Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста . Что будет происходить с аквасом при повышенных показателях нитрата. Очень хочется разобраться с этой бякой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни у кого нет нитратов? Везет. Просто хотелось не пропустить скачка. Может есть какие то признаки? ( когда тестов нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я попытался создать тему визуальное определение качества воды, в которой народ перечислил бы признаки- кто с какими знаком. Но тоже как-то не очень активная тема получилась. :) А жаль, я считаю что база признаков что в аквасе, что-то не так - это очень нужная база знаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто напросто не существует конкретных визуальных значений типа : ксения не пульсирует значит нитрат высокий,или трахифилия сдулась,значит ph низкий.

Как определить нитрат еще можно понять.Могут начать расти водоросли,могут начать коричневеть кораллы,но опять же не факт что из за нитрата.

Даже примерно понять сложно,те же зоантусы к примеру, от паразита и до взрыва атомной бомбы реагируют закрытием :laugh:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласен, - универсальных показателей нет. Но я часто вижу темы где кто-нибудь скажет "состояние моей тридакны - показатель качества воды" или "я ориентируюсь на поведение моей дискоактинии - перестает открываться - пора воду мерить", "кальциевые микроорганизмы завитушками заполонили стенки всего сампа - тоже что-то да значит, каролина не ростет вообще (даже нет и намека на рост) и стала какой-то блеклой - наверное магний начал падать да и кальций не в порядке (что кстати я на днях и зафиксировал - добавил магния, и через день-два каролина стала ярче).... Или практически универсальное - прут зеленые водоросли? лезет нитчатка (причем отовсюду а не с конкретного одного камушка) - есть нитраты....

У меня например улитки стали вялые и все позарывались в грунт а стромбус сидит сутками на одном месте... а показатели вроде бы в норме -даже не знаю в чем дело, а ведь есть тому причина и она в воде, или чего-то не хватает или чего-то в избытке.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а если поставить большой водорослевик он поможет убрать нитраты или лучше керамику кинуть??

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...