Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Помучившись с хирургами в Акве с кораллами решила их переселить в отдельную банку. Для этого был освобожден цихлидник на 240 литров. На неделе была засолена вода, в субботу для начала было заложено 8,5 кг. камней и 20 кг. коралловой крошки, пару горстей песка из работающей Аквы и пара ведер воды оттуда же, остальные киллограм 10 докуплю и часть возьму из старой банки. Из оборудования 2 помпы по 3000л/ч, пенник DELTEK 600. канистровый фильтр eihem, свет 4х24w + 150w МГ. Удивляет, что пенник сразу стал гнать хорошую густую пену, тесты показывают практически по 0, у меня в старой банке нитраты 5 и фосфаты 0,03, а здесь прям стирильно. Муж уже кричит пора рыбу переселять. Ребята помогите, чтоб не наделать ошибок. Когда можно заселять и кого лучше первым, чтоб не ухнуть всю систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че там ухать? Сначала самых миролюбивых, а потом непримеримых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Начитавшись Полининых страстей про цисты крипта на свежекупленных ЖК (я так поняла у Вас именно такие?), я бы не рискнула сразу пересаживать рыбу, переждала бы несколько недель (не помню сколько точно надо максимум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цисты крипта могут спать бесконечно долго и проснуться от неизвестно чего, так что в рыбной банке к этому нужно быть готовым всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа.повесь на фильтр Эхейм уф стерилизатор.чем мощней,тем лучше..желательно от 36 ватт.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цисты крипта могут спать бесконечно долго и проснуться от неизвестно чего, так что в рыбной банке к этому нужно быть готовым всегда.

Да, я читала и об этом тоже, но всё же, я думаю, если не спешить, то риск должен сократиться :)

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ВОТ И МОЯ КРАСОТКА

post-25053-0-82950100-1384278893_thumb.jpg

post-25053-0-14641700-1384278922_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная мурена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сама не ожидала, что такая интересная животина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташь, а флейта от фильтра зачем? может её снять и течение усилится и присоски со временем не отлетят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шахты действительно нет, банка без сампа, изначально планировалась под рыбу и мягкоту.

 

Слав, я поставила канистру на максимум, мне кажется так будет лучше заднюю стенку продувать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шахты действительно нет, банка без сампа, изначально планировалась под рыбу и мягкоту.

Планирую второе море и тоже хочу без сампа запустить. Понаблюдаю за Вашей темой.

 

Акропору чем кормите? Кальций как поддерживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в банке только мягкие и несколько lps

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде горгонария,а не акропора..

Наташь,слив из флейты мизерный,если хочешь продувать заднею стенку.то лучше убрать флейту и направить поток от фильтра по задней стенке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде горгонария,а не акропора..

Фу, блин, ошибся. И тем не менее, ведь она требует кормления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фу, блин, ошибся. И тем не менее, ведь она требует кормления

Да, да. Меня то же интересует! Как часто?

Пушиться ли все время? И какими миксами кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее не кормлю, она фотосинтетик, пушиться всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же муреночка, как у вас кормлением? моя пока маленькая,но видимо природник и еще не "отошла" - как только чует еду (кормлю сырой креветкой) начинает кидаться на рыб.. именно во время кормления, может за еду борется? вреда им причинить не может,они все большие и быстрые, сама кушает отлично, но нападения напрягают.. до этого у меня такая же была,но уже взрослая и к рыбам была равнодушна,кушала из рук)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати у меня баночка 240л и тоже без сампа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у моей еду отбирают, приходиться пинцетом рыб отгонять. Пока муля еду унюхает, другие тут как тут. Кормлю раз в 2 дня

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее не кормлю, она фотосинтетик, пушиться всегда

А фото можете скинуть своей горгоны. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Спасибки. Вот у меня на верхнюю похожа. Лев сказал, что хищник.

Подкармливаю, но как то не видно, что ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...