Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Анастасия I

Безбрежный Мир Из Aquael В Dennerle. (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

У Вас у аквы размеры какие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром буду метить и сразу напишу.

Мало информации нашла По фильтру в интернете. Его можно полностью поместить в воду?

 

Не метить а мерять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так воротник снять и все там либо скотч либо клей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, фильтр проктическивесь в воде, Вот еще один - http://www.tunze.com....html?&L=1&C=RU

 

Эти фильтры за пределы аквы не выступают и в отличие от акваэлевского рюкзака, имеют скимер ( не скимер белка, а с поверхности пленку собирают) .

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры - Ш55ХГ40ХВ50 как-то так. Воротник это фиг снимешь ,там сделано на века. Он еще внуков моих внуков переживет))) А у этого "воротника" есть еще вот такое "ребрышко" по периметру:

post-28394-0-57632000-1385020997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фильтр надо крепить на поверхности воды ,правильно? И свет получится очень высоко. И крышку какую-то надо. Чего то ерунда какая-то)))))))))))))

 

Это кто?! post-28394-0-16124200-1385021350_thumb.jpgСвет включила и оно медленно но верно стало искать место потемнее))

 

Еще вот актиния что то не очень себя чувствует :(post-28394-0-99075300-1385021511_thumb.jpg конечно фото не очень удачное, но и на нем видно что та которая слева очень отличается от той которая справа))))) ну написала... короче, как-то скрючило ее

 

Синулярия как повисла ,так и висит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бяку твою точно определит Полина( на другом сайте) похож на голожаберника. Я так поняла у тебя проблемы с зонтиками? Я начала добавлять йод( зонтики и некоторые кораллы любят это дело) . Сделай зонтам ванну из осмоса с йодом.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан привет:) Спасибо. Прям вот просто йод? А пропорции есть? Или на глаз?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где минимаксов покупала? тоже хочу себе парочку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня специальный йод в капсулах, а когда не было то капала простой. Наливаешь в чашку воду осмос и капаешь йод, что бы вода пахла йодом( где то читала на литр 20 капель) . Потом опускаю зонтики 3-5минут( что бы зонтики закрытыми были). После процедуры ставишь в аквас и наблюдаешь. Насть подними их к свету поближе ( пару зонтов не открывались по этой причине у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь клеить Оксан надо, а я ж переезд планирую... ... или не планирую...))))))))) я подняла просто так, без клея, так какая-то корова проползла, ну и.... сама понимаешь))) Ань привет ), второй откачаю с удовольствием с тобой махнусь на что-нидь)))))))))) вот тот который шикарно на фото выглядит, этот дорогой из МА, а второй с рук и подешевле;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемное это дело переезд, но лучше рано чем поздно. Слушай , а ты приклей маленьким шариком двухкомпонентным он потом отойдет ( подкавырнешь он и отвалится ). Я так делаю ,пока не пойму где будет лучше кораллу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А! ну так отличный клей! Слушай! :)) Спасибо!

светильники получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем пока, часов в 10 приедут :)

Что то пропустила, а светильник на какой аквас?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, получила:) большое спасибо:) Оксан, пропустила вот что; я искала денерлевский светильник 36вт, светильник этот в магазине нет, а в интернет магазине согласились привезти к моей пенсии, ну у них всегда так)) А Сергей себе поменял свет ,а мне отдал свои))) Аж два, Вот так) и помпу в придачу0 или наоборот свет в придачу к помпе :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь , как все чудно складывается, это судьба. Скоро поедешь за камушками ( завидую ,люблю я покопаться в каменьях). Желаю , чтоб поменьше было плохих нелегалов , а то у меня вон какой рассадник. Обязательно продумай , как расставить камушки.( пишу тебе обо всех своих касеках) . Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, повезло! я тоже сейчас такой свет ищу) а то все же мало акваэлевских 26 вт..(( с камнями желаю удачи! чтоб крабов поменьше и вкусняшек побольше) где брать будешь кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, Ань привет) Спасибо. Аня в этот раз камни взяла в живой воде, у них доставка до меня 300р и на следующий день , а в любимом лого 1500 и через неделю))))) но не об этом; и вот что на них приехало:post-28394-0-10373700-1385137696_thumb.jpgpost-28394-0-50639800-1385137687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению песок еще не осел, фото не очень, но можно ли к этой кикиморе сажать моих креветочек аню и сеню?))) Ань извини, это исходное от анемоновая и секси) а у этой кикимры щупольца по см и все чет в рот тащит :draznilka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть оперативненько ты все сделала. Надеюсь рыб не успела заселить? Ждем фото всего акваса. И тему надо исправить, так то уже 60литров. Поздравляю. А воду опять покупала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть оперативненько ты все сделала. Надеюсь рыб не успела заселить? Ждем фото всего акваса. И тему надо исправить, так то уже 60литров. Поздравляю. А воду опять покупала?

Оксаночка спасибо!) вот рыб запустить, что-то остановило)) наверное остатки разума))) да, 60 л., про свет выше говорили, рюкзак пока от 30-ки и помпа! Все пока:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, спасибо тебе, тоже ищу информацию, все таки не очень она на айптазию похожа. больше на анемонию зулькату, очень много щуполец, короткая ножка, а осмелела она и щупольца уже см по два. красивая, бурого цвета. отсажу ка я ее от греха))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...