Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Сергей. :)

Вижу часто появляетесь на форуме,а у себя в теме тишина... :roll:

Очень бы хотелось взглянуть ещё раз на ваше детище,которое нам довелось зреть воочию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пишу, потому что тех результатов, к которым стремлюсь,пока нет.Но что-то уже начинает проклёвываться.Новый трехтонник стабилизировался,теперь можно начинать завершающее оформление и доукомлектацию.В двухтоннике всё по старому,а вот в тоннике всё по другому.Там теперь нефотосинтетики.С ним сложнее,есть свои удачи и неудачи.С горгонариями все в порядке,а вот с дендронефтиями есть проблемы.Существовать то они существуют но роста нет.А вот именно только при хорошем росте можно говорить,что корал нормально живет.Сейчас отсадил их в отдельную ёмкость и пытаюсь подбирать корма.А вот с тубастреями полный порядок.Помимо хорошего роста получил массовое размножение.Весь аквариум в полипах и уже в небольших,но быстрорастущих колониях.Так что тубастреями очень доволен.Фото трехтоника:

post-223-1292105500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё немного фото:

post-223-1292106839_thumb.jpg

post-223-1292106864_thumb.jpg

post-223-1292106920_thumb.jpg

post-223-1292106997_thumb.jpg

post-223-1292107159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очуметь, трехтонник, двухтонник и тонник. Живут же люди ))) Все очень красиво :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей. здравствуйте. у меня к Вам просьба, расскажите. пожалуйста, поподробнее об аквариуме с нефотосинтетиками. течение. свет, чем кормите. как кормите. как часто и в каких количествах? У нас тут среди женской части форума началась небольшая эпидемия на этот предмет. потому очень хочется информации от практика. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, все просто потрясающе :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Сергей.

 

Как всегда восхищаюсь вашей системой (в целом) и отдельными аквариумами (в частности).

 

Вот только немного не понял: в аквариуме с нефотосинтетиками есть тридакны, им же нужен немаленький свет. Не мешает ли, не беспокоит этот свет нефотосинтетиков?

 

Или тридакны частично переходят на более усиленную "фильтрацию воды"?

Изменено пользователем Сергей Мохорт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей!очень понравился дизайн этой банки :vo:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=73985

там одной фотке видны дендронефтии,так я думаю может им место поминят,как то мне покозалось,что для них места, неправильно подобраны :tuplu: может надо поискать, им место под тераской и верх ногами посадить,а то тепер сосдаётся в печетление,что они прямо под светом стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,как всегда всё у тебя красиво.Вот только не понял,куда рыба делась?

И канёчков хотелось бы увидеть :hmmm: а именно общий план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, добрый день. Очень порадовали ваши аквариумы. Красота. Тубастреи сумасшедшие. :vo: все очень красиво. Действительно есть вопрос - куда делись платаксы и другие крупные рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, доброго времени суток. Меня тоже очень интересует, чем Вы кормите нефотосентики (в частности тубастреии) и как часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за отзывы.Что касается тридактн,то света действительно мало(6шт.Т5),но корма там более чем достаточно.Дендронефтии постояно переставляю,пытаюсь найти оптимальное место.В данный момент вообще перевёл в отдельную ёмкость,пытаюсь подбирать корма.С платаксами пришлось растатся после того как они переросли 50 сантиметровый рубеж.Теперь вместе с остальными переростками плавают в Сочи.Кормёжка в аквариуме с НФ 5 раз в день,причем во время кормёжки аквариум автоматически отключается от общей системы на час.Корм,около 40 л.фитопланктона,различные жидкие корма(пока экспериментирую с составом и дозировкой) и замороженный солоноводный красный циклоп,артемия.Одно пока ясно ,карма надо много и только то что потом всё это разносится по 10 тонной системе, с большим к-вом гидробионтов,спасает аквариум и всю систему от сбоя.И всё же главный вывод уже есть.Аквариум с НФ жизнеспособен.Сейчас он стабилен,все коралы(кроме дендронафтий)растут и тубастреи активно размножаются.Теперь осталось оттачить детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей!очень понравился дизайн этой банки :vo:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=73985

там одной фотке видны дендронефтии,так я думаю может им место поминят,как то мне покозалось,что для них места, неправильно подобраны :tuplu: может надо поискать, им место под тераской и верх ногами посадить,а то тепер сосдаётся в печетление,что они прямо под светом стоит ;)

Спосибо за отзыв.Очень приятно от Вас это слышать.Пока это только эскиз.Еще надо работать и работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Лев У меня вопрос к Вам.Извините,что обращаюсь здесь,но я думаю всем будет интересно.Из Вашего опыта,какие из малюсков наиболее прожорливы,я в плане подъедания оставшегося корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,как всегда всё у тебя красиво.Вот только не понял,куда рыба делась?

И канёчков хотелось бы увидеть :hmmm: а именно общий план.

post-223-1292188424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергей.У меня не просто праздный вопрос,а есть интерес к этой системе,которая у тебя с коньками.Мы с Ромасом как то сидели общались,и у него есть желание поставить акву с коньками.

Я не помню,у тебя этот аквариум подсоединён в общую систему или нет?И сколько сантиметров он у тебя в высоту?Какое течение в нём?И интересует чем кормишь?Ну и последнее,кто с ними живёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Сергей.У меня не просто праздный вопрос,а есть интерес к этой системе,которая у тебя с коньками.Мы с Ромасом как то сидели общались,и у него есть желание поставить акву с коньками.

Я не помню,у тебя этот аквариум подсоединён в общую систему или нет?И сколько сантиметров он у тебя в высоту?Какое течение в нём?И интересует чем кормишь?Ну и последнее,кто с ними живёт?

Высота см.80,один импелер который включается два раза в сутки по часу.Аквариум зациклин в общую систему.Кормлю мороженным циклопом и артемией.Вот фото соседей:

post-223-1292194842_thumb.jpg

post-223-1292194876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё общий план трехтонника:

post-223-1292195746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастреи супер! Респект! :vo:

 

Сергей, а флотация в системе с нефотосинтетикам у вас относительно усилена, ослаблена или имеет какую-то цикличность? По какому пути вы пошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум подключен в обшую систему и отключается от неё пять раз в сутки на один час,для кормёжки.Ни какого дополнительного оборудованния на аквариуме нет,естественно кроме помп течений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, с удовольствием отвечу на ваш вопрос. Моллюски не очень прожорливые падальщики и утилизаторы. С моей точки зрения самые эффективные - это прежде всего отшельники, потом обычные розовые полихеты, мелкие офиуры, которые приходят нелегалами и хорошо размножаются в аквариуме. Эти три вида, с моей точки зрения самые эффективные поедатели недоеденного. Из моллюсков только назариусы, но они значительно менее эффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей у меня то же вопрос по нефотосинтетикам. Жидкие корма подаються дозатором из холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...