой, не могу)))))

С новоселами! Как чувствовала, думаю надо спросить как делы?, а у тебя жизнь бьет ключом!))) не ошиблась!)))

Со светом реально массовые проблемы у всех)))) и нас не миновало! Все было бы хорошо, если бы у меня лампа не перегорела, вот теперь и я туда же. Петр, а что по ценам у светильников которые ты выбрал?

Очень хороший свет стоит очень хороших денег(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем я его немного подпилил :))

Я сегодня тоже напилил :) ...тумбочку :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, честно говоря вчера в ОБИ тоже пилу купила, но толко не для морских целей)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка это конечно клево :) У нас в аквариуме она тоже любимицей была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, я себя долго сдерживал, а тут что-то настроение такое было и он мне под руку так сказать попался :-)))) но сейчас мне нравится, как получилось, потом фотки выложу.

По поводу света, они примерно одинаковые около 10 выходят. А ты из чего выбираешь?

 

А пилу далеко не убирай :-)) вдруг тоже такое настроение будет и захочется чего-нить попилить :-))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я сегодня тоже напилил :) ...тумбочку :))

Стас, у тебя в итоге "пиления" отличная тумбочка вышла :-))) золотые руки:-)

Мне бы так, глядишь и светильник сам собрал бы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, даж не спрашивай про свет... Это сейчас моя головная боль :)):)) :))

Читаю, смотрю, выбираю, хотел даже на сборках ДНК попробовать сам собрать, но как-то боюсь, что получится совсем не эстетично. ;)

В общем вариантов рассматриваю несколько:

1. На сборках ДНК. (- не соберу эстетично)

2. От Питерских товарищей (- маловаты они по мощности на бленьку)

3. Maxspect Razor r420r 60 ватный (вопрос с качеством света)

4. CoralBox M1-30 (вопрос с качеством света)

 

Сейчас склоняюсь к последнему варианту, вроде у народа на Бленни стоит, всем нравится и по цене не дорогой.

Думаю в общем ;) ;) ;)

 

Думал о таком, только под другим названием, положительных отзывов не нашел, т.к. никто не пользовался вроде. У кого он стоит? Тоже мучает вопрос со светом. Вторым вариантом был http://www.luminiaqua.com/products/asta-120r1/ но что то не могу нигде найти в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка это конечно клево :) У нас в аквариуме она тоже любимицей была.

Кать, полностью согласен, она очень оживила аквариум :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думал о таком, только под другим названием, положительных отзывов не нашел, т.к. никто не пользовался вроде. У кого он стоит? Тоже мучает вопрос со светом. Вторым вариантом был http://www.luminiaqua.com/products/asta-120r1/ но что то не могу нигде найти в продаже.

На параллельном форуме на Бленьке, ник Красавица по моему, к сожалению с телефона ссылку не смогу скинуть. И она рассказывала, что еще кто-то из знакомых покупал, причем у него даже лпс есть, вроде все довольны.

А lumini я только gemis видел, но по нему тоже отзывов не много и цена в два раза выше, чем у этих китайцев, почти как у радиона первого получается. Про Астру вообще не слышал пока ничего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перегорела лампа ,я купила аквалайтер марин 3, на 30 литров было бы отлично ,куда он потом и переедет, но на 60 л. не хватат( приходится досвечивать, досвечиваю 36 вт денерле. Стас вот на 30 л., аквалайтер тоже хвалит. И потом, все сначала новинку хвалят, а потом меняют. Наверное что-то авторитетное надо брать. Меньше шансов ошибиться, хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Насть, тебе третьего марина 100% мало, даже два, наверное, на 60 маловато будут.

Будем в общем думать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...