Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Тоесть лучше использовать отдельный радиатор,а об этом забыть?

 

 

Отправлено из моего iPad

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Тем более что вы собрались делать на китайских диодах. Для них перегрев крайне критичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть лучше использовать отдельный радиатор,а об этом забыть?

 

 

Отправлено из моего iPad

Этот можно использовать как крпус. Вмонтировать в него радиатор, пару кулеров,

закрыть стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль такая была))

 

 

Отправлено из моего iPad

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то может сказать про такой светильник?

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

Для банки длиной 90 см и шириной 36 (глубина 50) хватит?

Или лучше собирать самому на диодах? Но дело в том, что не знаю сколько нужно диодов на такой объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто-то может сказать про такой светильник?

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

Для банки длиной 90 см и шириной 36 (глубина 50) хватит?

Или лучше собирать самому на диодах? Но дело в том, что не знаю сколько нужно диодов на такой объем

НУ вроди как считается что 1 ват на литр, вы можете посчитать сколько у вас литров и от сюда отталкиватся, посчитать можно аквакалькулятором, в поиске забейте. вот например

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот лед тронулся, заказал на ебее светодиоды, хочу еще заказть линзы и блок питания 48в, вот по блоку питания вот такой вопрос по мощности понятно- 200 ват а по амперажу надо смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот лед тронулся, заказал на ебее светодиоды, хочу еще заказть линзы и блок питания 48в, вот по блоку питания вот такой вопрос по мощности понятно- 200 ват а по амперажу надо смотреть?

В блоке питания постоянного напряжения амперы зависят от мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял спасибо

 

 

Отправлено из моего iPad

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начали поступать детальки для моего светильничка из гонконга))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, когда включаю сборку ардуины (тачь панель lsd, шилд и часы) то греется вот в этом месте:

post-27812-0-32495100-1387186445_thumb.jpg

post-27812-0-90180600-1387186456_thumb.jpg

греется так что палец горячо держать и можно обжечься. так и должно быть? или всетаки чтото не так?

Питание 12 вольт 1 ампер. пробывал ставить 9 вольт 1 ампер, программа не загружается и просто серый экран светится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может бытть на это место радиатор поставить маленький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
греется так что палец горячо держать и можно обжечься. так и должно быть? или всетаки чтото не так?

Да, греться будет сильно, так и должно быть.

 

Питание 12 вольт 1 ампер. пробывал ставить 9 вольт 1 ампер, программа не загружается и просто серый экран светится

Чтото не то с твоим бп 9в. Обязанно работать.

Если найдешь нормальный на 7-8 вольт, нагрев еще более уменьшится. А еще проще - питай от юсб пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, греться будет сильно, так и должно быть.

 

 

Чтото не то с твоим бп 9в. Обязанно работать.

Если найдешь нормальный на 7-8 вольт, нагрев еще более уменьшится. А еще проще - питай от юсб пока что.

я просто планирую все на аквариум перенести, потому через usb никак))) а так спасибо, ато я боялся что все поплавится там)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты меня наверно не так понял. Фраза "Да, греться будет сильно, так и должно быть." означала что чудес не произошло, такой нагрев будет при 12в питании. И это НЕНОРМАЛЬНЫЙ НАГРЕВ. От него надо уходить........

А способ только один - снижение напряжения питания. Но тут тебе тогда понадобится несколько дополнительных БП.

Т.е 12в - для вентиляторов, и преобразователь 12->5в для питания ардуины. Тогда нагрев будет минимальный, и 5в можно подать на конектор ЮСБ стандартным кабелем.

Или 12->6...7в и подать на конектор питания ардуины.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо, буду думать.

 

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, есть блок питания 5в -2 ампера, подойдет он для USB? не надо ли будет как-то ток ограничивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-27812-0-24760100-1387379212_thumb.jpeg post-27812-0-02470900-1387379908_thumb.jpg

Люди, кто нибудь крепил светодиоды с линзами?

Непойму, ставишь линзу на светодиод,становится ровно, плотно, я поначалу думал через корпус линзы привернуть светодиод к радиатору, а потом подумал как же блин проводки припаивать, а если провода припаять то линза криво встанет. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, есть блок питания 5в -2 ампера, подойдет он для USB? не надо ли будет как-то ток ограничивать?

Не надо.

а если провода припаять то линза криво встанет

именно так. Надфилечком или паяльником сделай в пластике пазы для проводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как оперативно ответили))) так и сделаю спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно совершенно непродуманы по крепежу эти линзы, ну просто совсем никак. Я задолбался их под гонять, ито всеравно криво))) хотя руки растут от туда откуда надо. Да, те кто вздумает в радиаторе нарезать резьбу метчи ком, пользуетесь маслом и постоянно проверяй те метчик , так как в пазы между резьбой забивается алюминий и пряям таки намертво, на обратном ходу он сплющивает уже нарезанную резьбу. Наверно даже лучше использовать метчик как иголку, в одну только сторону . Есть еще момент интересный, я метчик ставил в шуруповерт и им нарезал резьбу на низких обормотах, очень удобно и быстро. С метчи ко-держателем вы убьете несколько дней)) НО этот способ хорошт только для алюминия и только мелкими отверстиями, до пятого диаметра.

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

 

Светодиоды сажаю на пасту КПТ-8

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока на данный момент я вот что сделал:

post-27812-0-06149900-1387911360_thumb.jpg

post-27812-0-80463100-1387911382_thumb.jpg

post-27812-0-09573400-1387911402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2,1мм делал,думаете маловато?

 

 

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пролуди жирненько, надежнее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...