Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

В сампе из отсека автодолива сделал водорослевик. Вместимость примерно 30-40литров.

Организовал проточное течение (помпа 1000л/ч) (вода подается снизу, переливается через отверстие сверху) и повесил светодиодный светильник (от DNK).

 

Купил хитоморфы 200гр

 

Сидит там уже вторую неделю. Как понять все ли я верно сделал, растет не растет и потребляет нитраты?

 

Зрительных изменений как таковых нет, может кажется что покрылась немного "илом".

 

 

 

P.S. кстати из магазина в хите приехали огненные черви. Много. Длинные. Это хорошо или плохо и надо их всех унитазировать?

Изменено пользователем User (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви в сампе не помеха, детрит удаляют, ну а под сборкой от днк хета должна уже рости, даже визуально видно было бы, а по поводу употребляет или нет нитраты, просто тесты сделайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хета может не расти по разным причинам,нет одного из питательных веществ,фосфат или нитрат,что по тестам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сначала обработал хету,перед погрузкой в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы не белела,остальное уже не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сначала обработал хету,перед погрузкой в самп.

 

а как это? а то сколько все изучаю ни разу не встречал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а как это? а то сколько все изучаю ни разу не встречал..

Левамизол 75 - отличная профилактика от планарий.

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вытащите хету и посмотрите, вы же помните сколько примерно клали и сколько стало. У меня за неделю прирост примерно на 1/3 (а то и половину) от изначального обьема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Левамизол 75 - отличная профилактика от планарий.

 

т.е. в чистый препарат положить нужно? или развести с чем то? и сколько держать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

т.е. в чистый препарат положить нужно? или развести с чем то? и сколько держать нужно?

10мг/литр,подержать 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10мг/литр,подержать 15 минут.

 

Буду знать) спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...