Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Gris

Креветки клянчат еду

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Есть у меня креветки-докторы, сидят обычно в расщелине между камнями, но как я начинаю кормить рыб, они тут же вылезают как можно выше, даже подпрыгивают, к пальцам/пинцету лезут. Очень мило пытаются сковырнуть с пальца/пинцета корм)

Рыбы кормятся два раза в день. А хорошо ли так часто кормить креветок? Читала, что чем чаще они питаются, тем чаще линяют и, соответственно, меньше живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы предлагаете в таком случае, за усы в сторонке держать ? Все равно припрутся и нагло на руку залезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гоняю их палочкой из пластика ( очень они ее не любят ). Они ее уже знают,.когда начинаю кормить кораллы ,ставлю ее около кого кормлю. А так точно бы обожрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ кормить их в принципе можно, если кидать корм на "открытое место", где камней-декораций почти нет, в толще воды креветки непосредственно не зависают, просто будут на ближайшем камне суетиться.

Но жалко же х)

И главный вопрос, все-таки - с какой частотой их надо кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю с начало бегающих и плавающих от пуза,а вот потом и кораллы.Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки стали очень уж воспитанными. Сидят при кормежки рыб и чего-то ждут. Чего-то я переживаю за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки стали очень уж воспитанными. Сидят при кормежки рыб и чего-то ждут. Чего-то я переживаю за них.

 

Я просто когда рукой лезу в акву, так доктор, просто мешает мне разбираться с моими проблемами, тупо по руке лазит, и что-то ковыряет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте,перед линькой они не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто когда рукой лезу в акву, так доктор, просто мешает мне разбираться с моими проблемами, тупо по руке лазит, и что-то ковыряет :)

Ну они все себя так ведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот именноо) все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неля, если завтра вы тоже будете накручивать себе счетчик сообщений в старых темах. Повнимательней к вам присмотрюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...