Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
petr

Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Очень ,красиво. А там ,стекла то есть. Петр так чисто , даже неприятно смотреть.( шутка) Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, Оксана, спасибо вам! :))

 

На самом деле вчера ген. уборка была, поэтому стекла такие чистые. А так к концу недели подзарастают, как у всех :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К концу недели это круто! У меня через день чистить надо, и растет теперь на стеклах зеленая бяка, которую еле-еле зубной щеткой отодрать только можно и то не везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к восхищениям - красота :) ттт Я так всегда завидую беленькому песочку, у меня песок весь к каменной крошке, и почистить его не вижу возможным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К концу недели это круто! У меня через день чистить надо, и растет теперь на стеклах зеленая бяка, которую еле-еле зубной щеткой отодрать только можно и то не везде!

Насть, я чищу магнитным скребком, отлично все очищает и удобен, а для тех маленьких пятен, которые не берет, есть небольшой скребок с лезвием :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к восхищениям - красота :) ттт Я так всегда завидую беленькому песочку, у меня песок весь к каменной крошке, и почистить его не вижу возможным...

Катя, спасибо :-)

За чистотой песка я даже не слежу, за это отдельная благодарность стромбусам и червякам. Все подчищают :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :)

 

Приехали гостинцы с Fish-street.

Новый свет, вентилятор и контроллер температуры.

Посылка дошла очень быстро, 5/02 сделал заказ и уже вчера забрал на почте.

Ставить буду на выходных, чтобы последить, какая реакция будет на новый свет.

post-28229-0-56050700-1392321352_thumb.jpg

post-28229-0-02271900-1392321354_thumb.jpg

post-28229-0-43978500-1392321355_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из плохого:

 

Вылавливаю голожаберников на зонтах, уже штук шесть поймал.

Причем они цветом таким же, как зонтики. Трудно различить, где реснички зонтика, а где ноги голожаберника, пока зонты не закрыты.

 

И еще периодически появляются планарии, но вроде их мало, и мандарина их помаленьку ест, так что не трогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камень полностью в осмосе нет возможности искупать? Было бы проще от паразитов избавиться.

И ждем красивые фото с новым светом :) (ох, когда уже мой приедет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камень полностью в осмосе нет возможности искупать? Было бы проще от паразитов избавиться.

И ждем красивые фото с новым светом :) (ох, когда уже мой приедет...)

Камень большой, я зонты на него почти месяц приращивал, и на нем еще Ксюха растет, поэтому искупать не получиться.

Но если совсем будут доставать, то придется откреплять зонты от камня, купать и потом опять приращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой, нужной покупкой. Желаю, чтоб свет еще больше ,преобразил вашу баночку. У меня ,тоже на следующей недели, должен прийти свет.( хвастаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, спасибо! Надеюсь оправдает надежды :-))) а какой себе заказали?

Изменено пользователем petr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой :) Отпишитесь потом по свету, буду следить, тоже о таком подумываю

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С преобритеницем! обмыть бы виртуально))) Расскажешь потом как понравился! Петь ,а как ты этих гадов увидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петр, да я на новый аквас ,заказала свет. У питерских ребят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо! :)) Обязательно все расскажу и выложу фотки!

Сегодня уже настроил, сделал рассветы и закаты, завтра аквас почищу и поставлю... эх.. уже руки чешутся :))

 

Насть, увидел чисто случайно, тронул зонтики, они закрылись, а на них заметил этих гадов. :(

Сидел пинцетом выковыривал их потом. Они хорошо маскируются, прям под цвет зонтиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я удивляюсь твоему терпению, я бы уже поставила))) :dwarf: ...пошла свои зонты трогать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Поделюсь впечатлениями от света. :)

 

Все были в восторге.

И я, и жена, и кораллы :)):)) :)) .

 

Свет отличный, в акве появилась какая-то глубина, по сравнению с обычным бленьковским светом, ну и конечно же такой флюорисценции кораллов под синими диодами я еще не видел.

Наконец-то зонтики и актинию увидел такими, какими они были на фотках инет-магазина (а я думал это фотошоп :)).

Работает пока максимально днем на 60%, вроде кораллам хватает, понаблюдаю.

 

Фото теперь телефон и обычный фотик отказываются делать, так что всю красоту не передать. Может приноровлюсь, но пока не получается.

 

Также на выходных настроил контроллер, подключил к нему вентилятор и нагреватель.

 

И наконец-то склеил из оргстекла верхние бордюры, так что теперь обхожусь без сетки. :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток.

 

Сам аквас:

 

Кораллы:

post-28229-0-26990200-1392749901_thumb.jpg

post-28229-0-11092200-1392749903_thumb.jpg

post-28229-0-56069700-1392749904_thumb.jpg

post-28229-0-08528500-1392749906_thumb.jpg

post-28229-0-85024400-1392749907_thumb.jpg

post-28229-0-17751500-1392749909_thumb.jpg

post-28229-0-30356500-1392749972_thumb.jpg

post-28229-0-31942500-1392749974_thumb.jpg

post-28229-0-72100300-1392749976_thumb.jpg

post-28229-0-44581600-1392749978_thumb.jpg

post-28229-0-16262500-1392749980_thumb.jpg

post-28229-0-90423400-1392749981_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, спасибо! :)) Самому оч. нравится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как думаете, такой светильник на яшу подойдет? Яша меньше Бленни по каждой стороне на 10 см, не много будет света? Регулировка по мощности в каком диапазоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как думаете, такой светильник на яшу подойдет? Яша меньше Бленни по каждой стороне на 10 см, не много будет света? Регулировка по мощности в каком диапазоне?

Влад, ну Яша небольшой, так что для него это будет с большим запасом. На него можно и поменьше света.

На своих ножках этот точно не встанет, так как там запас один сантиметр от бленни, его можно будет только подвесить.

По яркости 4 канала, которые настраиваются от 0 до 99 %, то есть можно поставить любую нужную яркость. Плюс 9 временных точек, то есть можно сделать рассветы и закаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О да! Красота! :) Я вот тоже передумала расставаться со "страшненьким" минимаксиком до установки ледов, тк на фото инет-магазина он выглядел шикарно, а у меня "потерялся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На своих ножках этот точно не встанет, так как там запас один сантиметр от бленни, его можно будет только подвесить.

.

 

 

 

т.е минимальное расстояние между опорами на 1 см меньше ширины бленни, так? Странно, в описании написано, что на аквариумы от 30 см.

 

 

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...