Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как пользоваться этим препаратом? На русском только написано йод для ростами поддержания цвета кораллов. Купила спонтанно, а продовец не знает ,.как им пользоваться. Может кто то такими ампулами пользуется? Извините за фотку .

post-28258-0-60108400-1384076864_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Есть дефицит йода, установленный тестом?

Вот что производитель пишет:

Препарат Prodibio IODI+ для добавка йода

ЙОД один из важнейших олигоэлементов. Он быстро удаляеться из воды беспозвоночными, пеноотделителем, активированным углём, водорослями, а также в результате дипресии в атмосфере. IODI+ обеспечивает аквариум йодом, необходимым для развития и хорошей окраски беспозвоночных. Он позволяет им адаптироваться к вариациям освещённости и нейтрализовать избыток кислорода, производимый зооксантеллами при слишком сильном освещении, что препятствует их побелению. IODI+ особенно полезен для таких видов, как Xenia, Anthelia, Clavularia, коралломорферы. При длительном применении он благотворно влияет на жёсткие кораллы и способствует линьке ракообразных. Решающее преимущество: вы знаете, что, используя 1 ампулу IODI+ , вы добавляете в аквариум 76 мг йода.

Дозировка IODI+ - 1ампула на 400л воды один раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла спасибо большое, как всегда за быстрый ответ. Не знаю чего уже придумать вот и купила. Проблема в тубастреи черной . Думала раскормила ее обрадовалась( стояла уже такая жирная) . Вот четвертый день не раскрывается ( уже голову сломала). Да и блеклые цвета какие то у кораллов.( блаустома)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блаустома - это бластомусса? :))

Может, просто свет такой, что живность блеклой выглядит? Или она сама по себе такая. Я бы не стала лить йод без особой нужды. Лучше может не стать, а вот хуже вполне. Мои жирные тубастреи иногда тоже пару дней еду игнорят. Ну не хотят есть - и не надо.

А света тем кто фотосинтезирующий - мало. Может, о ЛЕД толковом подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рада бы подумать, но хоть убейте не понимаю я в лампах ничего . Да еще и аквас угловой. Сколько не смотрела ,ничего не подходит .( только то что у меня стоит ). Алла может у вас есть какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти мысли с первых дней. ( поменять аквас) . Алла , но пока это только мысли.( может позже ). А сейчас то чего делать? Забыла спросить, а когда тубастрея голодала она не открывалась ?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не открывалась. Я чего подумала, может это у нее последствия кормления мотылем. Все ж не самая лучшая для них еда - гемоглобин в жесткой оболочке. Особенно лиманный мотыль жесткий.Лучше бы ей более легкого и питательного чего-нить, циклоп, артемию...

В личку насчет света написала ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла спасибо, а мотылем кормила всего пару раз. Всегда кормила артемией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...