Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Большое спосибо за поздравления.Флейта держится очень уверено,в обиду себя не дает.Ест-только успевай давать,правда пока только живых рыбок.Пытаюсь раскормить,есть сдвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный аквариум, которым не перестаешь восхищаться!

 

На Ваших фото, если не ошибаюсь, есть Zebrasoma rostratum . Раскройте секрет, пожалуйста, где Вы ее покупали и сколько это счастье примерно стоило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный аквариум, которым не перестаешь восхищаться!

 

На Ваших фото, если не ошибаюсь, есть Zebrasoma rostratum . Раскройте секрет, пожалуйста, где Вы ее покупали и сколько это счастье примерно стоило?

Я бы с удовольствием,но чесно говоря,уже не помню.Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного переделал сайт Сергея, в основном старался оптимизировать скрипты... Также добавил много новых фотографий... их можно увидеть тут: Новые фото. Правда, опять проблемы с провайдером, обещает перебои до понедельника - вторника, так что просьба не ругать в случае перебоев связи... С удовольствием выслушаем Ваши отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не грузится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня не идет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня не идет. :(

Сейчас помоему все в порядке.Добавил много новых фоток.На мой взгляд интересные фотки Реномурен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Краткий фотоотчет:

post-223-1159987199_thumb.jpg

post-223-1159987273_thumb.jpg

post-223-1159987288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Краткий фотоотчет:

 

И как Вам удалось такую красату создать?

Скажите формулу успеха? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово.

Только вот с насыщенностью цветов - беда. Глаза режет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте :)

Аквариум впечатляет, вот только прозьба, а можно сделать фотку общего вида покрупнее, чтобы можно было рассмотреть кораллы :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-223-1159999674_thumb.jpgpost-223-1159999634_thumb.jpgpost-223-1159998198_thumb.jpg

Здравствуйте :)

Аквариум впечатляет, вот только прозьба, а можно сделать фотку общего вида покрупнее, чтобы можно было рассмотреть кораллы :hmmm:

Вот еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал на одном дыхании.

Все понравилось. Энтузиазм поражает.

Меня бы жена из дома выселила за такое... :497762:

Но я потихоньку отвоевываю пространство :lol:

Уже отвоевал 100 пресных литров.

Надеюсь отвоюю еще методом перестановки и обновления кухни...

Спасибо за такую красоту :vo:

Это заставляет верить и идти вперед!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте.

Со временем ваши аквариумы становятся всё красивее и красивее. Вообще идеология ваших аквариумов мне очень близка. Меня очень привлекает буйство жизни, - много разнообразных животных, рыб и беспозвоночных, и в то же время нет искуственной скученности, которая заставляет животных вести себя неестественно в замкнутом пространстве. А наоборот, множество укрытий и значительный объём, дают возможность наблюдать естественное взаимодействие разных видов животных между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте.

Со временем ваши аквариумы становятся всё красивее и красивее. Вообще идеология ваших аквариумов мне очень близка. Меня очень привлекает буйство жизни, - много разнообразных животных, рыб и беспозвоночных, и в то же время нет искуственной скученности, которая заставляет животных вести себя неестественно в замкнутом пространстве. А наоборот, множество укрытий и значительный объём, дают возможность наблюдать естественное взаимодействие разных видов животных между собой.

Огромное спосибо за теплый отзыв и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то сайт автора не работает...

На той неделе на работе смотрел сайт. Все кроме камер - у нас не работает...

А вт дома никак не могу зайти на сайт, хотя казалось-бы никаких ограничений нет...

Хотел жену заразить... Морем.

Это только у меня или у всех?

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сайт заработал, а вот ни одна камера так ничего и не показала...

У меня выделенка, так что это наверно не из-за скорости соединения...

У кого-что? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сайт работает. Из камер раньше только одна работала, а вот онлайновые параметры аквариумов неадекватные, даже температура показывается как-то безобразно. Видимо компьютерный мониторинг отключён, или отключена его связь с И-нетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блеск - фото, все впечатляет, а актинию не иначе морковкой кормите :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не подсчитывали энергопотребление Вашей системы?

В самый пик сколько кВт она потребляет?

Спасибо. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не подсчитывали энергопотребление Вашей системы?

В самый пик сколько кВт она потребляет?

Спасибо. :roll:

Где-то кВт 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-223-1162316128_thumb.jpgpost-223-1162316180_thumb.jpgpost-223-1162316234_thumb.jpgpost-223-1162316289_thumb.jpgpost-223-1162316364_thumb.jpgpost-223-1162316430_thumb.jpgpost-223-1162316467_thumb.jpgЕще немного фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...