Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Сим

Помогите понять что случилось с моими живыми камнями?

Рекомендуемые сообщения

Какие-то коричневые водоросли захватили весь живой камень! Подскажите пожалуйста как можно от них избавится?

post-26870-0-66148300-1383033685_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это дино совместно с нитчаткой, аквариум наверно в стадии запуска и зреет. А бороться подменами, поставить хороший флотатор, ну запустить отшельников или ёжика (смотря какой объем). Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это дино совместно с нитчаткой, аквариум наверно в стадии запуска и зреет. А бороться подменами, поставить хороший флотатор, ну запустить отшельников или ёжика (смотря какой объем). Удачи.

Дино здесь не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем аквариума 30 литров. Аквариуму уже 1,5 года раньше все было нормально. Я делаю подмену раз в неделю может попробовать два раза в неделю как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо было бы конечно протестировать на нитраты и фосфаты вашу воду, но и без тестов понятно, в воде много органики, вот водоросли и растут. Поэтому посоветую:

-водоподготовка (лучше всего обратный осмос или дистиллят)

-перекорм (не кормить "от пуза", если заморозка-сперва промывать, добавить "санитаров"-офиурок, отшельников ,..)

-перенаселенность аквы (особенно касается рыб)

-освещение (сократить световой день, если надо-поменять лампы, холодный спектр)

-водорослееды ( турбо Turbo sp., конусTECTUS FENESTRATUS ...)

-подмены воды (еженедельно 10-15%, сейчас можно и больше- надо смотреть по обитателям, как перенесут большую подмену)

-биофильтрация ( на 30л - 3-4 кг Живых камней, если получиться, лучше больше - в "рюкзак" или "канистру")

-высшие водоросли (Каулерпа, Хетоморфа... холить и лелеять, можно добавить, составят конкуренцию низшим)

-тесты на нитраты и фосфаты ("Салиферт" лично у меня вызывает сомнения. По отзывам "Тропик Марин"-на нитриты и нитраты, "Ханна"- "яйцо" на фосфаты)

 

З/ы: это общие рекомендации, но вообще то 30-ка довольно капризная и хрупкая система, боится чрезмерной биологической нагрузки, как следствие - появление водорослей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Буду следовать вашим указаниям. Воду я протестировал значение nitrito у меня 0,03 а должно быть 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна рыбка мандаринка. Погибла морская звезда красная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть перекармливали мандаринку.

Морскую звезду вовремя убрали или разлогаться начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морская звезда начала разлагаться и ее убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Saava,очень много органики.Я свои 40л.,когда были единственными,пылесосил раз в пол года-год,в зависемости от состояния.Ставил обычный внутренний фильтр 500л.ч. и помпой продувал все камни.А остальное по рецепту,вот только камешков не 3-4 кг.,а хотя бы 5-6,мучался всякой гадостью года 1.5,пока в 40л. не стало кг. 8-9,как добавил камней 2 года не одной заразы не видел,из оборудования один канистровый фильтр был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...