Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

 

Прошу совета в соответствии с вашим опытом. Ранее использовал эпоксилин - момент 2х компонентный (синий), оказалось полное барахло. За год он так и остался мягким, даже под обрастанием каролины, и это не смотря на то, что я перед закладкой в воду, выдержал склееные камни на воздухе по марлей около 10 часов.

Штифты пластиковые буду использовать по любому, но чем все таки крепить? с цементом связываться не хочется.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что у вас эпоксилин мягкий,либо чего то с ним не то,либо не поровну замешали,либо плохо размяли.У меня после просушки 3 часа жесткий как камень и держит отлично.

Ну а крепить либо штифты,можно насадить на пвх трубку,либо стяжками.Стяжки менее надежно,могут лопнуть со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей Aqua Medic Reef construct http://www.aqualogo.ru/info/info.php/products_id/7600, становится как камень но при склейке в аквариуме немного пылит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну крепить Aqua Medic камни больно дорогое удовольствие :)

а вот касательно эпоксилина, он у вас синий был? блин может мне бракованная партия досталась... хотя я сразу упаковок 8 купил...

 

штифтами самособой, просто сам штифт в камне хочу чем нибудь залить, что бы намертво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпоксилин дуо.Одна колбаса синяя другая серая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем склеивать намертво? Можно просверлить камни и нанизать на 20мм ПВХ трубы. Если использовать угольники и другие соединители, можно весьма сложные конструкции создавать, притом разборную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем склеивать намертво? Можно просверлить камни и нанизать на 20мм ПВХ трубы. Если использовать угольники и другие соединители, можно весьма сложные конструкции создавать, притом разборную.

20 мм трубами, а чем же тогда сверлить, чтобы камни не развалились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучьше коронкой несколько большей диаметра трубы.

Сверлом плотные камни хорошо, но коронкой аккупатнее и результат 100% (в плане что не сломаешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучьше коронкой несколько большей диаметра трубы.

Сверлом плотные камни хорошо, но коронкой аккупатнее и результат 100% (в плане что не сломаешь)

сверло с тонкой длинной ножкой, можно большие камни сверлить на любую глубину, а коронкой как то грубо ИМХО

в общем можно и так и так))

 

post-24500-0-41224200-1382708533_thumb.jpg vs. post-24500-0-91353400-1382708532_thumb.jpg

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про обычную биметаллическую коронку.

http://www.zubr.ru/ru/witem/crownbimetall

 

А перья ломают мелкие и особо пористые камни

Тут в любом случае на практике все поймешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любых Авто-Запчастях есть эпксилин ABRO AS-224 черная этикетка с белыми буквами.

Плюсы:

Стоит 80-85руб.стынет за 10-15мин.не пылит,эластичная,серого цвета.

Клею камни,кораллы,обрастает каролиной,юбками кораллов,зоонтариями.

Минусы:

Пару часов бесится пенник,при использовании больше половины колбасы :P

Пжалста пользуйте :))

post-24051-0-28319800-1382907444_thumb.png

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине оби, в отделе аллюминевых профилей и уголков продают пвх штифты круглые квадратные очень крепкие, отлично нанизывать на них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любых Авто-Запчастях есть эпксилин ABRO AS-224 черная этикетка с белыми буквами.

Плюсы:

 

 

Цитата из описания: "с упрочняющей добавкой стального порошка"

Стрррашно! В море-то....

Изменено пользователем Юрий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно конечно хорошо если намертво, а если в камнях сдох кто крупный. Или, хуже того, актиния заползла на издыхание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня карбоновые стержни 4,5 мм по 215 руб.метр. Пруты очень прочные. Для того, чтобы сделать штифты для крепления камней достаточно будет и 3,5 мм по 120 руб. метр. И коронки никакие не потребуются. Есть и 8 мм, но на тех я даже затрудняюсь сказать, что можно крепить. Сомневаюсь, что они что-нибудь выделять будут. Похожи на стеклопластик. Но сунул пруты в аквариум, понаблюдаю. :ph34r:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Где покупали штифты?

Можно ссылочку или название магазинчика?

Изменено пользователем Boston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://toyhobby.ru/s...1255_1282, там

Я брал на ул. Братиславская д. 31. Магазин "Мир увлечений" ( или что-то в этом роде). Живу рядом. Есть и другие. На прилавках не смотрите, спросите продавца. Есть карбоновые трубки и прутки. Что лучше смотрите сами. Только это не штифты, а прутья длиной 1м. На штифты их надо порезать.

Да, стоят в аквариуме неделю, ничего хренового не заметил.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь вот этот пробовал? http://www.aquatis.r...il.php?ID=21703

Ну не для камней, естественно, а фиксации кораллов кораллов.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал. Двухкомпонентный клей. Типа эпоксилина. Только цвета фиолетового. После застывания его по цвету не отличишь от камня, поросшего каролиной. В отличии от оранжевого тюнзовского. При использовании мутит много. Но в описании написано, что не вредно. На след. день вода абсолютно чистая. Мне понравился. Закончится тюнз, снова куплю такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки, карбоновые стержни для крепления Живых камней в МА допустимо? Есть у кого опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдут карбоновые и стеклопластиковые, я покупал кончики для удочек нарезал нужной длины, высверливал камни простыми сверлами по металлу и нанизывал, прекрасно клеются эпоксилином, а стеклопластиковые вообще копейки стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В строительных магазинах продают дюбеля для крепежа утеплителя к стенам (Грибки), они полностью пластиковые. Диаметр 10мм и сердечник диаметром около 6мм - цена копейки и длины разные, я нашел 200мм. Шляпка тоже может быть полезна как подставка под камни.

9il62Nsz.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://toyhobby.ru/s...1255_1282, там

Я брал на ул. Братиславская д. 31. Магазин "Мир увлечений" ( или что-то в этом роде). Живу рядом. Есть и другие. На прилавках не смотрите, спросите продавца. Есть карбоновые трубки и прутки. Что лучше смотрите сами. Только это не штифты, а прутья длиной 1м. На штифты их надо порезать.

Да, стоят в аквариуме неделю, ничего хренового не заметил.

 

Добрый день! Есть ли какие долгосрочные ощущения от карбоновых стержней? Мучаюсь извечным вопросом на что крепить камни? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...