Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
frei

Помогите выбрать возвратную помпу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Начал небольшой апгрейд системы "на вырост" - подбираю оборудование, которое сможет нормально работать и на текущей банке, и не спасует, когда я перееду в банку побольше (надеюсь в течении года)

 

Пенник будет от тов. Пшеницына, аналог РЭ БК мини-200, стримы - 6095х2 + 7096, а вот с подъемной помпой затык.

Хочу тихую, надежную и производительную.

Сейчас перед выбором:

- прудовая лагуна на 4 тонны (РЭ, только дешеле)

- нью джет 4500

- джебао дц6000

 

Первая привлекает большим количеством отзывов положительных, своей аналогичностью "брендовой" помпе, но не радует возможно слишком большой производительностью и отсутствием вменяемой подставки, не хочется колхозить.

 

Вторая - более-менее адекватный продукт, довольно тихий, аккуратный, но в то де время мощность и энергопотребление огорчают.

 

Третья отталкивает только малой известностью и, возможно, нестабильностью качества. Хотя вроде та же RLSS, только в два раза дешевле. У нас тут полтора пользователя, да еще полтора на забугорном фишстрите))) зато в плюс - регулируемая производительность (пойдет и на 100, на 1000 литров), малое энергопотребление, вроде как тишина...

 

В общем, кто что думает? Посоветуйте, а то куплю жене сапоги и останусь без гламурного возврата на старом, шумном атмане-2500...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как оно? Шумность, треск, гул?.. Есть возможность записать видео с выключенным остальным оборудованием? На видео с 12000 как-т по-самолетеному помпа разгонялась до максимальных оборотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнивать с эх1260 , NJ 3000, АТМАНОМ 2000л то относительно тихо , нету всепроникающего гула как этих помп . Шум конечно есть , похож на маленький щёточный электромотор ,слышно только при открытых дверцах тумбы .Ну если хотите совсем тихий то смотрите в сторону DELTEC HLP 4040 Interval или им подобным .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний не хочу - в бюджет не лезет, а тот, что лезет (грюндфос) был у меня.

Где б послушать это дц6000?.. РэдДрагонов (ну и лагун, соответственно) я вообще не слышу...

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрите как вариант REEF OCTOPUS HY-5000L. Мне нравится, да и некоторые гуру обозвали "хорошим бюджетником".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не в бюджетности, а в тишине в ценовом сегменте до 5000 :)

Да и не назвал бы я октопус бюджетным...

За такие деньги уже можно покупать Лагуну с шумодавящей подставкой )

 

Тему можно сворачивать, заказал ДЦ-6000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...