Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Аквариумистикой занимаюсь давно, да и работаю в этой сфере. Но как-то в основном пресной, никогда не было желания сделать морскую банку дома. И вот так получилось, что при разборе одной крупной выставки оказалось что содержимое выставочного морского аквариума просто некуда девать. На утилизацию...Как можно? Привез домой...Была пустая банка на 180л - организовали море.

 

4х39 Т5

флотатор Аквамедик Биостар

Внешний фильтр Эхейм 2217

Помпы течения Sun-Sun 5000л/ч и 3000л/ч

 

Из населения: собачка биколор, клоун кларка, 2 хризиптеры желтохвостые, королевская грамма. Кораллы: ксения пульсирующая, саркофитон, актиния кирпичная, актиния ковровая зеленая и по-мелочи.

post-26243-0-71336200-1383150156_thumb.jpg

post-26243-0-48640700-1383150166_thumb.jpg

post-26243-0-62365200-1383150248_thumb.jpg

post-26243-0-57832200-1383150268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. У вас прям свой стиль. А что за куст оранжево- коричневый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. У вас прям свой стиль. А что за куст оранжево- коричневый?

Стиль перекочевал из пресных травных аквариумов. Так получилось, что водоросли мы лелеим))) Оранжево-коричневый куст вырос в какой-тол момент (больше чем через пол года запуска) и что это за водоросль мы не знаем, ласково зовем ее "капуста" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще фото. Сейчас процветают другие виды водорослей. И тоже есть и стиль, и дизайн)) Но любители кораллов вряд ли оценят =)))))

post-26243-0-76558600-1383169100_thumb.jpg

post-26243-0-79570200-1383169111_thumb.jpg

post-26243-0-22130500-1383169144_thumb.jpg

post-26243-0-39570500-1383169153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Море не как у всех" тоже имеет право быть. Тем более, что аква ухоженная и здоровая. У каждого красота своя. Мне, кстати, понравилось. Немного доработать, чуть-чуть придать формы и очень даже...

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скромный вопрос, а где покупаете водоросли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно аквариум не стандартный,но у него свой стиль,своя неповторимость.Очень оригинальный.А водоросль коричнево -рыжая,судя по цвету и "ягодкам" похожа на саргасум.Очень красивый куст!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово у вас получилось! Я как то раньше в МА не любил водоросли. Поглядев на ваш аквариум изменил свое мнение. :) Вообще как любитель актиний не думал, что на фоне травы эти создания могут так красиво смотреться.

Я б креветку добавил. Мне кажется она будет прикольно лазать по высшим водорослям. Ну это так фантазия.)

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,какие лампы у Вас светят?

и микроэлементы добавляете для водорослей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Море не как у всех" тоже имеет право быть. Тем более, что аква ухоженная и здоровая. У каждого красота своя. Мне, кстати, понравилось. Немного доработать, чуть-чуть придать формы и очень даже...

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

Спасибо, согласен, что у каждого своя красота. Сейчас все совсем иначе выглядит - процветают другие виды водорослей, "лохматость" понизилась. Помпы течения подругому разместил, мягкие кораллы не так колбасит. Вывешу новые фото скоро.

 

Не скромный вопрос, а где покупаете водоросли ?

Хороший вопрос :) Водоросли нигде не покупали, все выросло само - камни были очень свежие. Периодически раздаем после прополки или выбрасываем, если нет желающих...

 

Действительно аквариум не стандартный,но у него свой стиль,своя неповторимость.Очень оригинальный.А водоросль коричнево -рыжая,судя по цвету и "ягодкам" похожа на саргасум.Очень красивый куст!!!

Спасибо, всегда хотелось знать, что это за водоросль))

Изменено пользователем hvost05 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово у вас получилось! Я как то раньше в МА не любил водоросли. Поглядев на ваш аквариум изменил свое мнение. :) Вообще как любитель актиний не думал, что на фоне травы эти создания могут так красиво смотреться.

Я б креветку добавил. Мне кажется она будет прикольно лазать по высшим водорослям. Ну это так фантазия.)

Спасибо за хорошие слова. А креветки были две, линяли, ели - были доворльны жизнью. Но в какой-то момент бесследно исчезли одна за другой. Предположений даже нет куда они могли подеваться. Пока новых не покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,какие лампы у Вас светят?

и микроэлементы добавляете для водорослей?

Микроэлементы никакие не добавляем, только подмены воды. Лампы Сильвания Корал Стар,аркадия Марин Гибрид, Аркадия Марин Блю и Лайф Гло.

Изменено пользователем hvost05 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже понравилось. Такой милый винегретик ( в хорошем смысле этого слова!)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...