Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Морские коньки – настоящая экзотика в морском аквариуме! Эти необычные рыбы принадлежат семейству Syngnathidae (Морские коньки и иглы), и приходятся родственниками последним. Эти рыбы прекрасно себя чувствуют в домашних зрелых аквариумах. Они не нуждаются в больших объёмах, аквариум от 100 литров подойдёт для пары этих удивительных рыбок. Обязательное условие – наличие живых камней, служащих дополнительным источником питания, наличие водоросли каулерпы или ветвистых кораллов, которые снижают стресс рыбам, и живой корм. Коньки с удовольствием поедают науплий артемии. Можно попробовать их приучить к замороженным кормам.
Анастасия I

Безбрежный Мир Из Aquael В Dennerle. (Настя, Москва)

Рекомендуемые сообщения

глядите,может со временем еще кто выползет)

Главное без неожиданностей))) Спасибо :) Вот думаю кого можно следующего посадить? Хотела водорослями обзавестись в "аквалого" их нет:( посоветуйте пожалуйста, какие можно завести, что бы их ни кто особо не обжирал, что бы были красивые, не разрастались и не особо требовательные. Есть такие? А то кажется очень много сразу хочется)))

Поделиться этим сообщением

я в свой кубик первый посадила каулерпу и хетоморфу,росли относительно быстро,не требовательны считаю и красивы)помогают в борьбе с нитратами)

• Upvote 1

да вроде не должны трогать,у меня ни улитки ни отшельники не трогали)

• Upvote 1

Поздравляю!

Аквариум зреет, все идет как надо.

Можно еще завести стромбуса отлично чистит грунт, он у меня и зелень ел и циано.

• Upvote 1

Sestra, Romakva спасибо:)

Уже ищу каулерпу и хетаморфу!

А стромбуса не рано, пока я тут с водой эксперементирую.

Чего то нахимичила и KH у нас 12. Это много. Как его понизить?

С водой не экспериментируйте. Лучше подменивайте на свежую правильного засола. Не нужно ничего корректировать с помощью добавок. КН 12, это не смертельно.

• Upvote 1

Lev, спасибо:)

Регулярно меняю, воду (если получается) предпочтительно готовую в акваЛого покупаю.

Плотность - 1,026

NO2 - <0,3

PH - 8,3

NH3/NH4 - 0

Может с такими показателями можно стромбуса завести?!:)

Настя, стромбуса и прочую живность давно пора заводить.

• Upvote 1

на мой взгляд можно)

• Upvote 1

Поздравляю, что решились открыть тему( мне как то боязно). Будет ,чего читать. Когда я заселяла свой аквас, сначала появились улитки , через неделю завела креветок, а через пару недель клоунов. Удачи.

• Upvote 1

Ой, радость-то какая!))) в выходные тогда поеду!!!

Хвастаться буду!!!

Боязно было заводить - хотелось с системкой разобраться.

Оханочка! Я Вашу темку поискала как-то. Очень хотелось посмотреть на Ваш аквариум.

Создайте пожалуйста, а?!)))

Анастасия боюсь не потяну тему. ( боюсь и желающих читать мой бред ,мало будет). Да и время как то мало( три мальчишки, куча животных и увлечений). Может конечно ,когда нибудь и соберусь открыть тему, а пока буду читать вашу. А зовут меня Оксана.( будем знакомы)

Будем!:)

Чес. слово тоже так думала, но удобно оказалось, а кому не интересно и так читать не будут)))

• Upvote 1

Спасибо на добром слове. Почти уговорили. Буду думать ,как назвать тему( как тему назовешь такое и море будет). Что собираетесь на выходных покупать?( если не секрет )

А вот водоросли и стромбусика. Креветочку очень хочется:) Хочется-то мнооого!))) а кого еще можно купить? Рыб рано еще.

С рыбами ,я бы потерпела. А остальное я уже бы посадила( скучноват пейзаж без живности) . Если креветку будете брать , то пересаживайте постепенно ( капельным путем). А какую креветку? Главное , на уговоры продавца не вестись .( продумайте заранее , что хотите). Сама несколько раз привозила домой ,то что не хотела, а потом думала зачем купила. Успешных покупок.

• Upvote 1

Спасибо. Хотелось доктора какого-нибудь тихоокеанского, но на сайте Aqua-shop написано от 80л. Вурдеманна от 60 л. Так-что смущает...

Почитайте темы, кто что держит при таком объеме. Мне проще 100л.

Конечно попроще)))

Я вот сейчас как раз читаю.

У Тани (karatata) по-моему боксер? Кажись тоже в тридцати литрах.

Пойду дальше разведывать!

Оксан, ну хоть одну фоточку своей аквы?:)

Начните уже))) ждем.

Забыла написать; на днях купила акваэлевскую тумбу под нано. Собрала, а она шатается вся!!!

Ветер дунет и привет.)))

Боюсь ставить. А в комплекте не хватает шурупов для двери и и в проекте нет задней стенки тумбы)))

Анастасия,креветку смело можно сажать в ваш объем,только не боксера-лапы большие,будет вам все скидывать)

Спасибо. Хотелось доктора какого-нибудь тихоокеанского, но на сайте Aqua-shop написано от 80л. Вурдеманна от 60 л. Так-что смущает...

Ну и увеличьте объем

Андрей (АТ) все возможно!

А в этой теме давайте обсудим возможности этого объема ;)

Вы все темы про 30 прочитали на форуме?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...