Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Aramis

Несколько просьб...если это возможно

Рекомендуемые сообщения

Просьба к администраторам форума, или если хотите пожелание...

 

1. Не очень удобные размеры экрана (у меня установленно 1280 на 1024, тем не менее текст и сообщения выходят за границы.), приходиться смещать бегунком вправо.

 

2. Прошу Вас рассмотреть возможность принт версии сообщений на кнопке. Не копируя в Word, а нажатием на иконку и получение документа с данными "Аква-лого" и оптимизированным под печать текстом.

 

3. Не плохо было бы ввести статистику учасников форума, систему рейтинга, дающую бонусы или что то подобное. Это может стимулировать участие в общении того большого (я знаю) кол-ва просто смотрящих или гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не администратор, но.

1. Текст выходит за границы лишь в том случае, если в теме есть широкие картинки. Ничего особо разумного тут сделать нельзя ни со стороны перепрограммирования форума, ни тем более со стороны его настройки. Остается лишь призвать участников не постить широкие картинки. В моем понимании, 800*600 - это верхняя граница. С такими картинками и текущем разрешении 1024*768 текст все равно слегка уползет, но картинки будут видны полностью (как на отчете о майском заседании). С картинками же 1024*768 и таком же разрешении уже не будут видны полностью и сами картинки (как на отчете о slayer's аквариуме). Может у меня дежавю, но мне кажется где-то я читал сразу после открытия этого форума о том, что нельзя ничего постить крупнее 640*480, но сейчас не могу это найти в правилах форума.

2. Администраторы готовых форумов (особенно организаций, не имеющих прямого отношения к ИТ-технологиям) не занимаются (до-)программированием этих форумов - и это правильно. Этим занимается, в нашем случае, phpBB Group. Данная версия форума не поддерживает функций типа "Отформатировать для печати" и я не нашел у них на сайте этого даже в планах. Согласен, это порой бывает обидно.

Кстати, на форуме ReefCentral я не нашел обсуждаемой кнопки, хотя форум там посложнее этого будет в несколько раз и посещаеме этак на несколько порядков.

3. Статистика тут есть и довольно внятная. Идите в пункт "Пользователи" в верхнем меню. Там куча сортировок и т.п. Я не смог придумать, чего бы мне хотелось получить в рамках статистики, чего там нет.

Если "Рейтинги" это "Звания", то они форумом поддерживаются, но хозяевам форума этим надо заниматься. Лично я считаю, что форум не набрал еще критическую массу для введения званий. А политических проблем с ними море, причем морское.

А вот про "бонусы" в виде скидок на всякую живность я "за" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Валерию за компетентный ответ - Со всем согласен.

Званий, наверное, скоро наделаем. Хотелось совместить это дело с профессиональным редизайном сайта и форума, но это, пока, откладывается - придется кустарничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...