Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Можно по подробней о системе-как все устроено,желательно с фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по подробней о системе-как все устроено,желательно с фото.

Всё есть в моей теме и у меня на сайте,правда давно его не обновлял.Вот ещё немного фото:

post-223-1304459374_thumb.jpg

post-223-1304459440_thumb.jpg

post-223-1304459470_thumb.jpg

post-223-1304459493_thumb.jpg

post-223-1304459516_thumb.jpg

post-223-1304459543_thumb.jpg

post-223-1304459647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей! красиво :vo:

расскажи пожалуйста по больше ,про гаргонарии нефотосинтетики я их несобираюсь пока держать ,но знать с первых рук хотелось бы по больше ;)

Егис привет.А с ними всё просто,желательно не на яркий свет,если полностью не зооксантельные,многие из них частично с зооксантелами.Кормить надо практически всех,главное подобрать корм по размеру.Ну и течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут какие аквариумы, такой и хозяин :vo: :) Хороший человек, интересный собеседник и наставник, да, и ещё кофе у него вкусное :)

Добрый вечер Сергей! Как там Ваши муренки поживают?

Большое спасибо,тронут.Олег,привет.С муренками всё в порядке,правда самая крупная теперь живёт в Сочи.Будешь в наших краях заглядывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей!

 

Всё очень красиво как всегда.

Даже не знаю,какие следующие планы будут у тебя :) боюсь себе даже представить :lol:

Все твои аквариумы как всегда АХ.

 

А как на счёт Австралийского барьерного рифа полностью банку :)

Только представь себе,кораллы только с этого рифа :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей!

 

Всё очень красиво как всегда.

Даже не знаю,какие следующие планы будут у тебя :) боюсь себе даже представить :lol:

Все твои аквариумы как всегда АХ.

 

А как на счёт Австралийского барьерного рифа полностью банку :)

Только представь себе,кораллы только с этого рифа :vo:

Ну вот,взяли и лишили меня покоя,в моём более чем зрелом возрасте.А если серьёзно,ну ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ понравилась идея создания биотопа.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей!

 

Всё очень красиво как всегда.

Даже не знаю,какие следующие планы будут у тебя :) боюсь себе даже представить :lol:

Все твои аквариумы как всегда АХ.

Сергей!

МОЛОДЕЦ

:vo: :vo: :vo: :vo: ........................................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , очень обворожительный у Вас аквариум , результаты с тубастреями просто поражают . А можно поподробнее про горгонарии , сколько по времени живет самая старая горгона , какие корма им нравятся , что не любят и какие есть нюансы их содержания .

И еще хотела спросить , Вы в ручную горгоны обдуваете или все предоставленно технике в виде помп .

Горгонарии живут больше года.Течение довольно сильное.Карма надо подбирать под размер полипов,+аминокислоты.Со временем и если подходит корм,практически всегда открыты.Принудительно обдуваю если только замечу на них что-либо нежелательное.Например Diodogorgia nodulifera часто покрываются циано,а поверх селятся очень мелкие офиуры.Если вовремя не обдуть,корал погибнет.

post-223-1304719254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Сергей Александрович! :) Шикарная у вас система,результаты просто потрясают!Представляю как все выглядит в реальности. :lol: Ведь объектив не передает и половины реальной красоты вашего рифа!И еще в двойне приятно,что таких высот в морской аквариумистике достиг мой земляк! :) :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Сергей Александрович! :) Шикарная у вас система,результаты просто потрясают!Представляю как все выглядит в реальности. :lol: Ведь объектив не передает и половины реальной красоты вашего рифа!И еще в двойне приятно,что таких высот в морской аквариумистике достиг мой земляк! :) :vo: :vo: :vo:

Не нравится объектив,приходите в гости,милости просим.Тем более Вам это не трудно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится объектив,приходите в гости,милости просим.Тем более Вам это не трудно сделать.

Спасибо за приглашение! :) Обязательно приду,при первой возможности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающая тема! Просто несбыточная МЕЧТА!

Я тоже пробую выращивать дендронефтии, переставляла и в тень и к свету, и вниз головой. Лучше чуствовали себя "почти на свету", чем в тени/свет ЛЛ/. На затенение реагировали плохо. Прожив месяцев 6, все было неплохо, но в один прекрасный день ковер решил перебраться поближе к нефтии, ей явно стало нехорошо. Потом нефтия распушилась, сжалась в пушистый шарик и стала облетать. Через пару дней я убрала ее из аквариума.

Из облетевшего "мусора" где-то через неделю появились саженцы-мининефтии. Сами прикрепились к камням, теперь набирают рост. Что интересно, ковер расположился рядом с ними, но они стойко выносят его соседство, только иногда уклоняют стебель в противоположную сторону.

Моя система-микроб по сравнению с вашей, так что я думаю что нефтий вы вырастите совершенно спокойно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо,тронут.Олег,привет.С муренками всё в порядке,правда самая крупная теперь живёт в Сочи.Будешь в наших краях заглядывай.

Спасибо Сергей! При первой же возможности обязательно заеду и кучу вопросов с собой привезу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергей! При первой же возможности обязательно заеду и кучу вопросов с собой привезу. :)

Всегда рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новых фоток

post-223-1310070628_thumb.jpg

post-223-1310070643_thumb.jpg

post-223-1310070658_thumb.jpg

post-223-1310070671_thumb.jpg

post-223-1310070686_thumb.jpg

post-223-1310070701_thumb.jpg

post-223-1310070719_thumb.jpg

post-223-1310070738_thumb.jpg

post-223-1310070751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: Снимки просто чумовые!!!!!! :shock:

Сергей ,у Вас удивительные аквариумы! Пошла опять любоваться. :hmmm: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Сергей! Ну вот опять,слов просто нет :vo: :vo: :vo: За год так всё у вас повыростало, просто шикарно, да и вроде как новая рыба появилась.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Сергей!Безумно красивая и сложная система!!! :vo:

Просто сказка! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут сказать... Всё говорит само за себя.

 

Сергей, а не было желания "Tank of the month" заполучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут сказать... Всё говорит само за себя.

 

Сергей, а не было желания "Tank of the month" заполучить?

Коля,я как то не думал об этом,и вообще хлопотливо это.Спасибо большое ВСЕМ за отзывы.Не скрою,очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля,я как то не думал об этом,и вообще хлопотливо это.Спасибо большое ВСЕМ за отзывы.Не скрою,очень приятно.

:) Сергей... Ты, как обладатель такой системы... должен уже чувствовать некоторую ответственность за имидж всей российской рифовой аквариумистики. Подумай... Я серьезно. Уверен, что все российские (и не только) рифоводы ликовали бы в случае твоей победы... А она вполне реальна.

Я ярый противник ура-патриотизма - для него много ума не надо... А тут - настоящее, заслуженное. Действительно есть чем гордиться.

 

Смотри, сейчас ведь начну сбор подписей под обращением к тебе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От ваших аквариумов вдохновляешься! )

 

Сергей, а не было желания "Tank of the month" заполучить?

Это правильная мысль. А еще лучше сделать традицией "Аквариум месяца" по версии Аквалого.

 

Смотри, сейчас ведь начну сбор подписей под обращением к тебе :)

Подписался.

Изменено пользователем d.pronin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=89482

эта фотка жесть :vo: Сергей а фотографируете со спишкой ????если да так почему???сколько я непробовал со спишкой мне неполучается лучше ,чем без неё :tuplu: ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это фантастика :vo:

Сергей, а Ахилес у тебя давно живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...