Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

флэш заставка и рисунки грузятся только один раз
...что не может не радовать. Правда, "счастливые" обладатели диал-апа (тут я с уверенностью говорю, благо опыт большой) не дождутся её загрузки в 90% случаев, а сайт в целом будет тормозить. Хорошим тоном обычно считается 100 кб на все элементы, необходимые для загрузки первой страницы.

Даже если флешку оставлять - я бы перекомпоновал верхний фрейм: он слишком большой при минимуме информативности. Можно оставить заставку, уменьшив при этом площадь. Можно в тот же фрейм вписать меню (с выпадением подменю), сэкономив площадь в главном фрейме. Вот. Я всё сказал. :-)

 

А если получится ещё один полезный ресурс - все будут только за. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно в тот же фрейм вписать меню
Хм. А оно там уже есть. "Тогда можно не дублировать в нижнем фрейме", - вывернулся я.

 

Кстати, при регистрации пароль выводится в нешифрованной форме. Это так - не недостаток, а повод для размышлений.

 

И один перл: "распределение голосов: тупо, тонко, плоско, без комментариев". Я лежал. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Руслан.

Вот ваше объяснение

"В частности, отвечаю на один из вопросов: для просмотра камер 1 и 2 необходима установленная поддержка JAVA, которую горячо любимый Microsoft убрал из состава win xp sp2, ее можно скачать отдельно с сайта sun microsystems. Камера 3 основана на javascript, поэтому она будет работать без дополнительных усилий."

Всё понятно, но почему нельзя без "дополнительных усилий" смотреть камеру 1 и 2? Не разрешает мне сисадмин по соображениям безопаности ничего ставить в нашу локальную сеть. То есть выделенка есть, а смотреть я камеры всё равно не могу. Жаль.

Теперь на сайте есть какая-то проблема вот здесь хотел посмотреть галерею

http://www.homesea.ru/modules.php?name=cop...m&cat=0&pos=290

Но при выборе любой превьюшки, система говорит, что в данном альбоме изображения нет. Как это так? Превьюшка есть, а изображения нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, с камерами я бессилен, дело в том, что 1 и 2 камера - это сетевые камеры, жава апплеты прошиты в них, а не на сайте. А камера 3 - аналоговая, работает через видеоввод, поэтому и получается обойтись только жаваскриптом. Поставить все аналоговые камеры пока нет возможности, кроме того, оцифровка грузит сервер нешуточно... В принципе, с сисадмином надо попытаться решить этот вопрос, в прежних виндоус же была поддержка жавы, а потом они разругались с саном и советуют ставить жаву на свой страх и риск... Так что, я думаю сисадмин не должен быть сильно против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
флэш заставка и рисунки грузятся только один раз
...что не может не радовать. Правда, "счастливые" обладатели диал-апа (тут я с уверенностью говорю, благо опыт большой) не дождутся её загрузки в 90% случаев, а сайт в целом будет тормозить. Хорошим тоном обычно считается 100 кб на все элементы, необходимые для загрузки первой страницы.

Только что проверил - объем страницы при первой загрузке в данном варианте - 180 кб, все последующие - 20. Объем страницы форума - от 100 до 300, тем более с фото. Так что, я думаю, если кто и не дождется, то с таким инетом в любом случае ничего не получится. Да, мало еще у нас выделенок... это не радует...

Вообще я готовлю несколько тем для сайта, пользователи смогут выбрать, и будет облегченная версия, с минимумом картинок, для модемов. Есть продвижения и с версией для КПК. Но на все нужно время... а его мало, есть еще и другая работа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Lev, большое спасибо, действительно, глюк скрипта при выборе случайных и последних фото. На днях покопаюсь. Просмотр просто альбома работает нормально (щелчок на фото в рамке с названием альбома).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... для просмотра камер 1 и 2 необходима установленная поддержка JAVA, которую горячо любимый Microsoft убрал из состава win xp sp2, ее можно скачать отдельно с сайта sun microsystems.
в прежних виндоус же была поддержка жавы, а потом они разругались с саном и советуют ставить жаву на свой страх и риск...

Не надо зазря Микрософт ругать, всё было не так. :lol: Микрософт стал в своё время разрабатывать свою яву, которая очень быстро стала намного лучше оригинальной, Сану это не понравилось и они стали судиться, в итоге Микрософту присудили огромные штрафы, приказали уничтожить свою яву и запретили к ней прикасаться. Это было много лет назад, значительно раньше XP, в каком-то из SP для NT4. :wink:

 

С тех пор я наплакался не мало (и продолжаю плакать), так как работаю с оборудованием, управляемым с помощью явы, а оригинальная, в отличие от Микрософтовской, так никогда хорошо и не работала. :lol:

 

Интересно, что других разработчиков неоригинальной явы никак не наказали, например, до сих пор можно скачать старую версию нетскейпа со встроенной неоригинальной явой, которая, кстати, до сих пор работает лучше, чем оригинальная. :wink:

 

И сейчас Микрософта судят за многие внедрения, облегчающие нашу жизнь, дело доходит до абсурда, например mediaplayer скоро может пропасть из виндоусов. :lol:

 

По поводу сайта, содержание, как всегда, очень интересное :vo: , а вот исполнение по-прежнему довольно тяжёлое (хотя сдвиги в лучшую сторону есть), и так же как и предыдущие сайты, он иногда работает, а иногда просто застревает. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не имел ввиду, что мелкософт ставил сановскую жаву :) Просто, наверное, некорректно выразился. А сервер будем менять, слабовата машинка для текущих задач.... поэтому и возможны задержки в откликах :).

По поводу тяжести сайта, уточните. пожалуйста, на какой конфигурации и что тормозит? (что тормозит - лучше всего видно по бегущей строке вверху). попытаюсь оптимизировать. У меня на celeron 2 ггц все летало.

Про объем страницы - я уже говорил - см. выше. Все, что можно - все кэшируется. я вчера за полчаса непрерывной работы 1,2 метра всего сделал. более-менее тяжело только в первый раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сайт и аквариумы просто супер!!! Впечатляет! Как хорошо, что кто-то может себе такое позволить :)

По поводу прыгающего меню - действительно не очень удобно. Мое мнение - лучше сделать его раскрывающимся (маленькие плюсики слева от заголовков меню) хочешь развернул, хочешь свернул.

Динамика конечно клево, но не всегда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий фотоотчет

post-223-1144484902_thumb.jpg

post-223-1144484925_thumb.jpg

post-223-1144484933_thumb.jpg

post-223-1144484946_thumb.jpg

post-223-1144484952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Сергей.

Красота разнообразных форм обитания Вашей системы не перестаёт поражать! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Здравствуйте!

Да уж, Ваша система просто супер...!!! :vo: :vo: :vo:

Жель нет фото моих любимых платаксов. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жель нет фото моих любимых платаксов. :roll:

...и фото чёрного удильщика. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне на сайт не зайти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне на сайт не зайти...

Сайт переделываю с учетом всех Ваших замечаний.Скоро будет готов.Громадное всем спосибо за добрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил металлогалогенки на Giesemann Mega Chrome Coral E40 400W

Вот что получилось:

post-223-1146602681_thumb.jpg

post-223-1146602693_thumb.jpg

post-223-1146602703_thumb.jpg

post-223-1146602841_thumb.jpg

post-223-1146602851_thumb.jpg

post-223-1146602860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы у вас расположену у самой поврхности аквариума (может кажется) Во время подмен воды или отключения нагнетающей помпы не чувствуют ли они дискомфорта находясь на воздухе под жаркими лампами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы у вас расположену у самой поврхности аквариума (может кажется) Во время подмен воды или отключения нагнетающей помпы не чувствуют ли они дискомфорта находясь на воздухе под жаркими лампами?

При подмене и т.п.уровень воды не падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил металлогалогенки на Giesemann Mega Chrome Coral E40 400W

Вот что получилось:

Здравствуйте Сергей! :)

Хорошо получилось, стало больше голубого, такой свет выглядит более естественно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мурены и рыба - флейта...

 

А вот мурены и рыба - флейта...

post-223-1146667729_thumb.jpg

post-223-1146667744_thumb.jpg

post-223-1146667754_thumb.jpg

post-223-1146667761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляет !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей! Поздравляю Вас с круглой датой и желаю дальше наращивать объемы Вашей Суперсистемы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей! Поздравляю Вас с круглой датой и желаю дальше наращивать объемы Вашей Суперсистемы:)

От всей души Вам благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения Вас, Сергей! Счастья и здоровья (Вам и Вашим аквариумам)!

Хотела спросить, а чем кормите флейт? Как давно они у Вас живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, приветствую вас.

Тоже поздравляю с Днём Рождения.

Впервые вижу флейт в аквариуме. Честно говоря, и в продаже ни разу не видел. Как они в условиях аквариума? Не обижает ли их кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...