Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

алексей подольск

Ура, Мечта Осуществилась (Resun Dms-500Pl, Подольск)

Рекомендуемые сообщения

завтра еду покупать мини риф под ключ,на базе dms500.что там надо поменять или докупить?заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы берете риф под ключи и что входит в это понятие. В зависимости от этого и надо смотреть на вопрос поменять докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и цена вопроса! Тыщь 70 наверно? =) Вы сами все заберете в 3 раза дешевле=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей! Поздравляю!:)

Наверное все зависит от того кого Вы туда еще запустите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще самому запустить не платя за это. Обслуживать же сами собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не открываеться ссылка,а сажать они сами будут рыб,а про остальное я пока незнаю,голова пухнет от инфы,так что нужно докупить или поменять что бы улучшить мою МЕЧТУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что 13000?не открываються ссылки,я готов был купить и на 200л,но бюджет 45т,р,поэтому остановился на этом,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 926 6005149 Паша.

Вот телефон владельца акваса. Я думаю меня простят за это. У Вас просто количество сообщений не позволяет просматривать эти темы.

Или обратитесь к Максиму с просьбой открыть данную тему для просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,созвонился,пообщались,посмотрю если всё ок то уррррррррррра!

вот вот.

не нужно торопиться, форум для того и создан чтоб не набить лишних шишек на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/32059-vtoroi-akvarium-resun-500/вот этот аквариум!совет спецов нужен,покупать?вроде всё в порядке красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ходовой аквариум

 

В соседней теме когда говорил про продажу аквы имел в виду этот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа! Форум - великая вещь! как неожиданно разварачивает события! Алексей удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не покупал готовый! если вы собираетесь сами заниматся им то все равно надо будет читать книжки,интернет, иначе все помрет =) отсюда вывод - купить просто аквариум (банку) оборудование и соль, засолить, и пока он будет устаиватся начать читать. К тому моменту когда можно будет пускать первых космонавтов - у вас уже будут базовые знания. Сохраните много денег =) Это мое мнение я его не навязываю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем.вот теперь весь в раздумьях.буду думать.тогда ответьте плиз что сразу надо купить к dms500 и что поменять.поконкретней а то я в ваших проф выражениях неочень еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей ,доброго дня!Купить готовый аквариум проще простого.Нужны только деньги.Но вот ,что дальше?!

Перед окончательным принятием решения ответьте на несколько вопросов и исходя из этого мы вам посоветуем,как дальше быть.

1.Кто будет обслуживать аквариум?Если фирма,то Вы наверно не уложитесь в свой бюджет.

2.Если сами,то Вы понимаете,что аквариум потребует каких то первичных знаний?

3.Кто будет делать подмены?

4.Есть ли у Вас осмос?Понадобится доливать пресную воду в замен испарившейся.

 

Ребят помогите составить список из основных вопросов,растерялась :) !

 

Просто очень хочется,что бы одним счастливым обладателем моря стало больше,но ни как ,что бы одним разочаровавшемся после неудач.Может немного повременить,совсем капельку...Но сделать все более осмысленно!Не надо читать "взрослые"темы на форуме,начните с мини моря,много тем таких же в прошлом дилетантов,с кучей вопросов.Думаю часть ответов найдете именно там.Там все попроще и не так замысловато.

Удачи!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимое без чего система работать не будет:

Аквариум (банка)

Песок или коралловая крошка

Вода (осмос)

Соль + Ареометр сразу чтобы измерять соленость воды.

Помпа течения

Обогреватель

Пенник он же скиммер

Освещение. Как правило идет в комплекте с морской банкой.

Живые камни - необходимое количество КГ в зависимости от обьема банки.

Дальше все просто. Готовим рассол. Осмос+Соль доводим до 1,025-1,026 при Т = 25 градусов. Пока раствор соли мешается моем банку проточной водой, промываем и засыпаем песок,устанавливаем наше оборудование то есть пенник, помпу течения, грелку. Укладываем живые камни как нравится по феншую =) Заливаем рассол, пускаем оборудование в ход, и ждем пока отстоится молоко которое получится ) Через сутки все будет прозрачное и дальше пойдет процесс все помутнеет потом снова прозрачное потом позеленеет покраснеет но об этом вы уже сами все прочитаете в книжках и инете! ) Краткая инструкция такова)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,в принципе всё понятно,только с оборудованием не очень,купил dms500 и дальше что,купил соль,ареометр а какую помпу какой насос куда что ставить?пенник какой лучше?какие тесты ну и так далее,

Изменено пользователем алексей подольск (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей ,доброго дня!Купить готовый аквариум проще простого.Нужны только деньги.Но вот ,что дальше?!

Перед окончательным принятием решения ответьте на несколько вопросов и исходя из этого мы вам посоветуем,как дальше быть.

1.Кто будет обслуживать аквариум?Если фирма,то Вы наверно не уложитесь в свой бюджет.

2.Если сами,то Вы понимаете,что аквариум потребует каких то первичных знаний?

3.Кто будет делать подмены?

4.Есть ли у Вас осмос?Понадобится доливать пресную воду в замен испарившейся.

 

Ребят помогите составить список из основных вопросов,растерялась :) !

 

Просто очень хочется,что бы одним счастливым обладателем моря стало больше,но ни как ,что бы одним разочаровавшемся после неудач.Может немного повременить,совсем капельку...Но сделать все более осмысленно!Не надо читать "взрослые"темы на форуме,начните с мини моря,много тем таких же в прошлом дилетантов,с кучей вопросов.Думаю часть ответов найдете именно там.Там все попроще и не так замысловато.

Удачи!!!

спасибо наталья за ответ,начну с начала,обслуживать буду сам,осмоса нет(пока)подмены делать буду сам,знания черпаю но невсегда понятно что вы пишите,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...