Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Luess

самопал флотатор

Рекомендуемые сообщения

хочу сам сделать ( ради интереса и проверки своих возможностей) скиммер, что то похожий на этот https://www.fish-street.com/bubble_magus_nacqq_protein_skimmer?category_id=88

 

 

накидал примерно схему, скажите я правельно понял принцип работы пенника? ( по схеме) не очень понятна система возврата, не будет ли вода переливаться в чашке для пены?)

post-24191-0-02460200-1383298151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что взвесь пузырей будет в акве. На выходе надо что-то придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губку мелкопористую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не будет ли вода переливаться в чашке для пены?)

Будет.

Тот пенник, который Вы хотите повторить (взять за основу), он погружной. Т.е. стоит в воде (в сампе), и помпа поднимает воду в пеннике до излива обратно в самп.

У Вас на схеме показана трубка забора воды из аквы, а чашка пенника расположена ниже уровня перелива из аквы. Вода заполнит весь пенник, и чашку тоже.

 

У Вас нет сампа.......и Вы хотите сделать "подвесной" вариант пенника?

Тогда нужно просто приподнять пенник, чтобы уровень воды аквариума был примерно посередине корпуса пенника (по схеме).

Но на выходной трубе пенника обязательно нужно ставить регулировочный шибер.

 

А насчёт пузырьков......Не факт, что пузырьки будут лететь в акву. Всё будет зависеть от правильности технического решения корпуса пенника, от производительности помпы по воде и от производительности помпы по воздуху. .....Т.е от правильно подобранной помпы.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю кроме указанного выше надо врезку от помпы направить не диаметрально, а по касательной и чуть вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник в самп буду делать. На следующей недели займусь склейкой эксперементального сампа размерами 25*25*25 сделаю отсек под пенник. Кстати чем стекло клеить? ( первый раз буду клеить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силиконом на уксусном отверждении, самп маловат, там надо поместить приемную шахту, пенник с насосом и возвратный насос это как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я помпы положу по 600л.ч. аква то 30 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если сумировать затраты и силы. Самый оптимальный вариант взатя навесной скимер.

По причине того что там уже все подобрано и по помпе и всему остальному. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а куда ж мне его завесить? там рюкзак весит. и какой скимер я за 1.500 р возьму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если сделаете акву 20 литров то и рюкзак не поместится, делайте выводы в конце концов, на 30 литровые аквы и оборудования нормального не бывает, нормальным аквафирмам, думаю не особо интересно иметь дело с карманными аквариумами, там система не устойчивая все дохнет, а потом их обвиняют в некачественной продукции. Да и по площади 20 литровый аквариум не особо меньше 50 литрового, а по стоимости может еще и дороже станет, когда начнете эксклюзивы лепить, не знаю с каких соображений вы решили делать такого малыша, с маленьким мороки больше чем с большим, тем более что у вас нет опыта и знаний в море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да аква у меня 30 литров акваелевский кубик . Да наверно вы правы, лучше сделать акву литров на 70-80. На такой обькм нужен самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно самп, можно отделить в аквариуме место под фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Тему можно закрыть. Для себя все выяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...