Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
SAI

Моя домашняя аквариумная система (автор - SAI)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, хорошо им у тебя :vo:

Про морских не знаю, большие они т объём им не детский нужен :tuplu:

А по пресноводным можно на конференции послушать.

http://www.aqualogo.ru/konf_2009_prog

Четвёртая снизу тема в программе конференции.

"Содержание и разведение пресноводных скатов Potamotrigon motoro в условиях Екатеринбургского зоопарка"

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у моих пресноводных скатов(самец Leopoldi самка motoro) родились два скатика.Интересно никто не встречал информации о разведении морских скатов в аквариуме.

Сергей,давно ли Вы содержите красную аровану?Верите ли Вы в её фен шуйные свойства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,давно ли Вы содержите красную аровану?Верите ли Вы в её фен шуйные свойства?

Про свойства не знаю :) ,а так она у меня чуть боьше года.Брал ее см.20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про свойства не знаю :) ,а так она у меня чуть боьше года.Брал ее см.20.

:) Свойства у нее замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляющая система и каждый аквариум в отдельности, просто супер! :vo:

Не представляю сколько времени и труда нужно, чтоб всё это не только поддерживать, но и развивать в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляющая система и каждый аквариум в отдельности, просто супер! :vo:

Не представляю сколько времени и труда нужно, чтоб всё это не только поддерживать, но и развивать в домашних условиях.

Спасибо большое.Сейчас приступил к созданию аквариума с нефотосинтетиками.Но пока рано что-либо говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляющая система и каждый аквариум в отдельности, просто супер! :vo:

Не представляю сколько времени и труда нужно, чтоб всё это не только поддерживать, но и развивать в домашних условиях.

А я не представляю сколько бабла нужно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не представляю сколько бабла нужно :gygy:

Жить вообще вредно-от этого умирают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! SAI, не расскажите ли как там аквариум с нефотосинтетиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал последние 5 листов. Я в шоке. А мне все наперебой говорят что рыба и СПС не совместимы. Разве что только пару штук на тонну. При моих дисплейных 800 литров, уже месяц думаю над уменьшением поголовья - всех жалко. Тут же - всё наоборот. Скажите, Сергей, я так понимаю, Нитраты Вас и Ваши кораллы не беспокоят. Как вы с ними боретесь? Как часто кормите рыбу?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал последние 5 листов. Я в шоке. А мне все наперебой говорят что рыба и СПС не совместимы. Разве что только пару штук на тонну. При моих дисплейных 800 литров, уже месяц думаю над уменьшением поголовья - всех жалко. Тут же - всё наоборот. Скажите, Сергей, я так понимаю, Нитраты Вас и Ваши кораллы не беспокоят. Как вы с ними боретесь? Как часто кормите рыбу?

Спасибо.

Имел честь лицезреть эту чудо систему недавно.Аквариумы впечатляющие,но по моим наблюдениям,систему в недалеком прошлом коснулись небольшие потрясения.В системе видны очаги проходящей нитчатки,или вследствии подключения аквариума с нефотосинтетиками в общию систему или что-то менялось в системе очистки. Но Сергей Александрович как блестящии специалист решил все проблемы и все там налаживается.Аквариум с нефотосинтетиками подключен в общую систему!!!!,это невероятно,но всю нагрузку система по всей видимости переносит с честью.И самое меня поразило,что отдельные полипы Тубастрие,проникли в большой аквариум и там растут,и везде в акариумах видны следы зарождения новых колоний Тубастрей.Рыбы не просто много,там ее просто кишит,состояние отличное,а видовой состав до сих пор не дает мне спокойно уснуть :vo: .

Очень горд что в нашем небольшом городе,есть эта уникальная домашняя система,коих мало в мире.

Творцу этого чуда,низкий поглон и уважение,аквариумы уникальные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Посмотрела ветку, 95% деферамбы создателю, как в прочем он сам и прсил.

 

Не одна ссылка на нашумевший сайт не работает.

 

Технических коментариев вообще крохи.

 

молчу скромно за финансовую составляющую.

 

PS Хотелось бы ссылку на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а не пора ли замахнуться на классика нашего- на Шекс....., т. е. аквариум месяца на Рифцентрале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а не пора ли замахнуться на классика нашего- на Шекс....., т. е. аквариум месяца на Рифцентрале?

А че на них замахиваться? Мое мнение: эти "аквы месяца" конкретно отдыхают по сравнению с аквасистемой Сергея!!! :vo: :vo: :vo:

Очень хочется услышать, как там сейчас дела обстоят. И конечно-же ФОТО НОВОГО И МНОГО :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а не пора ли замахнуться на классика нашего- на Шекс....., т. е. аквариум месяца на Рифцентрале?

Я всегда говорил и готов повторить еще раз, на мой взгляд лучше системы чем у Сергея нет ... :vo:

Отчет об этой великолепной системе был опубликован в нашем электронном журнале "Рифовый Аквариум":

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/39-per...2-aqua-sai.html

и в 12 номере журнала "Коралл":

http://www.aquatis.ru/magazine/n12/read.php?p=6

:roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за внимание.Давно не писал и не фоткал потому,что ни писать,ни показывать особенно нечего.Мне всегда хотелось риф максимально похожий на натуральный,а это и много рыб и самые разнообразные беспы.И конечно нефотосинтетики.Когда первая задача была более менее решена,приступил ко второй.Т.к.сомневался,что система с такой бионагрузкой выдержит огромное кол-во корма необходимого НФ(нефотосинтетики),поэтому мы,с моим другом Д.Дюковым,решили заменить аквариум 500л.на 3000л.,а аквариум 1000л.полностью переоборудован под НФ.После осуществления задуманного получили колосальный сбой всей системы(все проблемы еще несбалансированных аквариумов).В принципе сбой ожидался,но не столь сильный,недооцинили огромную бионагрузку,оставалось только ждать.На сегодня все почти в норме,думаю дней через десять выйду на нормальную кормежку и начну добавлять НФ.В случаи удачи конечно опишу все нововведения,ну а если нет, ЗВИНЯЙТЕ... быдем пробовать еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Посмотрела ветку, 95% деферамбы создателю, как в прочем он сам и прсил.

 

Не одна ссылка на нашумевший сайт не работает.

 

Технических коментариев вообще крохи.

 

молчу скромно за финансовую составляющую.

 

PS Хотелось бы ссылку на сайт.

Адрес сайта есть у меня в профиле.На сайте есть гостевая книга,напишите пожалуйста что-нибудь приятное,ну ОЧЕНЬ люблю диферамбы :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал последние 5 листов. Я в шоке. А мне все наперебой говорят что рыба и СПС не совместимы. Разве что только пару штук на тонну. При моих дисплейных 800 литров, уже месяц думаю над уменьшением поголовья - всех жалко. Тут же - всё наоборот. Скажите, Сергей, я так понимаю, Нитраты Вас и Ваши кораллы не беспокоят. Как вы с ними боретесь? Как часто кормите рыбу?

Спасибо.

Нитраты не беспокоят,а вот за фосфатами глаз да глаз.Не торопитесь сокращать поголовье,лучше посмотреть еще систему фильтрации,а может просто добавить ЖК.Буду очень рад если смогу быть полезным. Кормить приходится несколько раз в день,антиасы обязывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес сайта есть у меня в профиле.На сайте есть гостевая книга,напишите пожалуйста что-нибудь приятное,ну ОЧЕНЬ люблю диферамбы :) .

Сергей, попробовал сейчас зайти на Ваш сайт.К сожалению он не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, попробовал сейчас зайти на Ваш сайт.К сожалению он не работает.

Извините,попробую исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 не работает сайт...к сожалению...а про деферамбы....ну что, действительно красивый аквариум(ы)..все продумано и аккуратно....молодец,пять баллов :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че на них замахиваться? Мое мнение: эти "аквы месяца" конкретно отдыхают по сравнению с аквасистемой Сергея!!! :vo: :vo: :vo:

Очень хочется услышать, как там сейчас дела обстоят. И конечно-же ФОТО НОВОГО И МНОГО :lol:

Согласен на 100% :) .Отличная система. :vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт уже работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...