Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Королевский хирург стал прятаться в камни, всего боиться, плавниками машет во все стороны, потеря ориентации, врезается в камни и все что на пути. Пришлост отсадить. Поймать рукой не составило труда, чувствоволась слизь, но визуально не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глаза не мутные, так на фото получилось. такое ощущение что рыба почти ослепла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая же проблема с такой же рыбой...Увы, исход был смертельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выпустил обратно, в отсаднике стал весь бледный, но точек от арипта на нем не видно. В аквариуме сразу посинел, но прячется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте давать мелкоизмельченный чеснок, мой хирург, во время болезни, ел его как очумелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не ест, облез немного один плавник и вокруг одного глаза стало белое, но сегодня пытался плавать, потом опять забился в камни. видимо бактериалка какая то, UV поставил вчера, работает 24часа. поменял весь уголь, антифос, все фильтра.

no3 многоват около 20. переделывал самп, видимо скачек был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня перенес в большой отсадник, примерно 50 литров, так как у бычка распух глаз и побелел.

думаю хирург всех заражает. у него облезла вся морда, немного плавники и хвост. раны стали выглядеть лучше и пропала слизь, не знаю выкарапкается или нет, уже воторая неделя болезни.

в отсаднике понизил соленость, до 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...