Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

такая проблема засолил 370 литров воду роял натуре включил помпу течения в аквариуме нечего нет прошло три дня вода была кристально чистой помпа на чала шуметь я её отключил разобрал посмотреть включил заметил что вода слегка мутная значения не придал решил на ночь отключить помпу с утра включил прихожу домой вечером вода мутная как молоко стенок дальних не видать а помпа работает в обратную сторону сама помпа слегка побелела на поверхности налёт тесты не делал что делать что могло случиться из за чего побелела вода аквариум пустой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже кальций выпал в осадок. Почему не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно из за испарения плотность чуть больше стала, а кальций был на грани выпадения в осадок.

Автодолив у Вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно из за испарения плотность чуть больше стала, а кальций был на грани выпадения в осадок.

Автодолив у Вас есть?

 

Вода дествительно испарилось примерно литров 10 но я посчитал что на объем 370 литров эно не страшнотак как соленостьбыла чуть меньше нужного что делать вчера отключил помпу так как нариф централе написали что могло прошить помпу и могла пойти реакция на медь сегодня муть слегка упала на дне выпал белый порошок а наповерхности белая пленка чтоделать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно из за испарения плотность чуть больше стала, а кальций был на грани выпадения в осадок.

Автодолив у Вас есть?

Ерунда какая то. Какая же должна стать плотность, что бы кальций сам собой в осадок стал выпадать? При приготовлении соли неоднократно плотность зашкаливала, но ни о каком кальциевом осадке речи не шло. Попробую в следующий раз превысить норму раза в 1.5-2. Но, думаю кальция так и не увижу.

Да, смотрите в сторону электролиза. Скорей всего симптом (помпа крутиться в другую сторону) указывает на причину. Пробой в схеме питания. Ну а при электролизе может разный осадок "вывалиться".

Что делать?

-Установить место и причину пробоя.

-Полностью сменить воду

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и ерунда но такое бывает если засолить полный объём аквариума или емкости для подмен

тут выпало даже не во время засола а спустя 3 дня!

Если не кальций то что магний? осадок есть и это факт

 

Электролиз скорее всего был бы с медью но тогда вода была бы бирюзовая (и без белого осадка)

 

Semen, лучше потестируйте и не паникуйте

 

у меня то же мутнела при нормальной плотности

Изменено пользователем TopStyle (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тогда помпа в другую сторону крутила? Из-за помутнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я на своем опыте скажу, у меня банка 600 литров,, я так же сразу засолил вода стала белой, но со временем она просветлела, так что надо подождать и время вылечит

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня при первом засоле с нормальной плотностью вода была как молоко, потом стала прозрачная :)

и это не из за грунта, солил прозрачную воду.

dolphin1286"А почему тогда помпа в другую сторону крутила? Из-за помутнения?"

 

может забилась взвесью

или наоборот после неадекватной работы помпа взболтала что то спровоцировав естественное помутнение

сейчас это уже не понятно)

 

Semen как у Вас дела с водой? уже прозрачная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение разговора о выпадении кальция в результате повышения солености (плотности) морской воды в результате испарения и других причин:

Сегодня специально засолил порцию воды, превысив стандартную плотность в ДВА раза (была добавлена двойная порция соли на стандартный объем воды) . Соль Preis Aquaristik, вода осмос Т=26 град,

После аэрации в течении 20 минут соль полностью растворилась.

Без осадка.

Плотность по ареометру 1,039 ( Думаю врет, т.к. шкала заканчивается значением 1,04 . Ареометр с более длинной шкалой показал бы 1,048 )

12 часов спустя - появление осадка не обнаружено.....

 

Возможно из за испарения плотность чуть больше стала, а кальций был на грани выпадения в осадок.

Автодолив у Вас есть?

Поэтому все это из области фантастики ;)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему тогда помпа в другую сторону крутила? Из-за помутнения?

Да есть такая проблема у некоторых китайских помп. После выключения/включения начинать работать в обратную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так обычно бывает если воду больше суток мешать. Может кислинки не хватает, может еще чего...Потом все растворится когда камни положите и песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вот что подумал соли в пакете находятся в растворимой форме а после растворения возможно что то связывается с кислородом и выпадает в осадок. особенно при длительном перемешивании.

 

и процесс помутнения происходит один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже белела в ведре при перемешке. Через день стала прозрачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...