Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Я прошу порщение за возбновление закрытого диалога, но к сожалению именно на Российских форумах почемуто все спорные темы превращаються в свару и бардак. Жутький темперамент у российского читателя :-))))

 

Я бы хотел вернуться в к проблеме, желательно придерживаться нормального диалога.

 

Я не понял следующего, почему эту банку нельзя вернуть в нормальное состояние без протоки... по идее нормализоваться она должна сама, если оборудование течение до нормального уровня.

 

Я вот че не понял что собственно там не так..

Ну если недостаточьно течения его надо увеличить, камни продуть, часть заменить на новые. Ну установить рефуджиум в сампе, ну 50% воды поменять к томуже, скимер получьше поставить. Все это дешевле чем протока морской водой.

 

А топик закончился на том что все плохо.... и протока единственный вариант.

 

А ведь подмены воды это самый не эфективный метод улучьшений качества воды если конечьно не менять по 50% за раз.

10% подмена дает только 10% сдвиг в лучьшую сторону при этом 10 подмен по 10% не дают 100% улучьшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Арман вы видимо неправильно поняли. Никто там протоку ставить не собирается, а будут переделывать систему потому что так сконструировано что ни рефьюжиум ни пеннник помощнее туда не поставить. Я думаю незачем поднимать эту тему снова. Если бы Олег нафотографировал банку то эти фото можно бы было отнести в раздел "Юмор или как не надо делать морской аквариум".

В принципе если не акцентировать внимание на некоторые сообщения в той теме там вроде все подробно описано или мне только так кажется потому что я давно знаком с этой проблемой :tuplu:

Впрочем может Fill сам отпишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Арман вы видимо неправильно поняли. Никто там протоку ставить не собирается, а будут переделывать систему потому что так сконструировано что ни рефьюжиум ни пеннник помощнее туда не поставить. Я думаю незачем поднимать эту тему снова. Если бы Олег нафотографировал банку то эти фото можно бы было отнести в раздел "Юмор или как не надо делать морской аквариум".

В принципе если не акцентировать внимание на некоторые сообщения в той теме там вроде все подробно описано или мне только так кажется потому что я давно знаком с этой проблемой :tuplu:

Впрочем может Fill сам отпишется.

кстати было бы интересно посмотреть :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я предложил владельцам два варианта выхода из тупика.

1 менее затратный

- замена камней, выбрасывание туфов и переделка внутреннего устройства

- покупка дополнительного внешника под уголь

- добавление люминисценток и другой световой режим

а после смены воды и запуска аквариум должен быть чисто рыбным со всеми вытекающими

 

2 затратный

- замена тумбы на металлокаркас

- замена сампа на нормальный желательно 3х секционный

- замена пенника на соответствующий объему

- далее по первому варианту, а в случае рифа добавление оборудования после консультаций с Kazumoto и Igor

но ребята сославшись на нехватку средств выбрали совсем тоскливый вариант - сделать из акваса пресняк

вот так. жаль конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вывяснилось, мы с Самвелом были ближе всех к истине, - Моркой аквариум прекратил своё существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вывяснилось, мы с Самвелом были ближе всех к истине, - Моркой аквариум прекратил своё существование.

 

Не радует...что оказались ближе к истине....меня во всяком случае....

Что-то мне подсказывает, что и дальше этот аквариум жить не будет в варианте уже пресняка....если хозяева захотят нечто "эдакое"...к примеру, дискусов...(вполне логичный переход...имея такую банку)....

Не мое, конечно, это дело....но если бы Филл уговорил их на простенькое псевдоморе (неприхотливые малави + мертвые кораллы)...было бы то, что надо - и недорого...и красиво...и не нужно пристальное внимание за аквариумом (1 раз в 10 дней воду чуть подменивать...и иногда мыть кораллы и фильтр)...

Да и у Филла голова не болела бы с обслуживанием банки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и предложил им малавийцев. Они и яркие и не затратные. Для дискусов высоченный (95 см) угловой аквариум мне кажется менее подходит чем для малави.

Но все равно очень жаль море. Сейчас в нем еще резвятся хризиптеры, и я надеюсь, а вдруг и согласятся на исправления по варианту № 1. Вариант для моря не такой уж затратный, а море всеж интересней малавийцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...