Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Алекс П

Делтек 1060. Проблема.

Рекомендуемые сообщения

В общем Делтек 1060.... Один из насосов стал работать непонятно. Промоешь инжектор - работает как зверь. Походит неделя - пены меньше, в самп начинает идти мелкий пузырь. Зальешь спринцовкой в трубку забора воздуха с пол-литра осмоса - снова на 1-2 дня порядок. Просто отключать раз в неделю на 15 мин (как рекомендует производитель) дает эффект только на 2-3 дня.

Вот такая петрушка. Что делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем Делтек 1060.... Один из насосов стал работать непонятно. Промоешь инжектор - работает как зверь. Походит неделя - пены меньше, в самп начинает идти мелкий пузырь. Зальешь спринцовкой в трубку забора воздуха с пол-литра осмоса - снова на 1-2 дня порядок. Просто отключать раз в неделю на 15 мин (как рекомендует производитель) дает эффект только на 2-3 дня.

Вот такая петрушка. Что делать....

Поставить фильтр на забор воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой смысл, это точно не поможет, там на выходе из трубки воздуха происходит высыхание соли она забивает проход и производительность падает, надо раз в пару дней не на долго отключать подачу воздуха, а еще лучше промывать воздушный шланг пресной водой, вообще процедура простая и скоротечная я делаю ее почти каждый день, хотя падение производительности в моем скиммере происходит где то за неделю, в общем то не сложно ведь? Если не хотите париться поставьте на компрессор реле времени которое будет его раз или два раза в день отключать минут на пять-десять и нет проблемы, я бы сам давно такое себе сделал, да не могу, у меня компрессор с аккумулятором, мне надо ставить какой нибудь электромагнитный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой смысл, это точно не поможет, там на выходе из трубки воздуха происходит высыхание соли она забивает проход и производительность падает, надо раз в пару дней не на долго отключать подачу воздуха, а еще лучше промывать воздушный шланг пресной водой, вообще процедура простая и скоротечная я делаю ее почти каждый день, хотя падение производительности в моем скиммере происходит где то за неделю, в общем то не сложно ведь? Если не хотите париться поставьте на компрессор реле времени которое будет его раз или два раза в день отключать минут на пять-десять и нет проблемы, я бы сам давно такое себе сделал, да не могу, у меня компрессор с аккумулятором, мне надо ставить какой нибудь электромагнитный клапан.

У меня тоже Дельтек. Забивался не столько солью, сколько спресованной пылью, и чем дальше тем чаще

приходится промывать забор воздуха, пока не разберешь и не почистишь отверстие в помпе. После установки фильтра на забор воздуха проблемма ушла. Я, конечно, заливаю периодически в воздушную трубку осмоса( просто опускаю трубку в стакан с водой) но делаю это скорее по привычке, чем по необходимости. Помпу разбираю раз в 3-4 месяца.

 

В общем Делтек 1060.... Один из насосов стал работать непонятно. Промоешь инжектор - работает как зверь. Походит неделя - пены меньше, в самп начинает идти мелкий пузырь. Зальешь спринцовкой в трубку забора воздуха с пол-литра осмоса - снова на 1-2 дня порядок. Просто отключать раз в неделю на 15 мин (как рекомендует производитель) дает эффект только на 2-3 дня.

Вот такая петрушка. Что делать....

В трубку, спринцовкой не очень удобно. Удлинните трубку и просто опускайте ее в стакан с водой, она сама засосет воду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...